Написать пост

BeeRMaN

Вы кого-нибудь сбивали?

Вы кого-нибудь сбивали в своей жизни на транспортном средстве?

Как-то вспомнилось.
Когда был молодым и гонял на двухколесном мотоцикле "ИЖ-ЮПИТЕР-5" - во дворе переехал кошечку, которая кинулась сама под колеса через дорогу и траектория ее движения завершилась ровно под моим передним колесом. Кошечка в странных конвульсиях ускакала в кусты.

Мне рассказывали, она погибла. Звали ее Даша. =(

Пока писал предыдущую историю - вспомнил еще одну! Когда я учился в первом классе и гонял на большом двухколесном велосипеде - переехал во дворе кошечку! Она сама кинулась через дорогу и траектория ее завершилась ровно под моим передним колесом!

Как сейчас помню, ощущение было такое, как будто наехал на что-то мягкое и скользкое. В тот момент это меня мимолетно удивило. Кошечка убежала дальше как и не бывало, а я в результате наезда упал и сломал левую руку в запястье.

Пока я лежал рядом с велосипедом и рыдал, рядом проходил одноклассник, которого недавно искала мама. Я прекратил стенания и сказал: "Леша, тебя искала мама". После чего продолжил рыдать, ибо опереться о руку и подняться почему-то не мог.

Это был мой первый и единственный перелом, благо левая рука, поэтому не остался на второй год, ибо как раз в это время в школе учили писать прописными буквами в Прописях.

Делаю выводы: если сяду за что-нибудь двухколесное - смотрю внимательно вокруг на предмет наличия кошачьих.
70 комментариев нравится избранное
  • coool
    22 июн 2011 в 01:42
    Какого-то грызуна переехал:( Звук прямо смачный был, пытался обрулить его, но он резко сменил направление движения именно в ту сторону, куда я выруливал.
  • RainbowDemon
    22 июн 2011 в 01:59
    Собачки, кошечки, птички — это нормально, раз в год стабильно. В первый раз хорошо помню, когда спустя 2 дня после получения прав поехал в другой город, и на трассе собака выскочила под колеса — она потом метров 15 летела параллельно машине с расплющенной головой и мозгами наружу, неприятно так получилось — пассажиры чуть не облевались. Еще кошку помню задавил — еду по двору, а она сидит посреди дороги и смотрит на меня, я на нее, она на меня, подъезжаю ближе — она сидит, еще ближе — сидит, не шевелится, подъехал в упор, не двигается, еще ближе подкрадываюсь, скрылась за капотом, ну я коротко бибикнул, чтобы народ не беспокоить и поехал, думая, что она все-таки не дура и отскочит и через секунду — бум и в зеркале заднего вида лежит, не шевелится. Еще помню, как чуть не обосрался — едем, сзади сидят тетки, вдруг наперерез машине бросается голубь и проходит на пару сантиметров над лобовым и через мгновение сзади истошный вопль и удар по голове, прям по темечку — бедную птичку засосало в люк, сломало об его кромку и кинуло прямо в теток, что вызвало дикую истерику с неконтролируемым размахиванием руками и ногами, опять все чуть не облевались, а я обделался легкой контузией.
  • Plumbum
    22 июн 2011 в 02:04
    @RainbowDemon ничего не понял про голубя, но прикольно
  • WebMag
    22 июн 2011 в 02:11
    Ехал 40-50 км/ч по улице в две полосы — справа деревья, слева — кусты. Вижу из кустов выбегает то ли мышка, то ли маленькая крыса. Смотрю в зеркало — она уже лежит пузом вверх.
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 02:19
    @Plumbum голубя в люк засосало и на женщин сзади принесло.
  • dimon7777
    22 июн 2011 в 02:49
    история была другая.
    еду значит ночью загородом.расслабился, открыл окно, высунул руку, чтобы потрогать потоки встречного ветра.
    передо мной шла фура.
    мне в руку попал камень, рука где-то неделю была опухшей.было бо-бо
  • BeeRMaN
    22 июн 2011 в 02:52
    @dimon7777 Дальнобойщик подачу тебе подал, все же знают, что биту ты недалеко держишь, а ты по привычке все руками да руками, да без перчаток.
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 03:02
    1. 2 раза давил кошек, оба раза не насмерть (мне так показалось)
    2. в прошлом году подбил воробья-труп
    3. года три назад сбил сову или подобную птицу на трассе, зачем она распахнув крылья
    летела на лобовое не понял.
    4. у бабушки в деревне страйк с гусями был
    5. с коровой бодался, пока она лобовое не пробила рогом-перебодала.
    6. и раз девку в капюшоне и с плеером в городе при развороте подцепил (она вину признала) 9 лет уже женаты.
  • d12art
    22 июн 2011 в 07:51
    только сегодня случился случай, думаю отдельный пост небольшой накатаю.
  • LionAlex
    22 июн 2011 в 08:16
    У меня отец в молодости на Газе хлеб размозил по ночам, посередине самого крупного проспекта в городе пьянь какая-то на дорогу выскочила. Так этот придурок, когда увидел грузовик, сел на корточки и закрыл голову руками. Ага, голова была ровно на уровне бампера. В итоге, все обошлось, слава Богу.
  • FullZero
    22 июн 2011 в 08:20
    Совсем недавно сбил ворону на лету. Видимо больная была, как-то вяло она шла на взлет да еще поперек дороги, я честно оттормозился, но все равно задел. Вроде невелика потеря, но осадочек неприятный остался.
  • itch
    22 июн 2011 в 08:28
    @Nichegoneponimay 6. как истинный джентельмен ты обязан был жениться? :)
  • Korak
    22 июн 2011 в 08:38
    Было чутка один раз еще во время учебы. Октябрь месяц, раннее утро, лед на дороге, катимся мы с инструктором по центральной улице. Смотрю мужичок идет вдоль дороги, а впереди него как раз пешеходный переход. Вот только непонятно свернет он на него или дальше пойдет. Глянул я на инструктора, тому по барабану, ну значит и мне также. Еду дальше, вот я уже в двух метрах от перехода, этот пешеход равняется с зеброй, резко заворачивает и не глядя прет прям под нашу девяточку. Удар по тормозам, колеса шлифуют лед и машина слегка бьет мужичка правым углом бампера (как бы разворачивая его). Открывается дверь девятки и начинается жаркая перепалка между мужиком и инструктором на тему того как надо переходить дорогу. Две минуты поговорили и разъехались. А я с тех пор пешеходов недолюбливаю :)
  • d12art
    22 июн 2011 в 08:39
  • Des63rus
    22 июн 2011 в 09:21
    На выходные ездили из Самары в Казань — город посмотреть, да и просто отдохнуть. Обратно возвращались в ночь. Дорога влажная и темная, ни одного фонаря, небо затянуто — ни луны, ни звезд, метрах в 500 впереди кто-то ехал, поэтому дальний не включал. За чертой населенных пунктов, скорость около 80. Тишина, спокойствие, музычка играет негромко, пассажиры дремлют. Вдруг откуда ни возьмись появляется бык, абсолютно черный, без единого пятнышка, очень близко, метров 10-15. Ушел на встречку и по тормозам, удар — останавливаюсь на встречной обочине, включаю аварийку — сердце отбивает какой то бешеный танец — пассажиры вшоке, я от их состояния тоже не далеко ушел, сигарета, вторая, взгляд в правое зеркало — его нет, все остальное вроде в норме, вышел с фонарем — вдалеке темный силуэт быка который лениво уходит с дороги, зеркало валяеться оторванное с разбитым стеклом, кусок переднего бампера рядом, покидали оторванные части в багажник, выкурили еще по сигарете и поехали дальше, домой, в Самару. Потом была страховая, женщина принимавшая заявление и с удивлением перечитывавшая его, вопросы «Бык??0_о», «Абсолютно черный бык?? 0_о» но это уже другая история)
  • vaser
    22 июн 2011 в 09:27
    @RainbowDemon Ты опасный.
  • Vasiliska
    22 июн 2011 в 10:04
    @Nichegoneponimay я знаю теперь как нужно с девушками знакомиться.
  • coool
    22 июн 2011 в 10:12
    @RainbowDemon С кошкой чего не затормозил-то?
  • coool
    22 июн 2011 в 10:14
    @Vasiliska Ага, уже выезжаю...))
  • ALEMALYOu
    22 июн 2011 в 10:18
    проголосовал за мух, а потом вспомнил. однажды сбил птичку, выколупывал с радиатора потом.
  • msfs11
    22 июн 2011 в 10:41
    2-х голубей, которые не успели улететь с дороги.
    я в таких случаях даже не торможу — закон дарвина должен работать. тупые и слабые должны умирать, ня!
  • Tompson
    22 июн 2011 в 10:49
    А мне животные неадекватными стаями попадаются. Ездишь — всё норм, потом раз и два-три камикадзе подряд. Ездил прошлым летом в тамбовскую область, проехал через стаю воробьёв, перелетавших через дорогу. Потом, буквально минут через двадцать обруливал ворону. Ещё через пять оттормаживался перед другой. Ещё недавно тут где-то писал про собаку, которая глядя мне в глаза пошла прямо под колёса. Зимой было дело, еле обрулил. Когда бате рассказал, он сказал что нужно было сбивать — уж лучше в собаку чем в столб.
    Ещё в деревнях есть ебанутые напрочь собаки, которые любят с лаем бросаться на машину.
    Кстати, дядя историю рассказывал. Останавливает его гаишник. Далее происходит диалог:
    (Г)аишник: в наверное быструю езду любите?
    (Д)ядя: да нет, с чего вы взяли?
    (Г): Любите-любите, я же вижу.
    И подводит дядю к передку его машины: в радиаторной решётке застряла птичка.
  • Lutique
    22 июн 2011 в 11:16
    Сбил человека один раз на пешеходном переходе. Дело было на Серпуховском валу, кто знает, это не доезжая до перекрестка, где Макдак, слева еще сквер разделяющий встречную полосу.
    Дело было в марте, ехал по трамвайным путям, шел мокрый снег. Ситуация обычная: едет поток, внезапно один решает пропустить пешехода, остальные кто успел пролетают, кто нет резко оттормаживается.
    Я ехал в левом ряду, повторюсь, по трамвайным путям, пешехода заметил заранее и стал тормозить. Пешеход, чтобы не задерживать машины, быстро побежал по переходу, не видя, что я все еще еду. А у меня включается ABS, и я лечу по скользкой брусчатке давя в тормоз без какого либо результата. Уходил от удара как мог, все произошло в считанные секунды, пешеход в последнйи момент меня увидел, но увернуться не успел и благополучно приземлился на капот, перелетев далее через машину.
    Я сразу же вызвал скорую, менты рядом проезжали — их остановил. Слава богу все обошлось, особых повреждений не было. Пешеход человек понимающий был, см водилитель с большим стажем, еще меня там же и успокаивал да подбадривал, мол, не волнуйся, все в порядке. Из травм только ушибы да гемотатомы. Претензий нет. В ГАИ штраф 800 рублей.
    С тех пор осадочек остался, переходов и пешеходов боюсь как огня, на рельсы не заезжаю)
  • shurikki
    22 июн 2011 в 11:21
    @Des63rus БЧБ — большой черный бык)))
  • olek
    22 июн 2011 в 11:23
    @msfs11 Был бы я водителем КАМАЗа — увидев тебя на дороге — даже не тормозил — тупой и слабый должен умереть, ня!
  • Ell
    22 июн 2011 в 11:25
    @olek Все правильно сделал.
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 11:25
    @olek Не обижай его, у него и так колесо спустили пока в отпуске был.
  • Ell
    22 июн 2011 в 11:25
    ехал по трамвайным путям, шел мокрый снег. Ситуация обычная
    ну хууууй знает
  • olek
    22 июн 2011 в 11:26
    @Ell Не, ну а хуле — клоун, который гордится, что сильнее и умнее голубей — настолько туп, что просто обязан умереть.
  • olek
    22 июн 2011 в 11:27
    @Nichegoneponimay Наверняка, кто-то сильный и умный.
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 11:28
    @olek голубь
  • Ell
    22 июн 2011 в 11:28
    @olek Естественный отбор на парковке
  • Ell
    22 июн 2011 в 11:29
    @olek Кстати не совсем понятно. Товарищ, который лепит тупую хуйню утверждает что тупые должны умереть, но еще жив. Как так получается?!
  • olek
    22 июн 2011 в 11:29
    @Nichegoneponimay Кстати да — родственники неуспевшихулететь.
  • olek
    22 июн 2011 в 11:30
    @Ell Да у нас в стране мало законов соблюдается — вот и Дарвина, по ходу — тоже.
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 11:31
    @Ell Больше интересно, как определить «тупость» голубя?!
  • wildwinder
    22 июн 2011 в 11:37
    Сбил собаку один раз.
    Ехал зимой в центр в пятницу вечером. Из стоящего из центра потока внезапно практически под машину вылетели две собаки. Начал аварийно оттормаживаться, в определенный момент понял, что если тормозить сильнее, то унесет в занос — было скользко.
    Одна ударилась о бампер, но попала между колес, второй досталось по касательной, вроде даже не упала.
    Ощущения очень неприятные были.
  • RainbowDemon
    22 июн 2011 в 11:39
  • olek
    22 июн 2011 в 11:42
    @RainbowDemon Прости.
  • Ell
    22 июн 2011 в 11:42
    @Nichegoneponimay Сдается мне по наблюдениям за данным видом эта самая тупость стремится к 100% )
  • RainbowDemon
    22 июн 2011 в 11:45
    @olek Да ничего, ничего
  • ALEMALYOu
    22 июн 2011 в 11:45
    @RainbowDemon все в порядке, в порядке) а ты следишь чтоли за олеком?)
  • olek
    22 июн 2011 в 11:47
    @Nichegoneponimay Вот так она за одну ошибку всю жизнь расплачивается. Жалко девчонку.
  • olek
    22 июн 2011 в 11:47
    @ALEMALYOu А ты нет штоле?!
  • Des63rus
    22 июн 2011 в 11:49
    @shurikki В точку =) быковал и не давал проехать =)
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 11:49
    @olek пошляк
  • Vasiliska
    22 июн 2011 в 11:50
    @Ell это городские тупые, а дикие очень умные.
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 11:51
    @Vasiliska Ты то же проводишь исследования на предмет тупости голубей?
  • Vasiliska
    22 июн 2011 в 11:52
    @Nichegoneponimay наглядное наблюдение.
  • msfs11
    22 июн 2011 в 11:54
    @olek вброс удался =)
  • msfs11
    22 июн 2011 в 11:58
    @olek клоун, который гордица, что сильнее и умнее меня — настолько туп, что должен быть на камазе, на камазе
  • RainbowDemon
    22 июн 2011 в 12:00
    @ALEMALYOu Угу, за ним лучше приглядывать
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 12:01
    @msfs11 хорош-волна ушла
  • msfs11
    22 июн 2011 в 12:02
    @Nichegoneponimay ладно, шутить не умею…
  • Nichegoneponimay
    22 июн 2011 в 12:07
    @msfs11 Записывайся к Олегу на семинар.
  • BeeRMaN
    22 июн 2011 в 12:20
    @Des63rus Страховая в выплате не отказывала?
  • shock2d
    22 июн 2011 в 12:21
    @Vasiliska Поддерживаю, ещё в детстве, когда после каникул с дачи возвращались поражался насколько Московские голуби глупы и бесстрашны после деревенских.
  • ALEMALYOu
    22 июн 2011 в 12:27
    @Nichegoneponimay ага, он тот еще уморист.
  • ALEMALYOu
    22 июн 2011 в 12:28
    @olek я за всеми тут слежу. думал, я оригинал(
  • Des63rus
    22 июн 2011 в 12:29
    @BeeRMaN Зеркало оплатили, а бампер нет, так как было второе обращение без вызова гибдд. Зеркало относится к внешнем оптическим чегототам, а бампер к кузову — я перед этим уже обращался с помятым порогом, не заметил одиноко стоящий бордюрный камень
  • Q2W
    22 июн 2011 в 13:05
    @olek Я так понял, что он имел в виду, что эти голуби глупее тех, что не летят в машины.
  • sketcher
    22 июн 2011 в 13:19
    Один раз меня протаранил теленок. Ломанулся через дорогу внезапно за городом, я ехал не быстро, но все же ехал, торможу и одновременно пытаюсь в сторону уйти от него, так в результате не я его, а он мне в переднее крыло лбом засадил и упал, полежал недолго, и ушел. Но было неприятно.
    Еще был неприятный момент: прямо недалеко от дома на пешеходном переходе, который, как и положено у нас в стране, на неосвещенном участке дороги, под горку и за поворотом, так вот на нем зимой вечером обдолбанный в смерть паренек лет 13 занимался тем, что с торчащим членом из ширинки ссал и бегал туда сюда по переходу, пытаясь поймать капот чей нибудь машины, попросту чтобы его сбили, а на обочине стояло человек 7 его друзей и смотрело. Вот я его чуть и не сбил, т.к. была зима, скользко, тормозил с абс, и пытался обрулить его, а он бегал перед машиной пытаясь, наоборот сесть мне на капот. Ехал не быстро, поэтому хватило места просто остановиться, а он положил руки мне на капот и стал смотреть на меня. Эмоции переполняли в тот момент (
  • BeeRMaN
    22 июн 2011 в 13:58
    @sketcher Чем же закончилась эта удивительная история?
  • Lutique
    22 июн 2011 в 16:33
    @Ell ху
  • Lutique
    22 июн 2011 в 16:34
    @Ell Хуй знает что?
  • kulichik
    22 июн 2011 в 19:18
    @olek отстань от него. Возможно, это максимум, который он достиг в своей жизни!
  • kulichik
    22 июн 2011 в 19:21
    Ежа сбил ночью на даче. Ехал километров 40 в час, впереди на дороге еж выскочил и медленно переходит дорогу. Затормозить не успею, поэтому резко попытался объехать слева а он, падла, ускорился, что бы побыстрее перебежать дорогу, ну я его передним правым колесом переехал. Вышел, а там СУКА ВЗРЫВ НАХУЙ КИШКИ В СТЕНУ БЛЯДЬ МОЗГИ ГОВНО РАСЧЛЕНЕНКА ПРОЕБАШИЛО БЕШЕНО РАЗДРЮЧИЛО В ГОВНО СУКА РАСПИДОРАСИЛО БЛЯТЬ В ДЕРЬМО
  • ALEMALYOu
    22 июн 2011 в 19:22
    @kulichik печаль(
  • gugglegum
    25 июн 2011 в 21:31
    @Des63rus Кстати, а со страховой не было проблем? Как я понял, вы просто скрылись с места ДТП?
  • Des63rus
    11 июл 2011 в 09:15
    @gugglegum У меня в договоре прописано что до определенной суммы я могу обращаться без вызова ГИБДД — например поворачивал и не заметил бордюр — замял порог — если сумма ремонта будет больше той что описана в договоре — мне выплатят не всю сумму
  • gugglegum
    11 июл 2011 в 09:31
    @Des63rus Понятно. А вообще, с юридической точки зрения возможность обращаться в страховую без вызова ГИБДД автоматически подставляет вас под лишенческую статью. Ведь формально — это ДТП, при ДТП надо оставаться на месте, составлять схему и звать гайцев, либо ехать к ним на ближайший пост. Единственное исключение — это если повреждение автомобиля случилось не из-за движения ТС, а скажем действия третьих лиц или сосулька с крыши упала, тогда это не ДТП.
  • Des63rus
    11 июл 2011 в 09:37
    @gugglegum Ну вообще логично, как то не приходило это в голову…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.