Написать пост

sp_kid

Для начинающих дальнобойщиков и не только!

Когда я начал ездить на расстояния больше 500 км, то столкнулся с двумя проблемами:
1 - желание поспать
2 - сильное напряжение глаз, периодически такое, что от боли глаза сами закрывались и это очень усугубляло пункт первый

И тут где-то пол года назад я наткнулся на сумасшедшие японские капли, в них содержатся разные витамины для глаз и ментол. Так вот после того, как их капаешь, то от ментола не можешь даже сразу открыть глаза, зато потом усталость исчезает полностью как минимум на час + снимается глазное напряжение. Теперь в дальние поездки беру их обязательно.
При этом в россии их покупать смысла нет, так как за них хотят около 1к при стоимости на ебее в 300р.

Пост очень похож на рекламу конечно, но хочется поделиться таким средством от сна и усталости с кадабравчанами, так как вопрос "как не спать" уже неоднократно поднимался здесь.
Хотя естественно лучше поспать если есть возможность хотябы пол часа, но мне вот не всегда удавалось уснуть не смотря на то, что за рулем срубало.

Прикладываю ролик этих капель, там эффект лучше передается)




UPD. Забыл, называются Sante FX neo
Дешевле всего заказать через ебей, можно и в москве купить но сильно дороже, конкретных мест не буду давать. по названию все прекрасно ищется.
19 комментариев 2нравится 2избранное
lexxor
severality
  • dimon777
    02 янв 2011 в 03:59
    КАК НАЗЫВАЮТСЯ????
    ГДЕ ПРОДАЮТСЯ???
  • sp_kid
    02 янв 2011 в 04:20
    @dimon777 Добавил к посту.
  • dimon777
    02 янв 2011 в 15:32
    @sp_kid спасибо
  • Rai
    02 янв 2011 в 15:36
    Неплохо… надо будет попробовать, хотя и не очень радует идея ставить на себе эксперименты. Но это пожалуй лучше, чем уши на пустой дороге сделать.
  • Dusha
    02 янв 2011 в 15:54
    купи хорошие капли искусственная слеза и спи побольше, остальное как мне мне сказал доктор полная фигня.
  • Omen
    02 янв 2011 в 17:01
    Хотите убить глаза — в добрый путь! Любое насильственное расслабление мышц(а глаза и зрение, это в первую очередь мышцы) — дает только кратковременный положительный эффект. Но как замещение естественному отдыху вызывает атрофию мышц, потому что они разучиваются сами расслабляться и ждут внешнего стимула. Та же фигня с массажем, который нельзя замещать отдыхом и напряжением. По той же причине нельзя тереть глаза при долгой сидне за компом.
    Как экстренный метод на час-два — возможно, но не представляю как это может использовать тот же дальнобойщик, если это его повседневная работа, а не периодический напряг. Та же фигня с энергетиками — + 1 час бодрости, — 2 часа здоровой жизни(если не больше).
  • lordMedved
    02 янв 2011 в 18:25
    никогда не испытывал пункт 2… молодой наверное ещё )
  • Shapa
    02 янв 2011 в 18:28
    @Omen Насчет энергетика — хрень полная, уж пардон.
    В свое время консультировался у профессора (она в Кремлевке занимается очень серьезной клиентурой), чем нравилось общаться — абсолютно реалистичный / жизненный подход.
    Что сказала? Да то что во-первых реакция на энергетики сугубо индивидуальна, во-вторых — в разумных дозах вреда не наносят особо (скажем так — скушать в макдональдьсе гамбургер напичканный химией / стабилизаторами / красителями / усилителями вкуса — сильно более вредно).
    Есть индивидуалы которым от банки редбула реально будет фигово (но это как и просто на воду есть у многих аллергия), многим — при эпизодическом_разумном_ употреблении — практически никакого вреда.
    Заявлять "-2 часа здоровой жизни" — бред несусветный.
  • lordMedved
    02 янв 2011 в 18:44
    @Shapa Да пусть даже 2 часа. Лучше потерять 2 часа здоровой жизни, употребив такой допинг, чем потерять жизнь (и возможно не только свою), уснув за рулём
  • Shapa
    02 янв 2011 в 18:44
    @Shapa как я понимаю, любители гамбургеров «негодуэ» :D
  • Shapa
    02 янв 2011 в 18:47
    @lordMedved ну, на самом деле реально редбул не панацея.
    у меня опыт дальнобоев (за день тысячу-полторы км по европе махнуть на ура) прост — каждый час остановка _обязательно_, каждые несколько остановок — полчаса поспать. да, ехать дольше, но ЗНАЧИТЕЛЬНО спокойнее и лучше.
    совсем недавно на байке зха день проехал 1000км по испании.
    редбул хорош только в принципе как подпитка некоторая, есть нельзя особо когда сонное состояние (тогда точно заснешь).
  • Boomburum
    02 янв 2011 в 19:28
    @lordMedved я как-то раз в ночные смены работал, а днём учился… иногда приходилось всю ночь провтыкать в комп. На утро когда выходишь на улицу, глаза от усталости и резей буквально закрывались ) Так что я примерно понимаю, о чем речь. Хотя тоже молодой вроде )
  • lordMedved
    02 янв 2011 в 19:40
    @Boomburum да у меня тоже нагрузка на глаза немалая. Учёба, работа (а там 2 монитора и ноут для удобства), и по ночам тоже иногда какие-то свои проекты за компом и паяльником делаю.
    В худшем случае сосуды лопаются и глаза приобретают красноватый оттенок местами. Но боли и дискомфорта нет. Наверное тут всё сугубо индивидуально. Зрение, ксати у меня до сих пор 100% — ное :)
  • sp_kid
    02 янв 2011 в 22:50
    @Omen Да это экстренный метод, когда наприер до дома осталось пол часа-час езды, а уже срубает сильно.
    а по поводу убить глаза — что же в этих каплях может убить глаза?
    Для профессиональных дальнобойщикоы и не подойдет, у них свои методы.
  • sp_kid
    02 янв 2011 в 22:51
    @lordMedved да я тоже вроде не старик) просто если едешь ночью, то глаза на трассе напрягаются сильнее следовательно устают быстро, а если еще и дождь например, то вообще моментально.
  • ALEMALYOu
    03 янв 2011 в 22:34
    @Omen ты это расскажит ем, кто визинов годами красноту глаз снимает, медик.
  • ALEMALYOu
    03 янв 2011 в 22:34
    @ALEMALYOu *тем, *визином
  • ALEMALYOu
    03 янв 2011 в 22:39
    @lordMedved кстати, как по-настоящему лопнет сосудв глазе — у тебя не красноватый оттенок местами, а полглаза как у вампира ярко-красные на полъяблока))) так что не было у тебя нормальной нагрузки еще, видимо)
  • isot
    17 янв 2011 в 18:15
    Про глаза — рекомендую хорошие витаминки какие-нибудь, мой окулист например посоветовал мне Витрум Вижн форте и они в общем то после 2-3 недели регулярного приема (курс 2 месяца 2 раза в год) очень положительно на зрение влияют. Лучше с врачом проконсультироваться что лучше подойдет. Непонятные капли крайне не рекомендую.
    Когда спать хочется можно открыть окно, можно остановиться и размяться, можно попить горячего крепкого чая, беру с собой в дальние поездки в термосе.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.