Написать пост

Task

Разгреби себе сам

Простите, но гневаюсь. дрожат аж руки)

Только что раскапывал место себе, чтобы поставить во дворе машину.
Знал, что приеду во двор последний, поэтому морально был готов. Но к такому нет.
Двор поделен на 2 части.

Вчера умная правая часть сбросила снег с крыши навеса, под которым стоят иномарины only. Сутки все буксовали по колено в этом снегу.

Левой половине это надоело. По показаниям свидетелей (моей мамы) они вдесятером перекидали все назад на правую половину.
Те в свою очередь назад (к слову сказать имеется во дворе большой газон=сейчас большому сугробу, куда что справа что слева снег можно легко закинуть).
Сошлись на том, что свалили снег в тот кармашек, в котором я ставлю машину (все прекрасно наблюдают периодически, как я его ночью разгребаю, в силу того, что возвращаюсь домой в 12 где то).

Сутки меня не было. За это время благополучно и навалили.
Хер с ним так то. Но в конец двора (за этим местом я осенью ставил машину) стоит бл* Ока, которая припи**ла туда в начале праздников и откуда она вообще взялась непонятно. Хозяин даже на вой сигналки не вышел. Я пинал. И сука она раскорячилась так, ну просто посередине дороги и ее присыпало порядочно снегом. За ней можно поставить еще 3 джипа, но туда не проехать.

В итоге я приехал сегодня, о**ел от горы снега, которую мне подарили и похерачил за лопатой. Кроме штыковой дома не нашлось (снежная лопата сломана).
Кароче снег уже замерз в глыбы.

Я 1,5 часа изъ**ся сейчас над тем, чтобы отчистить свой карман. толкал машину, делал колею. И хоть бы одна с*ка вышла бы лопату дала нормальную (хер с ним с помощью)!!
Только из окон периодически поглядывали.

Можете минусовать, но я считаю что нихера не по-соседски так делать. Земля то круглая...)
29 комментариев нравится избранное
  • FullZero
    12 янв 2011 в 01:45
    Искренне сочувствую, но люди, в большинстве своем, думают только о себе. Увы. Это печально, но факт.
  • RainbowDemon
    12 янв 2011 в 01:47
    Ааа, опять — снег, «свой карман», соседи-козлы. Вдох-выдох-вдох-выдох. Расслабься — от физкультуры на свежем воздухе еще никто не умирал, а вот приступы гнева до дрожи в конечностях- это плохой симптом.
  • Task
    12 янв 2011 в 01:50
    @RainbowDemon А я на самом деле после нагрузочки успокоился) спать крепче буду! когда последние лопаты закидывал-плюнул на гнев и даже улыбнулся проделанной работе) гордость взяла!)
  • Timur1976
    12 янв 2011 в 01:53
    Сочуствую. Но блин, соседи вместе с вами также хороши. Как дети малые, друг другу снег кидают. У нас в гаражах все как-то культурно. Все снег кидают либо в промежуток между гаражами, либо сносят на дальний забор. Был у нас один крендель, машину брал только летом, а тут вдруг прошлой зимой ему понадобилось. Ну он недолго думая, покидал свою кучу — на дорогу большую часть, соседям по гаражам слева/справа, плюс накидал напротив, засыпав только что убранный снег и уехал надолго. Кто-то заказал грейдер, и все, что он раскидал, засыпали ему обратно. Помогло. Когда он приехал, все понял, снег свой убрал сам в сторону отвала, и больше так не делал.
  • DeadTrickster
    12 янв 2011 в 02:03
    почему вы не можете нанять трактор?
  • Task
    12 янв 2011 в 02:06
    у нас во двор не проедет он) да и провинциалы мы)) нам бы супу с ложкой)
  • itch
    12 янв 2011 в 06:34
    вот как после таких соседушек не огораживать «свое» место? а чтобы таки не накидали или еще чего не сделали камеры поставить и пиздить всякого «инакомыслящего»
  • Dar4eG
    12 янв 2011 в 07:26
    на тему Оки — она легкая, всего вероятнее, стоит на передаче — оттолкать не пробовали?
  • Shajtan
    12 янв 2011 в 08:11
    @RainbowDemon Физкультура хороша, когда призвана ликвидировать последствия природы или неумышленного вреда. Я гараж через день откапываю — постоянно либо закидывает, либо мимо народ проезжает и наносит снега — дверь очень низко, так что чистить до земли надо, иначе не откроешь. А вот когда какой-то мудель кидает снег туда, откуда его уже кто-то выкинул — тут уже злоба начинается.
  • Delfi
    12 янв 2011 в 08:19
    Поэтому в этом году положили большой и толстый на откапывание. Прошлой зимой машины своей не было, но с папой копали постоянно места для его машины. Часто откапывали, т.к. постоянно ставили. В этом году забили и ставим где можно.
  • razonar
    12 янв 2011 в 08:43
    Хер с ним так то — очень оборот речи понравился, прям как у героев в любимом сериале — «реальные пацаны».
  • Task
    12 янв 2011 в 09:14
    @Dar4eG она в снег вмерзла уже конкретно. пытался я и толкнуть, но видать крепко стоит(
  • Christopher
    12 янв 2011 в 09:20
    Только из окон периодически поглядывали.
    Автор, жди роликов на ютьюбе.
  • ViGilant
    12 янв 2011 в 09:58
    а в 5 минутах ходьбы поставить негде? в 10? в 20???????
    нахуя полтора часа копать-то, в чем смысл?
  • gregst
    12 янв 2011 в 10:27
    @ViGilant вот это правильный вопрос.
    что реально рядом больше никуда не поставить? последнее место вгороде завалило снегом?
  • Shajtan
    12 янв 2011 в 10:49
    Внимание всем желающим огородить своё место! Предлагаю универсальные комплекты: мина противотанковая и знак предупреждающий:
  • Cellard
    12 янв 2011 в 10:51
    Блокираторы и «присваивание» парковочных мест конечно зло, но у нас все проблемы во дворе исчезли, после того как мы:
    а) увеличили количество парковочных мест в полтора раза. Перенос поребрика, выемка грунта, засыпка щебня — там где раньше машины стояли вдоль, теперь стоят поперек — емкость увеличилась вдвое;
    б) каждый получил «свое» место
    Парковочных мест теперь всем, без преувеличения, хватает; даже гостям.
    Проблем со снегом нет — каждый чистит свое место (sic!)
    Все перезнакомились.
    Потребовалось много беготни, согласований с муниципалитетом, надо было всех собрать, организовать. Но все были хорошо мотивированы — угроза гражданской войны висела в воздухе: за места шли сражения. Теперь у нас мир и покой. Люди стали добрыми и приветливыми.
    Мораль выводить не буду.
    P.S.
    75% процентов блокираторов перестали запирать уже через месяц эксплуатации.
    Нашелся 1 кадр, который закрывает блокиратор, даже если уезжает на месяц.
  • Task
    12 янв 2011 в 11:36
    @ViGilant а вот я просто так е*ся с этим снегом полтора часа? у нас сразу как из двора выезжаешь центральная улица, которую постоянно чистят спецтехникой (уж не знаю для понта или нет), но вот чистят они постоянно ночью. Каждый день я наблюдаю как дяденьки дпсники ходят и пинают машины незадачливо припаркованных автолюбителей. Но вот дело то в том, что я этого (даже если вдруг проснусь ночью, почуяв, что машину пнули 7 чувством) не услышу! Потому что брелок не словит нихера!!!
    И еще раз повторюсь: место там проходное. Вы бы поставили машину рядом с сечтом где проститутки стоят с сутерами и менты постоянно с обочин разгоняют машины.
    нет я не живу в 90х, просто это стечение. тупое стечение обстоятельств, времени и места.
  • Task
    12 янв 2011 в 11:36
    @Cellard Идилия)
  • ViGilant
    12 янв 2011 в 11:55
    @Task … на соседней улице? 10 минут пешком = 1 километр, имхо, лучше, чем 1.5 часа копать проклятый снег
    но каждому свое
  • Boomburum
    12 янв 2011 в 12:09
    А я себе вот такое вот местечко почистил, до асфальта, прямо под окнами. У нас дом небольшой, квартир на 120… но в целом живем очень дружно — никто подобные места не занимает, как правило. Один был нагловатый, но мы с ним быстро решили, что «Если бы я не почистил, то ты бы просто сюда не заехал на своей машине, так что считай парковачного места здесь до сих пор нет, точнее есть, но только для тех, кто чистит себе сам» ) Долбился двумя лопатами около часа, на фото вокруг уже не так много места, потому что до этого проезжался трактор. Но, кстати, от трактора очень немного пользы — у него по низу щита идёт резиновая вставка, которая «лижет» весь снег вместо того чтобы его убирать-отскабливать… в результате получается просто притоптанный снежок, в котором мой тарантас всегда застревал ) А сейчас вот почистил и в любой момент смогу заехать и выехать. Вот.
  • Boomburum
    12 янв 2011 в 12:09
  • Pamir
    12 янв 2011 в 12:20
    Ну все Task, Вы попали. Сейчас набегут праведники и загнобят твой пост. Типа «хаха лошара, рахит, делать нечего.» и все в таком духе…
    Я Вас прекрасно понимаю)
  • Task
    12 янв 2011 в 12:39
    ну тык что ж поделать(
  • gregst
    12 янв 2011 в 16:38
    @Cellard и чо почем?
  • Cellard
    12 янв 2011 в 16:45
    @gregst Да по тысяче, по полторы рублей с носа. На гравий, в основном. А делали все сами; и таскали, и копали, и корчевали.
  • vamp756
    12 янв 2011 в 16:52
    Да писец ребята, сочувствую. Каждый решил присвоить себе «свое» место и драться за него. Поставить машину в другом месте религия не позволяет? Соберитесь вы всем двором и очистите ВЕСЬ двор от снега. Тогда понятие «мое место» вообще исчезнет само собой.
  • Phaeton
    14 янв 2011 в 00:16
    @Cellard что за блокираторы
  • Cellard
    14 янв 2011 в 10:09
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.