Написать пост

logman

Быдлопаркинг

Добрый вечер.
Хотелось бы написать немного букв, я конечно колебался и боялся, что не попаду в формат кадабры в виду последних тенденций от киевского ^_^, но все таки решился.
Собственно, хотелось бы поднять изъезженный вдоль и поперек вопрос быдло-паркинга. Случилось мне переехать на новую квартиру, соответственно, машина никуда не делась и ей пришлось ехать со мной с давно насиженного места. К великому сожадению, а может быть мне до этого просто везло, впервые столкнулся с определением "моё парковочное место". Я бы не сказал, что парковка перед моим домом отличается какой либо оригинальностью, у подъездов ряд паралельно припаркованных, напротив ряд перпендикулярно припаркованных. Второй или третий день приезжаю и паркуюсь на свободные места без задней мысли, ни единого намека на принадлежность кому либо этих мест не наблюдалось. Сегодня мне свезло повстречать с некоторым интервалом аж 2-х быдло-владельцев "своих мест". Столько угроз в свой адрес я не слышал с тех пор, когда на меня пытались наехать представители службы безопасности одной крупной российской IT компании... хотя это уже тема для другого сайта.

Первый повстречался мне в момент парковки, приехал он примерно на минуту меня позже, начал кричать из машины, что это его место, после получения отказа перепарковаться припёр меня и пообещав проколоть мне колёса со своей самкой, которая, надо заметить, не далеко ушла от него в интеллектуальном развитии и поддакивала периодически, со скоростью супермена скрылся в подъезде. Есть некоторый плюс, что со мной был мой знакомый, который все это слышал и готов был, если что подтвердить все в суде, на крайний случай.

Сделав некоторые дела и пообщавшись со знакомым, возвращаюсь домой. Как человек довольно адекватный и испытывающий некоторый культурный шок от произошедшего, проходя к подъезду, подошел к машине, дабы проверить целостность узлов и агрегатов онной. Тут боковым зрением вижу 2-х личностей у своего подъезда. Один видя моё копошение в темноте в раене колес машины окрикивает с фразой типа "что ты тут делаешь?". На что я совершенно спокойно объясняю, что машина моя и неожиданно для себя узнаю, что товарищ этот тоже быдло-владелец "своего места" и что я его тоже занимал пару дней назад, так же узнал, что тут, якобы, раньше стояли ракушки и тут "их места". На логичные культурные возражения по поводу какого х*я на каких основаниях эти места принадлежат именно им не получил ничего вразумительного кроме разрозненного набора фраз "да мы тут по прописке паркуемся", "мы тебя подопрём с 3-х сторон ты неделю выехать не сможешь", "а ты юрист чтоли", "нет у нас никаких документов", "какие законы? мы тут по волчьим законам живем". Поняв, что это клиника и общаться дальше бесполезно я удалился в сторону дома.

Выйдя позже в магазин и обнаружив неподалёку свободное парковочное место, вероятно, ничейное, я все таки решил сменить место дислакации, дабы не вызывать пока более жестких конфликтов.

Сижу пока в раздумьях и не хочется оставлять это дело просто так, но и машину калечить совсем не хорчется. Для начала накатал заявление в местную администрацию по поводу нескольких имеющихся парковочных барьеров, чисто для разминки. Голову переполняют мысли, вплоть до установки видео регистратора с ик датчиками для мониторинга за машиной до более жестких вариантов типа покупки нескольких жигулей, которых не особо жалко, и занимания ими своих парковочных мест.

Может кто либо был в подобных ситуациях? Предпринимали ли какие либо действия? И как по вашему возможно ли перебороть быдло систему или стоить положить большой прибор на это? Сдаваться, честно говоря, совсем не хочется... Но пока реальных вариантов, кроме как например установка скрытого регистратора и провоцирование на уголовщину я не вижу... Ибо быдло такое быдло... пока гром не грянет, думается мне, что до них ничего не дойдет.
40 комментариев 1нравится 1избранное
shurikki
  • HeaDekBaT
    01 сен 2011 в 01:07
    мне кажется если даже ты запишешь, как они тебе шины колят, то в суде больше чем штраф мне кажется врядли они получат, а если люди неадекватные, то ты их этим только разозлишь имхо.я думаю не все во дворе такие быдлопарковщики и просто на будущее запомни их и не ставь там машину, так как без каско эту войну затевать не стоит имхо
  • logman
    01 сен 2011 в 01:12
    @HeaDekBaT вообще по УК статье 167 лишение свободы там есть, но только с оговоркой «или»… хотя при грамотном расположении камер, найти их будет довольно сложно и при рецидиве повторившемся еще раз срока уже не избежать… Но машиной рисковать не очень хочется.
  • logman
    01 сен 2011 в 01:14
    @logman PS подставу я в общем-то рассматриваю как крайний случай, но и безнаказанно такие вещи оставлять не хочется. Очень пожалел об отсутствии у себя диктофона сегодня и задумался о его покупке.
  • HeaDekBaT
    01 сен 2011 в 01:15
    @logman тогда можно сделать проще, вломить одному пизды и тогда все поймут что лучше с тобой не спорить
  • logman
    01 сен 2011 в 01:19
    @HeaDekBaT Мысль сия меня подбивала во время общения с первым и даже уже почти настроился, остановило наличие самки и то, что-то он подозрительно быстро свалил, не успев завязать толком разговор.
    Вообще я не поклонник таких методов и все таки хочется как-то более менее в рамках УК решить вопрос.
  • HeaDekBaT
    01 сен 2011 в 01:27
    @logman я тоже не поклонник, но иногда мне кажется просто людям не объяснить.А на счет ук это хз.все таки не в европе живем и будут ли у нас кто нибудь этим заниматься
  • vlad
    01 сен 2011 в 01:29
    Диктофон и копию записи участковому.
  • RainbowDemon
    01 сен 2011 в 01:34
    Ну и сказал бы тому дятлу, на угрозу проколоть колеса, что если с машиной что случится, то ты не будешь искать, кто это сделал, а сразу пойдешь калечить дятла и что если он хочет ходить не только под себя, но и ногами, то пусть сидит и охраняет. Ну а если в рамках УК, то топаешь к участковому и пишешь, что гражданин Н. угрожал тебе порчей имущества и здоровья (самое главное — дави на то, что у тебя не было сомнений, что это было сказано серьезно — т.е. была реальная угроза), а так же демонстрировал обнаженные гениталии, а так же громко ругался матом, на что у тебя есть свидетель и что дескать просишь принять меры по пресечению подобных хулиганских выходок и антисоциального поведения, путем разъяснительной беседы.
  • d12art
    01 сен 2011 в 06:34
    поставить машину в какое-нибудь другое место, а их места каким-нибудь мусором закидать, или говном измазать XD
  • Anatolevich
    01 сен 2011 в 07:41
    Пожалей людей. У них ничего нет, кроме «своих» парковочных мест, и они их защищают.
  • Noop
    01 сен 2011 в 07:48
    Я в примерно такое же случае просто обьяснил что он также паркует сюда машину и что колеса могут случайно проколоться и бабушки с тележками ходют, поцарапать могут. Да и пацаны какие то мелкие со спичками недавно баловались рядом с машинами. Мне поцарапают или колеса спустят, я смогу машину и на платную стоянку ставить, не обломаюсь, а вот вашей на «своем месте» стоять еще очень долго.
    Быдло понимает только так, ну или в голову.
  • Noop
    01 сен 2011 в 07:51
    @Noop PS по поводу парковочных барьеров:
    Можно посмотреть небольшое шоу, под названием мартышка и замок.
    Нужно только тюбик суперклея и сам замок.
  • Dar4eG
    01 сен 2011 в 08:17
    было один раз. какой-то быдловладелец Галанта лет 8 предъявлял, что это его место, прозрачно намекал, что может и горшок цветочный на крышу упасть.
    Отправился в сторону леса фразой — «а каско у тебя есть? у меня есть..»
  • Pontific
    01 сен 2011 в 08:20
    Если «хозяин места» проколет кому-то колесо, то и сам уже этим местом пользоваться вряд ли будет — сыкотно.
    А вообще, в новостях показывали, мол зимой (тогда в Питере «своё» место появлялось в результате многочасовых раскопок) в 3 часа ночи разбудили хулигана по этому поводу и забрали в ментовку разбираться…
  • ex2425
    01 сен 2011 в 09:30
    Если окна выходят на парковку, то ставишь регистратор с ИК камерой, ИК прожектор и ждёшь быдло. По утру вызываешь ментуру. Быдло закрывают. Если притёрли — ещё лучше. Звонишь гиббонам, вызываешь эвакуировать (тут возможно надо будет дать на лапу) и было получает волшебный день в поисках своего супер кара на штафстоянке.
  • odminestrator
    01 сен 2011 в 09:35
  • Ald
    01 сен 2011 в 10:27
    @RainbowDemon Я так понял с твоих слов, что демонстрация обнаженных гениталий должна развеять все ложные сомнения участкового и окончательно убедить его, что автору грозят физической расправой?
  • Kakao
    01 сен 2011 в 10:46
    @odminestrator на удивление есть пара неплохих советов =)
  • vintyara
    01 сен 2011 в 11:20
    Купи запорожец за 100$, а лучше два. Без документов. И запаркуй их на быдломестах :) Пусть прокалывают колеса каждое утро и вечер, если им так хоца :)
  • Platon80
    01 сен 2011 в 12:11
    @d12art Смешно)
  • random2
    01 сен 2011 в 12:38
    @Noop Спички обломаной спички достаточно.
  • Yuuki
    01 сен 2011 в 12:42
    @Dar4eG Хороший, просто обезоруживающе тактичный ответ быдлу.
  • Yuuki
    01 сен 2011 в 12:44
    @vintyara Всю парковку запорожцами засеять, ага…
  • HeaDekBaT
    01 сен 2011 в 12:47
    @random2 о да! это точно действенный способ! помню в детстве когда так сделали, одна из бабок предлагала их там поджечь=)даже пыталась это сделать)
  • random2
    01 сен 2011 в 12:49
    Ну тут как обычно есть два варианта развития ситуации: официальный и криминальный. Тебе какой?
  • leha
    01 сен 2011 в 13:23
    @ex2425 А на каком основании они будет его эвакуировать?
  • Noop
    01 сен 2011 в 13:30
    @leha Статья КоАП 12.19 ч.4
    Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для двидения других ТС, а равно остановка или стоянка ТС в тоннеле.
    Санкции: предупреждение или штраф 300 рублей / Задержание ТС.
  • Noop
    01 сен 2011 в 13:34
    @Noop Либо статья 12.35:
    Применение к владельцам и водителям ТС, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным закономмер, направленных на ограничение прав на управление, пользования ТС либо его эксплуатацию.
    Штраф 2000.
    Ну и само собой устранение причины, то есть либо владелец получит штраф на 2к и отгонит машину. Либо поедет забирать ее со стоянки, предварительно оплатив 2к.
  • Bassta
    01 сен 2011 в 13:41
    Какие статьи, быдло незнает что такое КоАП))) Был у меня 4 года назад подобный случай:
    Как только купил машину, ставил ее возле дома и один черт постоянно что то верещал что накупили машин, ставите, места занимаете, сначала я просто тупо молча проходил мимо, а потом один раз переклинило, и состоялся диалог:
    — Будешь машину тут ставить постоянно смотри что то случится
    — А что случится то?
    — Ну мало ли чего, тут разное бывает, все свои
    — Я вообще то тут тоже 10 лет живу уже, а что проблемы какие то?
    — Это у тебя проблемы, будешь машину тут ставить у меня под окнами, долго не прокатаешься
    — Слышь, ты че тут такой крутой то, дури много чтоли?
    — Че сказал, ты мне еще попизди
    — Во первых я с тобой нормально разговариваю, во вторых только тронь меня, я тут же заявляю в ментовку, после этого опасайся по вечерам по улицам ходить, разберутся и навсегда забудешь как разговаривать умел
    — Пиздец твоей машине, и ты ниче не докажешь
    — Я ничего доказывать не буду, разбераться и спрашивать с тебя будут, никого искать не буду, если что случится, то спрос только с тебя, а те люди которые с тебя спросят, они долго не разговаривают, уяснил?
    После этого этот парень больше ниразу мне ничего не сказал, а спустя лет 5 даже здороваться стал) Так вот бывает.
  • leha
    01 сен 2011 в 13:49
    @Noop Спасибо!
  • vkosinets
    01 сен 2011 в 14:13
    @odminestrator Спасибо, читал второй раз, но воспринималось как первый раз вижу )
  • logman
    01 сен 2011 в 15:25
    @Noop Вот это очень толково, совсем вылетела из головы эта статья. Обязательно применю.
  • Nichegoneponimay
    01 сен 2011 в 15:27
    @d12art Этот совет самый дельный, хоть в пособие по борьбе с «было-парковщиками» записывай.
  • gugglegum
    01 сен 2011 в 16:13
    @RainbowDemon Согласен. Я бы так же сделал. Визит участкового в гости весьма отрезвляет. У неадеквата будет ощущение, что он на крючке, т.к. уже есть заявление в полиции, и если что, то подозрение сразу падет на него.
    То, что диктофона не было — пофиг, запись на диктофоне еще нужно чтобы суд принял к рассмотрению, и нужно доказать, что записанный голос принадлежит именно обвиняемому, а в случае обычной хулиганки никто никаких экспертиз проводить скорее всего не будет. А вот наличие свидетеля — это уже серьезное доказательство. Главное чтобы свидетель был не алкашом каким-нибудь безработным.
  • SiD
    01 сен 2011 в 17:09
    @Bassta Ну ты крутой.
  • ChillIn
    01 сен 2011 в 17:51
    @Dar4eG Лучший вариант.
  • ALEMALYOu
    01 сен 2011 в 20:09
    @Ald скорее всего — это уже прямая угроза мужской чести автора будет…
  • lernerbogdan
    02 сен 2011 в 00:02
    Читаю и не верю своим глазам. Самый частый совет — «Вломил бы и делов!» и это к ЛЮБОМУ посту. Самое главное вломить — это решение всех на свете проблем, а главное ДЕЙСТВЕННОЕ!!! вломить. а потом пишут пост про быдло у подъезда.
    Автор — только заявление участковому. Если удастся зафиксировать факт повреждения автомобиля кем-либо, то он не только штраф получит (минимум) но и у тебя появится возможность возместить полученный ущерб.
  • Ald
    02 сен 2011 в 10:22
    @ALEMALYOu Больше похоже на приглашение к сравнению.
  • Pontific
    04 сен 2011 в 01:43
    @Bassta Закон и порядок. Чак Норрис.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.