Написать пост

SergeyStarodub

Полиция везде одинакова

В последнее время очень много видео в сети на тему общения водителей с ИДПС. Пересмотрел много всего и поразился, насколько беспредельничают гаишники. Просто так получилось, что весь мой стаж вождения - заграничный и с милицией на дорогах России я, как водитель, не сталкивался.
И тут мне стало интересно - а только ли у нас, в России, они себя так ведут?

Полазил по ютубу и понял - не только :)
Чужое видео выкладывать не буду, кому интересно - наберите в поиске на ютубе "cop brutality".
Вчера снял на видеорегистратор. Копам похер веники, когда они не в настроении :) Вообще-то двойная сплошная в Америке не такое страшное наказание, есть и похуже и как сказал один полицейский моему приятелю - ее можно пересекать, когда рядом нет полиции :) Но все же...

Для справки - в США дорожные копы имеют кучу подразделений - кто-то в городе патрулирует, кто-то на хайвэях, кто-то около школ. Есть и так называемые auxiliary police - как я понял, что-то типа стажеров. Это единственные копы, которые не могут останавливать/штрафовать/арестовывать.
4 комментария 1нравится 1избранное
Loci
  • cor
    03 дек 2010 в 04:04
    у нас бы так, а то домой приходится в объезд ехать, потому, что какой-то чудак поставил «поворот налево запрещен»
  • Nichegoneponimay
    03 дек 2010 в 13:34
    А копы тоже туда свернули, куда и джип, ты не посмотрел, они его там не остановили?
  • SergeyStarodub
    03 дек 2010 в 18:02
    @Nichegoneponimay сначала туда свернули копы, да видео даже видно немного, потом это джигит туда же поехал. Я специально проследил — копы запарковались около магазинчика с кофе, а джип проехал чуть дальше. Из вэна вышла тетка-полицейский и, даже не посмотрев в сторону джипа, направилась в магазин.
  • SergeyStarodub
    05 дек 2010 в 10:42
    Мдя, видать, надо мне заочно извиниться перед НЙ копами, нашел в ППД США, что нельзя пересекать двойную сплошную за исключением поворота налево на хайвэй или для въезда-выезда с парковки/двора.
    Double solid lines: You may not pass, or change lanes. You may not cross the lines except when turning left to enter or leave the highway (e.g., to or from a driveway or to perform a U-turn see Chapter 5).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.