Написать пост

Arhistratig

История о том, как я заснул за рулем!

Дело было прошлым жарким летом, утром надо было ехать за 180 км от Москвы, но поездка не обошлась без приключений.

Так сложилось, что ночью поспать не удалось, и не то что не удалось или ночное сидение у компа, а ночь выдалась напряженной, надо было ехать в аэропорт, рейс ессено задержали, чему я очень обрадовался, т.к. аэропорт был домодево, а в отличие от шарика я там хз где можно машину поставить бесплатно, и деньги капали. Но не в бумажках счастье. Наконец встретил друга, поехали к нему, через всю Москву, сгрузили вещи он переоделся, и поехали к друзьям, где его уже ждали, и была поляна. Я облизывался на дорогой заморский коньяк, но пить было нельзя, так как ехать.


А ехать надо было на дачу, причем ехать по всеми любимой Ленинградке. День недели не помню, но под выходные было, может пятница, а может и суббота. Забрав друга почти в дрова, он вспомнил, что телефон он забыл дома, ну думаю хер с тобой поехали опять домой. Взял телефон, и берем курс на дачу, причем время уже утро. И конечно встаем почти в глухую пробку. Тошним. И тут я понимаю, что меня начинает вырубать. Пытаюсь разбудить товарища - бесполезно он в дрова, ночной перелет и т.д. Пытаюсь бороться со сном, музыку громче не выходит.

Тут сделаю небольшое отступление, что обычно в сутки сплю очень мало, 4-5 часов. Причем организм у меня натренирован, и такой режим у меня в течение многих лет. В выходные конечно если есть возможность даю ему выспаться побольше. И довольно часто бывали дальняки после бессонной ночи, и пробки было, и меня никогда не вырубало. А тут меня рубит и все. А пробка глухая, знай ручку дергаю, пытаюсь, как то не спать, но не выходит. И я заснул! Причем я не ощутил этого момента, я его даже не почувствовал, отрубился и все. Но видно спал я не долго, так как проснулся от того, что нога залипла на газе. И машина крутила, что есть мощи. И тут был такой испуг, я осознал, что я уснул, думаю все пиздец въехал в кого-то. Просто был нереальный впрыск адреналина в кровь, сердце колотило, что есть мощи. Смотрю вперед. Чел отъехал уже далеко. Смотрю по сторонам и просто ловлю на себе безумные взгляды людей, которые смотрят что произошло. Я, осмотревшись, что все хорошо все в порядке, медленно начинаю движение, догоняя впереди стоящего, смотрю повреждений точно нет. Но не знаю вспрыск адреналина в кровь был настолько сильным, что спать уже не хотелось вообще, причем приехав спать я не хотел до самой ночи. И всю дорогу держался бодрячком, что пока в пробке толкался, что когда погнал.

Сейчас бывает, конечно, реже что после бессонной ночи надо ехать, и езжу и все хорошо, но тот случай я запомнил надолго. Не знаю, почему я тогда отрубился, возможно очень сильно устал, может поэтому. Но теперь сделал вывод, что хотя бы кружку кофе перед дорогой выпить стоит.
34 комментария нравится избранное
  • gans013
    21 янв 2011 в 01:46
    Главное что на ходу это дело не случилось, тогда явно статья была бы грустной
  • Arhistratig
    21 янв 2011 в 01:47
    @gans013 Повезло что отрубило в момент когда стоял, и ручка на нейтрали была.
    Хорошо что не укатился ни куда.
  • Kamikaze
    21 янв 2011 в 01:49
    Меня на ходу вырубало. Благо ранним утром в сторону области движение минимальное, телепортация прошла безвредно, вот он опель в километре от меня, вот он в 10 метрах уже.
  • Nichegoneponimay
    21 янв 2011 в 01:56
    Раньше не верил, что можно уснуть за рулем. Пару раз отключался-все без последствий. Теперь верю на 100%. Чувствуешь, что вырубать начинает-остановись поспи 30-40 минут, вполне достаточно.
  • OlegusMDH
    21 янв 2011 в 01:57
    Я засыпал пару раз и клевал носом раз восемь, пойду напишу 10 постов.
  • Nichegoneponimay
    21 янв 2011 в 02:00
    @OlegusMDH Если ты спрашиваешь, то давай напиши. У всех по разному бывает.
  • Arhistratig
    21 янв 2011 в 02:00
    @Nichegoneponimay Я кстати тоже так думал) Что нельзя, типо как вырубишся когда машину ведеш и т.д. А оказалось что незаметно как вырубаешся(
  • Nichegoneponimay
    21 янв 2011 в 02:11
    @Arhistratig Первый раз вырубило еще стаж маленький был Благо полная машина девченок была-как заорали, а я уже обочину поймал-проснулся. Второй раз ехал с черноморского побережья, а я жадный до руля, практически без отдыха и остановок проезжаю этот путь. Но видимо не подрасчитал и в Саратовской губернии вырубило. Просто скатился в поле. Нашел грузовик и вытащили меня.
  • Arhistratig
    21 янв 2011 в 02:14
    @Nichegoneponimay Ну это хорошо что повезло.И обошлось без последствий, а когда с моря ехал, ехал один?
  • Nichegoneponimay
    21 янв 2011 в 02:16
    @Arhistratig Брат был в машине, а он такой любитель поспать, что ему хоть танки по дому ездят-по барабану. Он даже и не понял сначала, а когда понял-перелез на задние сидение и на массу продолжил давить.
  • makc85
    21 янв 2011 в 02:17
    У меня похожая ситуация была. Вызжал с Ярославского шоссе поздно вечером во Владимир. Пока тошнил по пробке на МКАДе и по Балашихе меня утомило. Пробка начала рассасываться. Разгоняюсь и понимаю, что не чувствую машину. Как будто в компьютерной игре, вроде и поворачиваешь, а ускорения бокового не чувствуешь. Решил встать поспать. И в конце Балашихи есть два больших магазина по обе стороны от дороги, в народе этот район называют Новая Деревня. Спустился к магазину, припарковался. А припарковался так, что прямо перед моим носом был железный отбойник, который разделял трассу и стоянку. Откинул сиденье и уснул…
    Через пол часа меня будит рев грузовика, разгонявшегося за тем самым отбойником. В непонимании того что происходит и где я нахожусь, я вижу перед носом этот отбойник. Хватаюсь за руль, торможу что есть сил. Причем торможу долго и настойчиво, досих пор не понимая где я. Проходит секунд 10-15 и я понимаю что не двигаюсь. Но сомнения во мне остались. Также крепко держась за руль начинаю оглядывать капот и окружающее пространство. Видеть бы это со стороны…
    До Владимира доехал ниразу не зевнув…
  • Plumbum
    21 янв 2011 в 02:17
    Заснул 1 раз так же — в пробке. Очень сильно испугался, всё тоже самое — просыпаюсь — впереди куча места, на меня смотрят, нога на тормозе (автомат).
    Кстати для себя заметил что лучше всего от засыпания спасает открытое окно и шум оттуда.
    Правда с тех пор не езжу больше сонным…
  • gans013
    21 янв 2011 в 02:20
    @makc85 ну правильно, очко жим-жим, а адреналин в кровь.
  • Plazmaskill
    21 янв 2011 в 03:26
    Энергетиками никто не пользуется что ли? Я понимаю вредно и все такое, но это лучше чем клевать носом на скорости. Таблетки разные есть (легальные конечно) — стимуляторы. По-моему любой способ безопасно доехать лучше чем ехать как попало.
  • Arhistratig
    21 янв 2011 в 03:27
    @Plazmaskill В том то и дело, что всегда ездил, намека на клев не было. А то хоп и вырубило.
  • sp_kid
    21 янв 2011 в 04:17
    @Plazmaskill Не всегда и не для всех( Мне лично они не помогают практически, впрочем как и крепкий кофе. На дальние расстояния беру с собой семечки — очень помогает))) А на короткие все проще.
  • Movario
    21 янв 2011 в 07:42
    @Plazmaskill Простите, а чем именно энергетики вредны? Большинство энергетиков это тупой набор витаминов со страшными названиями ингредиентов, вот и все. Более продвинутые энергетики содержат вещества которые вырабатывает человеческий организм в течении дня. Выпив энергетик человек просто получает суточную норму этих веществ единовременно. Отсюда основное правило — не более указанной дозы в день и я бы не рекомендовал пить их каждый день, так как организм должен сам эти вещества вырабатывать, а не получать из вне. В остальном энергетики абсолютно безвредны и даже полезны так как содержат большой состав витаминов.
  • Delfi
    21 янв 2011 в 08:04
    Хорошо коробка не автомат или не робот… А то на нейтралку не поставил бы и с газом бы влетел…
  • dimonline
    21 янв 2011 в 09:01
    @Plazmaskill Когда уже третий день почти не спишь и порядка месяца спишь урывками и утро начинаешь с энергетиков, а днем заправляешься кофе, то вечером они уже не помогают.
  • tErMiT
    21 янв 2011 в 09:17
    @gans013 Хорошо если бы в данном случае вообще было статья
  • noxxx
    21 янв 2011 в 09:18
    @gans013 Да и статьи-то могло и не быть!
  • FrISer
    21 янв 2011 в 09:47
    @makc85 адренил и стресс лучше всякого кофе)
  • FrISer
    21 янв 2011 в 09:50
    у меня было подобное, возвращались после ночной тусы в аквапарке.
    только у меня без эксцессов прошло, двигался медленно (40-50), холодный ветер в лицо направил. И каждую секунду старался себя перепроверять… моргал зачем-то)
    Мне потом знакомый таксист (ранее машине перегонял) сказал, что надо что-то жевать, семечки самое оптимальное!
  • Movario
    21 янв 2011 в 10:01
    @Movario интересно минусы ставят те кто изучал состав? я лично изучал :-)
  • 07RUS
    21 янв 2011 в 10:36
    @dimonline лично мне помогает только одна баночка, а потом пофиг моему организму на энергетики) обычно когда еду на дальняк в ночь рассчитываю до часов 2х ночи ехать просто с водичкой и шоколадкой, а потом добавить энергетика и уже до утра нормуль
  • Teutonick
    21 янв 2011 в 10:39
    @Arhistratig блин вот единственный, в моем пониимании, весомый плюс ручки перед автоматом (((
  • 07RUS
    21 янв 2011 в 10:41
    еще помогает громко слушать музыку и также громко подпевать! Проходил это, помогло реально! Тогда ехал один, оставалось 300 км до дома, ночь на улице, а останавливаться не хотел! остановился, облил себя холодной водой, открыл окно и дотянул нормально)
  • lernerbogdan
    21 янв 2011 в 11:14
    рубит за рулем. это. да. сам часто клюю. (
  • Movario
    21 янв 2011 в 11:51
    @07RUS более одной пить довольно опасно
  • Plazmaskill
    21 янв 2011 в 16:07
    @Movario Это расхожее мнение, а я не специалист в этой области. Уверен что большинство так и считает (я в т.ч.), поэтому посчитал нужным это отметить.
  • Movario
    22 янв 2011 в 12:48
    @Plazmaskill ок, хотя бы честно)
  • Nichegoneponimay
    22 янв 2011 в 12:54
    @Movario У меня знакомый работает в Ред Булле. Начинал с низов, сейчас там какой-то уже начальник. Так вот все время нахваливает свой напиток и говорит, что «все остальные с добавками вредными для здоровья». Не знаю правда или нет. Возможно у него привычка осталась расхваливать свое болото.
  • Phaeton
    22 янв 2011 в 18:18
    @Teutonick на автомате бы он так же яростно давил педаль тормоза, потому что в пробке ты ногу на газ даже ложить не будешь
  • Phaeton
    22 янв 2011 в 18:18
    @Phaeton но если бы отпустил...))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.