Написать пост

Jazzon

Наш суд - самый гуманный суд в мире!!!

Очередной раз заглянув на главную кадабры обнаружил вопрос об обжаловании постановления в суде и решился на творческий дебют.
Собственно прелюдия:
Возвращаясь с работы, припарковал свое авто на парковке перед магазином. Нужно было подождать брата. Не прошло и пары минут, как на горизонте появились сотрудники ДАИ. И тут начинается самое интересное. Мне инкриминируют нарушение требования знака "остановка запрещена", которое я фактически не совершал. Между местом постановки автомобиля и знаком находился перекресток, который был обозначен соответствующими знаками "Главная дорога" и "Уступи дорогу". На все мои аргументы сотрудник ДАИ внимания не обращал и перекрестка в упор не видел, а знаки которыми он был обозначен трактовал так, что писать подобное разумному человеку как минимум стыдно.
Результатом бесед с инспектором вопреки здравому смыслу стал протокол. Естественно с протоколом я был не согласен, что и изложил в письменном виде в самом протоколе: «С протоколом не согласен, требования знака не нарушал. Действие знака не распространялось на место, где был припаркован автомобиль, поскольку между знаком и автомобилем находился перекресток обозначенный соответствующими знаками. Действия инспектора считаю незаконными. Место стоянки и расположение знаков были зафиксированы фотосъемкой на мобильный телефон».
Получив свои копии протокола и постановления с чистой совестью отправился домой, готовить документы в суд. Обжаловать постановление нужно в течении 14 дней. Минут 30 поиска гуглем и все нужные заявления лежат на жестком диске домашнего компа. К сожалению пишу с рабочего компьютера и образцы заявлений приложить не могу. Но найти их в сети достаточно просто.
На следующий день я обратился в суд с подготовленными бумагами и корешком об уплате мзды за заседание суда. Цены грабительские — 3,75 грн. Документы приняли сразу же, и сказали ждать повестки. Кстати суд я выбрал ближайший к работе.
Повестка на предварительное слушание пришла через три недели. Секретарь предложила мне отправить заказным письмом один из трех комплектов документов, которые я подготовил в управление ДАИ и назвала дату слушания дела. На этом заседание закончилось. Длилось оно умопомрачительные десять минут.
В день слушания я явился в суд. Представителей от ДАИ не было. Судья ознакомившись с делом и выслушав мои объяснения постановил отменить протокол. На все заседание ушло минут двадцать. В итоге мне поведали, когда я должен явиться за постановлением.
Вот и вся эпопея.
P.S. Очень сожалению что не смог предоставить примеры документов, но увы они все остались на домашней машине. Надеюсь статья будет полезна.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.