Написать пост

dZjeka

На машине в Болгарию июль 2010. часть 1 из 3

Решение поехать на машине в Болгарию на машине принадлежит папе, он даже машину новую купил. В пути с нами были, и не разу не подвели: - Olympus E-520 - кпк HTC Diamond 2 - навигатор iGO 8 - Lingvo 12 (ru-en) - энергетик в объеме 8 литров - и звезда заезда...... Сhevrolet Сruze 1.6 109 л.с., всего за путешествие мы увидели 4 машины. 3 в Румынии и 1 в Болгарии.   Собравшись, установив все программы, залив бензина. Мы поехали так: туда: Москва -> Ефремов -> Чернь -> граница (Троебортное) -> Киев-> Житомир-> Новоград Волынский -> Хмельницкий -> Черновцы -> граница -> Сучава -> Бакау -> Бухарест -> граница -> Русе -> Шумен -> Аитос -> Бургас -> Приморско. обратно: Приморско  -> Бургас -> Карнобат -> Шумен -> Русе -> граница ->Бухарест -> Брашов -> Бакау -> Сучава -> граница -> Черновцы -> Хмельницкий -> Бердичев -> Житомир -> Киев -> граница (Троебортное) -> Ефремов -> Москва. Из Москвы мы выехали 1 июля, доехали до Ефремова (Тульская область), скинуть балласт в виде кошки и забрать 1 канистру на 35 литров 95, 1 канистру на 15 литров 95, и 4 бутылки по 5 литров 95 бензина. Сделав все дела, легли спать, и в 19 часов 2 июля выдвинулись на границу через город Чернь. В России дороги не просто плохие, а очень плохие, ямы не соответствуют ГОСТу.
 
русский закат в орловской области.    к 24 часам приехали к границе, к тому времени успели слить бутылки с бензином. И начался АД, на гребаной Русско-Украинской границе мы простояли 4 часа, 3-30 на российском посту и 30 минут и украинцев. Все из-за одного "хорошего" человека, который на оформление машины, тратил не меньше 15-20 минут, когда за это же время другие сотрудники, оберегающие покои границы Родины, пропускал 3 машины, но как говориться в семье не без урода. Подъехали в братьям украинцем и были уличены в контрабанде горючего, минус 500 рублей. Оформление миграционный карты минус 100 рублей. Проехав границу (время 4-00 утра), мы поехали дальше, проскочив первый пост ДАИщников, нарвались на засаду, превышение на 31 километр, так как на Украине очень мало знаков на трассе информирующих об ограничении скорости, минус 100 гривен. Дальше уже следили когда начинается деревня/город/село/ Через 100- 150 километров сделали пит-стоп на поесть и пофоткать восход.
 
украинский восход  Дороги, кстати на Украине хорошие, кроме городов, там тоже ям дофига, особенно в Хмельницком и Черновцах. Заплутали с навигатором по Черновцах, он вывел на поворот под кирпич и увел на трассу, где шел ремонт моста и она закрыта, но это уже вина не навигатора, ибо до этого Украину хорошо пролило дождем. Миновав Украину к 19 часам подъехали к границе Украина-Румыния, пустив нас, на наше удивление, по зеленому коридору, оформили и проверили за 20 минут. Купив ровенетку, плата за проезд по платным дорогам на месяц, за 7 лей. Поехали дальше, подъехав к городу Сирет, об этом нам дала знать повозка с номером.
   Впереди через 50 км Сучава, проплутав по городу, в навигаторе не было карт с второстепенными улицами, но с указателями в Румынии все хорошо, все продублировано, ограничение скорости отмечено на знаке и нанесено краской на дорогу, каждое приближение к городу отмечено чредой полосок, которые шумят, кстати разделительные тоже шумят. А дороги просто сказка, стекло, но есть одно НО трасса на Бухарест идет через степь и города, и сёла, так что ехать быстро не получалось в городах скорость 50 км/ч, селах 70 км/ч, на трассе 120 км/ч и дорога эта очень нудная, отца хватило доехать от Ефремова до Бакау, за 27 часов, с 19 до 23 (следующего дня). Дальше остановились в мотеле, кстати там увидели первые московские номера в Румынии, за 35 евро двухместный номер, вырубились моментом, проснувшись в 7 часов и стали дальше держать путь на Болгарию. В Румынии сложно остановиться на обочине перекусить, их просто толком там нет. Проехав Бухарест сделали фотки, качество не очень, все делали на ходу,
провода, провода, провода
  все трамвайные пути огорожены, и ни одна машина, не объехала пробку по ним.  Далее пойдут просто красивые здания из окна машины, ибо надо наверстывать график.
 
 
  реклама на слева безумно радует.
  вентилятор
  дорога гладкая как стекло, кто-то укатился на обочину, которых в Румынии толком нет.
  своеобразная церквушка, до границы 5 км. Доехали да Румынско-Болгарской границы, моментом пролетев ее, все оформили на румынском посту, оплатив проезду по мосту через Дунай, 6 евро. Купили винетку, тоже самая, что ровинетка, только в Болгарии. Проехали мост над Дунаем, просто огромная река, метров 100 в ширину и попали в индустриальный город Русе, кругом одни заводы. Выехав из города, проехали по мосту. который пролегал над ущельем, метров 50-60 глубиной. Специально остановились, что бы по фотографировать.  
  Далее наша дорого лежала, через горы в сторону Бургаса, через Шумен.  в горах попали под ливень, видимость была метро 20, на серпантинах было очень весело. Пару тройку фото.  
 
 
 
  дорога замечательная, все из-за того, что дождем вымыло. Больше ничего интересного по дороге не произошло, мы удачно доехали до дома в Приморско
14 комментариев 2нравится 2избранное
Teutonick
Broom78
  • gans013
    24 ноя 2010 в 20:58
    Спасибо, понравилось!
  • sp_kid
    24 ноя 2010 в 22:50
    По-моему меня сегодня похищали инопланетяне и теперь я не понимаю русского языка.
  • Sysanin
    24 ноя 2010 в 23:10
    жду другие части ) всегда было такое интересно :)
  • dZjeka
    24 ноя 2010 в 23:13
    @Sysanin чуть позже выложу. завтра))
  • dZjeka
    24 ноя 2010 в 23:14
    @sp_kid ага, чет не к черту мой русский))) поправил))
  • dZjeka
    24 ноя 2010 в 23:16
    @gans013 спасибо))
  • E001KX
    25 ноя 2010 в 02:21
    молодцы! отличный отчет!
  • sp_kid
    25 ноя 2010 в 02:35
    @dZjeka гораздо лучше, спасибо)
    ждемс остальные части!
  • reseta
    25 ноя 2010 в 09:59
    жду последнию часть с разделом итого!
    сколько на гостиницы на бенз и тп потратили
    тоже все собираюсь на машине куданить в европу заколесить
  • dZjeka
    25 ноя 2010 в 12:03
    @reseta Там нет такой сводки, ехали на удовольствие)) Вопросы или сюда или в личку)))
  • Platon80
    25 ноя 2010 в 12:53
    Ждем ждем вторую и третью часть!
    В следующем году подумываю рвануть из харькова в Будву (Черногория). В этом году летал, но хочется на своем авто туда проехаться.
  • dZjeka
    25 ноя 2010 в 12:55
    @Platon80 они готовы уже и выложены)
  • reseta
    25 ноя 2010 в 14:05
    @dZjeka окай тогда
    сколько примерно денег ушло то?
  • dZjeka
    25 ноя 2010 в 15:09
    @reseta Да в целом не много, на машине надо ехать не меньше 2-х недель, если меньше то в убыток будет) Но у нас было бесплатное проживание в Болгарии, в Румынии по 180 веро отдали за 2 дня отдыха, снимали 2 двухместных номера, + еще сувениры, еда. Бензин 80% денег съел, в в Болгарии мы заправлялись 2 раза по полному баку, по 1.20 евро/л, в румынии 1 раз по полному баку по 1.20 евро/л, на Украине так же залили полный бак. Еда дешевая, что в Болгарии и Румынии, Украину пролетели, нигде не останавливались ни на ночлег, ни на обед.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.