Написать пост

Shark66

Сплошь и рядом... Два барана..


Нашел на просторах сети. И зацепил не сам ролик, таких в инете как грязи. Зацепило то что, автор ролика пишет, что за ним ещё три машины ехало. А судя по ролику, как он сдавал на зад, да и девушка не могла быть на столько тупой, чтобы предлагать четырем машинам подвинуться, выходит что автор - баран, который не хотел уступать ибо считал, что её проще уступить, либо просто баран. А в ролике сказал, что за ним ещё трое из воздуха нарисовались, чтоб свои действия оправдать.
43 комментария 1нравится 1избранное
Shark66
  • derfur
    08 окт 2010 в 09:34
    ИМХО: Такой долбоиизм имееет место потому что:
    — «У меня есть машина — я царь Земли.»
    — «У меня дороже машина — я царь Вселенной»
    — «Понаворовали, падлы! Хоть как-то нагажу вам»
  • horses
    08 окт 2010 в 09:46
    Баранов везде хватает.
    Недавно было: вышел из бассейна и вижу что мою машину заперла другая (я стою перпендикулярно движению, в «кармане», а та машина параллельно). Ну смотрю водитель там сидит — ну не проблема. Сел, прогреваю. Смотрю он даже не колышется. Ну думаю, я же все равно стою прогреваюсь. Уже прогрелся: нужно отъезжать. Включил заднюю (загорелись задние фонари, а была ночь), чуть чуть сдал назад: ноль эмоций. Пришлось посигналить. Он отъехал назад, но ровно на столько, как стоит соседняя машина. А сдавая назад, мне нужно задом выехать в противоположную сторону от того товарища (там тупик вообще, а мне на выезд нужно). Но так как с другой стороны тоже запаркованы машины — места для маневра мало. Я выезжаю ровно, так как не могу крутить руль (в этом случае зад поворачивает в одну сторону, а вот перед уходит в другую, а так места мало, легко можно так притереть). Выехал из своего места, а вывернуть руль все равно не могу, так как теперь вместо машины рядом запаркованной мешает его бампер, который я так же могу притереть. Сигналю ему, чтобы сдал еще назад (всего каких-то полметра), машин ему мешающих нет. А он тупит, сигналит мне, чего-то машет руками и показывает (видимо он хотел, чтобы я проехал по пешеходной дорожке, перед которой был этот карман и вывернулся дальше, когда ряд машин уже закончился).
  • jour_vern
    08 окт 2010 в 10:47
    Не сложилось мнение, что водитель баран.
    За ним могло быть три машины, но стоять не вплотную, а увидев, что он поехал назад, начать сдавать тоже.
    А девушка вполне катит на неадекват: раз уж видит (даже в чисто гипотетическом случае), что ей не собираются уступать дорогу — могла бы и заехать на то парковочное место, чего время-то терять?
    Она просто тупо боялась там маневрировать, якобы узко, и не хотела никуда уезжать. Надо этот ролик воспринять точно так же, как этого и хотел его автор.
  • Shark66
    08 окт 2010 в 10:49
    @jour_vern а нафига она четырем машинам будет предлагать заехать на парковочное место?
  • DonMiguel
    08 окт 2010 в 10:50
    Хахаль ейный дебил, хоть бы рыжики погасил, смотреть неприятно. Машин — американец года эдак 2004 го скорее всего.
    Но на ха 3 габариты правда плохо чувствуются, как владелец такого же почти говорю. А деффке и подавно тяжело в таких ситуациях рулить. В общем будем снисходительны.
    А чувак который командовал — единственный нормальный чел из всех 5 машин участников движения :) Вместо того чтобы пальцы гнуть разрулил ситуацию.
  • coool
    08 окт 2010 в 11:06
    Мда, этот же снимала сразу бы подошёл и запарковал бы девочку в карман по-быстрому, и все бы поехали.
    Удивительно, как сзади X3 машины не подъехали.
  • Dzhumba
    08 окт 2010 в 11:36
    Ну сложно девушке в узком пространстве маневрировать. Ну пропусти ты, джентельмен ёпт! А если некуда то выйди и помоги ей стать так чтоб б проехать можно было. Нет этот придурок поджимает ее еще с каждым метром, приговаривая «насосала на джип!». ооой люди-люди! Когда ж вы людьми станете? :)
  • jour_vern
    08 окт 2010 в 11:49
    @Shark66 думает, что если он заедет, то она проедет.
  • himikgenuine
    08 окт 2010 в 12:04
    @coool Так они подъехали, разруливший все чувак как-раз третим за Х3 и стоит.
  • coool
    08 окт 2010 в 12:35
    @himikgenuine Значит невнимательно смотрел откуда он пришёл… Но сам факт, оператор — баран тот ещё.
  • himikgenuine
    08 окт 2010 в 13:00
    @coool Там надо внимательно смотреть куда он ушел ;o) С фактом не спорю, причем судя по тому как оператор протискивался в щель в конце, и тому что разруливший возню с Х3 чувак проходя мимо стоящей перед ним семеры что-то быстренько перетер с водителем явно предложив сдать задом и выпустить многострадального оператора на волю, а так-же тому, что несмотря на общую занудность и затянутость ролика разговор спасателя с оператором заботливо вырезан, предположу что причина по которой оператор не запарковался сам вовсе не три машины сзади, а хреновое чувство габаритов и неумение.
    Отдельно характеризует его то, что он трепетно относится к собственному инкогнито, а на всех прочих участников истории ему в этом смысле пох. Что-то в этом есть такое, да.
  • Nichegoneponimay
    08 окт 2010 в 13:07
    К сожалению, а может и к счастью-не увидел двух баранов…
  • Shark66
    08 окт 2010 в 13:36
    @Nichegoneponimay словосочетание два барана — мною понимается как сравнение с поведением двух настоящих, живых баранов, которые упираются рогами друг в друга и не сдвигаются. А не как тупые дебилы.
  • Arhistratig
    08 окт 2010 в 14:03
    Если смотреть на Кадабре то не видно комментариев, а если смотреть на ютубе то видно.
    Ну если сзади и правда него машины, то тупит здесь только она.
  • mumi
    08 окт 2010 в 14:40
    @horses мне всегда смешно смотреть как тыркаются туда-сюда паркующиеся мордой
    исключительно поэтому паркуюсь всегда задом
  • mumi
    08 окт 2010 в 14:41
    тайминг безумный
    хватило бы текстовой расшифроки происходящего
  • FrISer
    08 окт 2010 в 15:13
    феерический пиздец!
    У меня был подобный случай, только дама была на опеле корса (вроде). Вечером во дворе, там у нас всегда полный аншлаг и если габаритов не чувствуешь (+- 30 см) проехать будет крайне сложно, не что разъехаться.
    Так она мне уперлась и стоит, мы маленькие — прижался вправо (вообщем объехать притирку можно). Оно (чудо) стоит, закуривает, причем с включеным ближним (у нас уже давно все выключают, поскольку слепешь и вообще сложно габариты увидеть).
    За ней выстроились ещё 2 машины, решил сдать 3 метра назад (там припаркованы машины менее длинные, ей будет больше места). Она подъезжат, ровняется с моим окном, и говорит фразу после которой я просто дар речи потерял — «у меня машина тонированная, я габаритов не вижу и не чувствую»…
    Блядь твою же мать, ты уже пол моей машины проехала (значит по габаритам вписалась), между нашими дверьми метр места (тут ни надо ни чего чувствовать, высунь морду в окно и посмотри, если зеркалами не умеешь пользоваться).
    Итоге проехала конечно и за ней еще джип спокойно проехал (что ещё раз доказывает, что места там было предостаточно)
  • outcoldman
    08 окт 2010 в 15:41
    Тот, кто сидит в машине, у которой видеорегистратор — реально мудак.
    Я в таких ситуациях, как и мужик на последних кадрах не поленюсь выйти из машины, подойти и помочь смоневрировать в этой ситуации. Женщины очень плохо ездят задом, боятся и не умеют — это знают все.
    Сразу бы вышли и помогли бы той девушке заехать на парковочное место — проблемы были бы все разрешены. Нет, надо было сидеть в своей колымаге, снять видео, а потом поржать какая же она тупая. Пиздец и больше нету слов. Научились бы друг другу помогать — меньше бед было бы в стране.
    P.S. Водителя не знаю, потому слово мудак прошу воспринимать не как оскорбление, а как осуждение именно данной ситуации.
  • sketcher
    08 окт 2010 в 16:03
    По комментариям сложилось мнение что девушка за рулем приравнивается у нас к инвалиду, которому надо помогать и уступать везде. Водитель есть водитель, если не в состоянии разъезжаться в загруженных улицах — иди и учись, а не руками размахивай.
  • DonMiguel
    08 окт 2010 в 16:18
    @sketcher Ага все сразу асами становятся как только за руль садятся. А если бы там чайник был кофейник второй день за рулем, что тогда? Иди учись? Где?
    Я свою первую пробку вспоминаю — я думал постарею лет на 20 — ан нет ничиво и тупишь поначалу часто (потом реже, но приступы тупежа есть у всех, кто скажет, что никогда не тупит — плюньте этому вруну в лицо).
  • Ilyun
    08 окт 2010 в 16:36
    Вся проблема в том, что дама за рулем БМВ не умеет водить автомобиль вообще, не говоря уже о том, чтобы двигаться задним ходом.
  • justtoxa
    08 окт 2010 в 18:27
    @Shark66 например: одна машина туда заехала, дама проехала вперёд, та машина выехала обратно и уехала, дама сдала назад и впустила следующую машину. Повторить четыре раза).
  • Andy163
    08 окт 2010 в 19:02
    @Arhistratig хм… а у меня отображались комменты здесь…
  • Andy163
    08 окт 2010 в 19:07
    @outcoldman Не всегда. Мне кажется, во многих подобных случаях будет такой исход: подойдёшь к ней, предложишь помощь, а она пошлёт нахуй и скажет «раз такой умный, сам отъедь», короче, испортит настроение ещё больше… Хотя, сам, бывало, выходил из машины и советовал, как будет быстрее и лучше разъехаться, но тут-то вроде всё ясно. И неизвестно, вроде бы, самое главное — были ли машины за оператором…
  • Andy163
    08 окт 2010 в 19:08
    @DonMiguel все тупят время от времени, это факт. не ошибаются только трупы и психи =))
  • Andy163
    08 окт 2010 в 19:09
    @Andy163 ах, блин, прогон — в комментариях говорится про 3 машины сзади…
  • outcoldman
    08 окт 2010 в 19:15
    @sketcher А я вот разработчик, для меня тоже не понятно, как может быть не ясно «что куда надо скопировать, а что нажать». Тоже повод поржать? А люди же покупают себе компьютеры. Какого хрена? Денди и калькулятор — максимум для них.
    А еще я математик с высшим образованием, у многих образование похуже, и когда разговариваешь — понимаешь, что и интеллект ниже, верят что говорят по телевизору, сами не могут проанализировать ситуации — тоже повод поржать? А люди же разговаривают, какого хрена? Сидеть дома и не вылазить — вот что для них нужно.
    Ну реально, занимайтесь все своими делами. Девушка правил не нарушала, просто не смогла разобраться в ситуации что и как сделать. А то, что за чуваком 4 машины — мы только знаем со слов этого видео, а вот хрен его знает, может за ним всего одна машина и свободного пространства километры, а?
  • iXax
    08 окт 2010 в 19:31
    Shark66, девочка даже не понимает КУДА ей руль крутить, какой долбоебизм автора?
  • iXax
    08 окт 2010 в 19:34
    @Shark66 Фу.
  • outcoldman
    08 окт 2010 в 19:53
    @Andy163 Слушай, ну тоже зависит от того как подойдешь. Вот мужик же тот подошел — все объяснил, как сделать, куда встать. Хотя конечно всякое бывает. Бывает подойдешь и могут еще и рявкнуть.
    То что девушка не открывает окно у себя — это очень грамотно, ну мало ли что за люди у нас бывают, надо бы и своей такое посоветовать. Очень рад, что в комментариях вроде больше написано того, что оператор поступил не верно — значит в нашей стране еще не все потеряно.
  • coool
    08 окт 2010 в 20:07
    @outcoldman Согласен полностью, с девушки должен спрос быть вдвойне меньше в этой ситуации.
  • coool
    08 окт 2010 в 20:08
    @iXax И что? Растерялась девушка, и?
  • Kakao
    08 окт 2010 в 22:10
    Это корпус инженерно экономического университета на московских воротах, там таких гламурных девочек которым «папик» подарил права и машину хоть отбавляй, так что не удивительно.
  • Kakao
    08 окт 2010 в 22:11
    хотя может и не это место, но очень похоже, там регулярно такое происходит.
  • justtoxa
    08 окт 2010 в 23:31
    @Kakao вход с другой стороны, там гораздо ближе есть большая стоянка.
  • sketcher
    09 окт 2010 в 05:42
    @outcoldman Ты наверно и не понял, что она и не пыталась ни в чем разобраться, она начала размахивать руками, намекая чтобы все быстро сьебались с ее пути, куда хотят. Не было машин сзади — другой разговор, но как показывает опыт, скорее всего они были. И да, если хочешь еще что-нибудь написать про себя, готов выслушать, как говорится, сам не похвалишь — никто не похвалит!
  • sketcher
    09 окт 2010 в 05:44
    @coool Я думал растерявшиеся люди по другому себя ведут
  • ALEMALYOu
    09 окт 2010 в 09:42
    @himikgenuine да, оператор баран-с
  • yardriver
    09 окт 2010 в 13:00
    Стандартный набор: права вместе с машиной и красивым номером-подарили, умение ездить-не подарили… кароче УПЁРТАЯ ДУРА!!!
    p.s мужик в очках(как я понял таксист)-молодец, разрулил ситуацию и все разъехались!
  • coool
    09 окт 2010 в 13:49
    @sketcher Все себя по разному ведут.
  • outcoldman
    09 окт 2010 в 14:05
    @sketcher «намекая чтобы все быстро сьебались с ее пути» — это твоя выдумка, там четко видно, что она сначала пыталась как то встать чтобы пропустить, но места было мало, потом видно что скорее всего она смотрела на водилу, он ей что-то показал, а она начала махать в ответ, что так не пойдет или еще чего. У тебя больше выдумки, чем фактов. И это кстати интересный момент, а ты видел что показывал водитель машины, у которой видеорегистратор? Может он там матерился и показывал ей обидные жесты, мы же об этом не знаем.Был бы у девки видеорегистратор — она бы тоже выложила ролик с таким говном, думали бы что виновата другая машина, и ржали бы над ней… А не, не ржали бы, там же был бы мужик, хули, сказали бы что-то типа, ну у мужика может с бодуна голова не соображает. В общем, как нам видео показали — так и восприняли.
  • Suhoy
    09 окт 2010 в 16:25
    @jour_vern Ей гораздо труднее было заехать на парковку, нежели оператору. К тому же, машины стоят под небольшим, но все же, углом к оператору. Поэтому ему вдвойне проще. А на счет машин сзад сомневаюсь. В начале они же с микроавтобусом разошлись.
  • horses
    09 окт 2010 в 17:18
    @mumi Нечего смеяться: тыркаются те, кто водить умеет с натяжкой. Я, как заезжаю в один заход, так так же и выезжаю.
    Не всегда есть возможность заехать задом.
    Только пока будешь заезжать задом (а ведь для этого сначала нужно проехать место, а потом сдать назад) туда может быть кто-то встать. И иди потом разбирайся и выясняй отношения с тем, кто так встал.
    Так же, если идет плотный потом, а ты увидишь сбоку место: то передом встанешь без проблем, а вот задом… Опять же нужно сначала проехать мимо этого места, а потом сдать назад. Только машины едущие за тобой твоего маневра не поймут и ты будешь им сигналить, чтобы они сдали назад. А если их там несколько…
    Так что нечего на другими смеяться, надо сначала с себя начинать: а то фиг его знает, может кто и смеется или матом кроет, когда вы задом паркуетесь.
    Что касательно меня и того случая: я прекрасно чувствую на своей машине дистанцию, габариты и для меня особой разницы нет как совершать маневр: задом или передом. А вот в том случае, что я писал выше — разницы никакой не было бы, передом я встал или задом. Если бы я стоял передом, то мне нужно было бы повернуть направо (в случае, когда я стоял задом, мне нужно было выехать задом так же направо), так как выезд там только один и выезжать к нему задом смысла нет никакого: там шансов развернутся нет вообще и пришлось бы около 500 метров сдавать задом.
    Так вот, в случае выездом передом возникла бы такая же проблема: мне пришлось бы проехать дальше, так как начав я поворачивать раньше, я бы своими дверьми к нему в угол бампера притерся. Проехав бы дальше, я бы уже так же не поместился (у меня машина не умеет на месте разворачиваться), так как там стояли припаркованные машины и я бы их легко мог зацепить.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.