Написать пост

monolith

Нет, наши враги не Гаишники.

Однажды, солнечным днем сгустились тучи. И с неба посыпались звезды. И пришли они.


3 джигита на форде из какого то там непечатного сокращения с номером... (вроде УНР176)

Долго мужики думали что это, вода, газ, ремонт. Машинки убрали чтобы не мешать. Потом были выкопаны две траншеи, и работа встала на месяц. Потом туда положили кабель и таблички не копать сверху. Через месяц засыпали. Еще через месяц прикрыли гравием. В общем нелюди сотворили нечто


Две линии судьбы пронизывают тротуар на участке около 2км... Люди обходят это стороной ибо оно внушает непонятно чем ужас... ;) Дети перестали кататься на велосипедах. Могучие джипы не рискуют ехать по гравию там где раньше был ровный асфальт.

Гребаный насос кричат мужики, мы же ставили все эти годы тут на тротуар машины, а теперь с одной стороны не проехать, а с другой стороны поставишь машику, а дрожники придут делать асфальт, неудобно получится.

А столица у нас культурная, туды ее в качель. Вот машинки то мы и не ставим. Точнее ставим на трассу где они пыляться и от соли портятся..

Джигиты, вернитесь и отдайте наш асфальт на парковке :)

Т.е мы настолько культурны что не ставим машины в надежде что сделают асфальт уже 4 или 5 месяцев...

Вот такое хатико....

P.s кто знает куда жаловаться на состояние тротуара?
5 комментариев 2нравится 2избранное
gangster1919
cor
  • skid324
    26 сен 2010 в 12:56
    Может, попробовать в районную управу какую-нибудь для начала? А там уж пошлют… направят то есть куда надо :))
  • MaiKL63
    26 сен 2010 в 14:10
    Начальнику ОГИБДД УВД по г. ______________
    _______________________________________
    от ____________________________________
    проживающего по адресу: г. ______________, д___
    Тел.
    ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ
    Бла-бла-бла (вышенаписанная история).
    Подобные повреждения дорожного покрытия представляет серьезную опасность пешеходов и транспортных средств.
    Cогласно ст. 17 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» №257-ФЗ от 08.11.2007, «содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения, а также обеспечения сохранности автомобильных дорог».
    Согласно ст. 46 Федерального Закона «О техническом регулировании» №184-ФЗ от 27.12.2002, в условиях отсутствия отдельного технического регламента до введения такого регламента в части «защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества» продолжают действовать нормативно-правовые акты Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, в том числе Государственные стандарты РФ (ГОСТы).
    Наличие подобных повреждений в дорожном покрытии противоречит требованиям Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (утвержден и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 11.10.93 № 221). В частности, пункту 3.1.2, гласящему «предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см».
    Ст.12.34 КоАП РФ предусматривает административную ответственность для должностных и юридических лиц за «нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения».
    Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 10 Закона РФ «О милиции», п.11 (а) Положения о ГИБДД МВД РФ (утверждено Указом Президента РФ от 15.06.1998 №711), ст.28.1 ч.1 п.3, ст.29.13 и ст.23.3 ч.2 п.5 КоАП РФ, вышеуказанными нормативно-правовыми актами,
    ПРОШУ:
    1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или иных дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
    2. Внести представление о принятии дорожной службой, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка, мер по устранению указанных причин и условий в срок не более 10 суток, согласно п.3.1.1 ГОСТ Р 50597-93.
    3. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленные законом сроки.
    Вы являетесь должностным лицом органов внутренних дел, и, в соответствии с п.1 части 2 ст.28.3 КоАП РФ, уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных указанными статьями КоАП РФ. Кроме того, в соответствии с пунктом 39 части 5 «Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях», начальник органа внутренних дел несет персональную ответственность за соблюдение законности при приеме, регистрации и разрешении сообщений о происшествиях.
    Приложения:
    1. Схема-карта расположения повреждения дорожного полотна.
    2. Общий вид повреждения дорожного полотна…
    3. Измерение длины повреждения дорожного полотна.
    4. Измерение ширины повреждения дорожного полотна.
    5. Измерение глубины повреждения дорожного полотна.
    «____»____________ 2010г. _______________/________________
  • zloe
    26 сен 2010 в 14:46
    у нас во дворе перекладывают асфальт. оставляю машину с номером телефона под стеклом. помешает — позвонят =)
  • fabik
    26 сен 2010 в 15:00
    @zloe Только бы не вот так… )))
  • AltF4
    26 сен 2010 в 19:56
    родные края, на луначаре, тож поражаюсь этому. У меня вот дом на суздале в леса одели и вроде как утепляю потихоньку. Надоело уже просыпатся под «Вашульме кашульме нашальника», сначало они лагерь палаточный под окном разбили, первые три недели они леса на 1парадную ставили, потом болт забили на пару недель, следущие две недели они бруски по стыку плит приколачивали, терь раствор льют на стены вторую неделю, из окон уже нихрена ничо не видно, с такими темпами они дом года два теплить будут
  • random2
    06 ноя 2010 в 03:32
    Нахера жаловаться. Откопайте кабель. Не поймут — еще раз. И так пока асфальт не появится
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.