Написать пост

onoz

На востоке Москвы построят новую развязку на МКАД



Исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин подписал распоряжение начать подготовку к строительству пересечения МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы.
Об этом РБК сообщили в столичном правительстве.

Согласно документу, в ближайшее время планируется вывести с территории будущего строительства 11 организаций и 4 автостоянки. Функции государственного заказчика по выполнению первоочередных мероприятий по подготовке территории для строительства транспортного пересечения МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы возложены на департамент городского заказа капитального строительства.

Департаменту земельных ресурсов Москвы дано поручение в IV квартале 2010г. расторгнуть договоры аренды с арендаторами земельных участков, расположенных в зоне производства работ объекта городского заказа "Транспортное пересечение МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы".

Напомним, в соответствии с постановлением "Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2011г. и основных параметрах инвестиционной программы на 2012-2013гг.", на строительство дороги МКАД - Кожухово (Транспортное пересечение МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы) из городской казны будет перечислено 4,65 млрд руб.

Трасса Вешняки - Люберцы должна быть бессветофорной и позволить жителям восточных районов города добираться до МКАД и область без лишних проблем.

источник
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.