Написать пост

tmr
tmr

Очумелые ручки

До глубины души возмущенный стоимостью оригинального Керхеровского фильтра, недобрым словом поминая проклятых капиталистов, выношу на суд общественности свое решение системы очистки подачи воды.

Бумажный топливный фильтр неизвестной модели неизвестного автомобиля, подходящий по сечению шланга, цена вопроса 25 рублей в любом магазине автозапчастей.
Расчетное время работы 16 часов, т.е. примерно 30-40 моек.
8 комментариев 3нравится 3избранное
gans013
sdmaster
Mikhalych
  • RainbowDemon
    07 авг 2010 в 00:32
    у меня уже 2.5 года тарахтит безо всяких фильтров. Цена вопроса — 0 рублей.
  • tmr
    07 авг 2010 в 00:40
    @RainbowDemon у нас часто воду отключают, потом из трубы всякое говно идет, ржавчина там, песочек. цена вопроса — замена компрессора = стоимость мойки
  • RainbowDemon
    07 авг 2010 в 01:24
    @tmr «замена компрессора = стоимость мойки» ну там не все так и печально. У моего папани с водой вообще жопа — из воды доступен только старый заброшенный и законсервированный участок канализации, в который выдавливаются грунтовые воды с близлежащих возвышенностей и водоемов. Естественно вода грязная, не питьевая и любой фильтр после мойки забивался почти полностью. Короче, после того как он разобрал керхлер, то стало ясно, что фильтр там как собаке пятая нога — конструкция примитивная, надежная и поломать ее может только камень или случайно влетевшая ветка. Поэтому на конец шланга была примотана сетка, которая и фильтрует крупный мусор, а мелкая взвесь проходит свободно. И если честно мне кажется, что керхлер просто пытается заработать на расходниках. Впрочем, если вода позволяет использовать фильтр, то хуже точно не будет, 25 рублей — это не деньги.
  • tmr
    07 авг 2010 в 02:00
    @RainbowDemon Ну да, на входе стоит грубый фильтр — сетка, там бывает попадаются кусочки железа. Топливный фильтр от мелких частиц, от них тоже ничего хорошего для китайского алюминь-силуминового насоса.
  • MegaPavel
    07 авг 2010 в 10:51
    У меня знакомый работает в с/ц керхер. Он говорит, что мусор опасен не столько компрессору, сколько он может забить насадку-распылитель.
  • Boomburum
    07 авг 2010 в 13:47
    Очень ух похоже на девяточный топливный фильтр ) не подойдет? Стоит примерно столько же
  • tmr
    07 авг 2010 в 14:31
    @Boomburum Похож, да, но у этого трубки толще раза в полтора, почти как для садового шланга. Поиск говорит, что это фильтр на Мазду Б.
  • Shajtan
    08 авг 2010 в 22:41
    Мусор опасен не только для керхера, но и для того, что мыть собираетесь. Крупный песочек может очень хорошо расцарапать лакокрасочное.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.