Написать пост

TsaaRr

Современная автохимия

Всем привет!
Хочу поделиться своими впечатлениями от использования современных средств автохимии, а именно продукции концерна ХАДО под маркой VERY LUBE.
Помнится, прошлой зимой совершенно импульсивно приобрел универсальную силиконовую смазку (вот такую http://www.verylube.com/_new/product.php?lang=rus&n=51), воспользовался в тот же день и остался доволен. Резиновые уплотнители дверей стали как новые, эластичные, черные, блестящие. Косметический эффект налицо, и после зимней автомойки не примерзают двери. Баллоном пользоваться удобно, его объема хватит по моим ощущениям на 4-5 обработок всех уплотнителей. При цене в 190 рублей в хорошем автомагазине Оренбурга отличное соотношение цена - качество. В начале лета обработал резинки еще разок, заметил, что пыль и тополиный пух НЕ прилипают к уплотнителям, хотя они кажутся жирными, матово блестят.

Совсем недавно приобрел за 210 рублей кондиционер резины и пластика (вот такой http://www.verylube.com/_new/product.php?lang=rus&n=55) и опробовал на своей летней резине, благо выходные, дача, возможность и желание были. Верите - нет, после обработки первого же колеса с наружой стороны принялся домкратить машину, снимать колеса, обрабатывать полностью. Эффект отличный: черные, матово блестящие покрышки, прямо как в феврале 2008, когда я увидел свою машину впервые.... Красиво! И небесполезно для резины, я думаю. Заодно как новые стали пластик зеркал, брызговики и пластиковая накладка коробов. Баллона хватит, наверное на три обработки.

В-общем, я впечатлен. Современная химия сильная штука! Рекомендую всем, кто любит побаловать свой авто, делать его красивее.
И удачи вам на дороге. Всем!
9 комментариев нравится избранное
  • ecologiarus
    02 авг 2010 в 22:04
    Гуталин?
    Зачем это нужно, если машина не выставочный образец? — не понимаю.
  • vintyara
    02 авг 2010 в 22:07
    Один раз по пылюке проехать, или пару дней по городу — и цвет шин будет обычным. Резинки и прочая фигня силиконовым спреем смазываются.
  • RainbowDemon
    02 авг 2010 в 22:09
    @ecologiarus Особенно если учесть, что машину снаружи ты видишь всего несколько минут в день, когда подходишь к ней. Уж лучше салон еще раз пропылесосить, или внутри чего намазать.
  • ecologiarus
    02 авг 2010 в 22:13
    @RainbowDemon Я даже за бамперы, если они черные, то очень освежают.
  • SCUD
    02 авг 2010 в 23:30
    Автор открыл для себя силиконовую смазку?
    Но зачем об этом писать во всеуслышанье?
  • Phaeton
    03 авг 2010 в 00:32
    @SCUD нет, он открыл для себя ХАДО… чувствуешь чем пахнет?))
  • SCUD
    03 авг 2010 в 00:35
    @Phaeton Силиконом! :)))))
    А если честно, пользовался несколькими силиконовыми спреями различных производителей, разницы почти никакой, а в цене разница до 2-х раз бывает.
  • Arhistratig
    03 авг 2010 в 00:38
    @SCUD Я покупаю самый дешевый, на фирму не смотрю.
    Что я делаю не так?
  • SCUD
    03 авг 2010 в 00:42
    @Arhistratig А почему ко мне вопрос?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.