Написать пост

Zhenek

Как слетал в Самару

Как и обещал в прошлом посте, расскажу, как мы с Ласточкой в Самару слетали.

А дело было так. Решил друган прикупить в этом городе себе б.у. велосипед, и предложил мне его туда за ним свозить. Вот он шанс испытать мою птичку на прочность! - подумал я. Быстренько собравшись, залив разных жидкостей, выкинув из мотора всех пернатых и установив навигатор, мы отправились в соседний город.

Ехало нас четверо: я, мой младший братик, друган-будущий велосипедист, и еще один друган размером со шкаф-купе, которому было нечем заняться. Пару слов о братике - тру газельщик, с большим опытом езды по близлежащим областям, и починки авто в полевых условиях. Когда я рассказал ему, в какую авантюру я ввязался, он сказал что поедет со мной, и хочет в первом ряду наблюдать за тем, как развалиться моя машина по дороге. Правда поехать он решил при одном условии - я починю трамблер, но я то знаю, что трамблер на фольге от пачки сигарет и до Москвы довезет, поэтому починил только шаровую, которая к тому времени уже полгода как стучала на каждой кочке и не давала расслабиться.

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Толпой под 350кг, шаркая днищем (глушитель??) на каждой кочке, на новой шипованной резине доезжаем мы до Самарской области. Тут надо заметить такую деталь, есть у меня скорее баг, чем фича - если долго сижу со согнутой ногой - начинает жутко болеть колено, и мне приходиться вытягивать ногу, в общем выходить из машины и разминать колено. Так получилось и в этот раз, вышел я размять ногу по-маленькому, а когда вернулся, брателло уже сидит за рулем - бибикает, в небибикающий сигнал: садись мол, поехали. Ну я здраво рассудил, что в чужом городе, в 9 утра, с отдыхающей коленкой вполне можно доверить управление брату, который не раз возил по узким улицам Самары грузы, он опытный чо, да и вероятность того что мы попадемся ГИБДД в субботу, в 9 утра, первого мая, ничтожно мала. Они ж недавно часы перевели, стали по Москве жить, наверняка думаю еще не привыкли и все спят. Ах да, брат в страховку не был вписан. Так вот, въезжаем мы в город, народу много - видимо дачники торопятся колорадского жука морить на огород. А вот то, что в честь праздника зеленые жилетики стоят буквально на каждом перекрестке мы и не подумали. Проехав так несколько перекрестков, и заметив как Самарские гибддешники с интересом наблюдают за старым жигуленком, битком набитым здоровыми лбами, с номерами чужого региона, я начал жестами показывать братику, что мол давай ка после этого перекрестка остановимся и пересядем, а то добром это явно не кончиться.

Прямо на последнем перекрестке, после которого уже точно решили пересесть, мы почувствовали на себе пристальный взгляд. Похоже по нам было не видно, что мы едим за велосипедом, поэтому доблестный гибддешник решил нас остановить и все лично разузнать. Тут то мы и запаниковали, судорожно придумывая как отмазаться: рассказать что нога болит, что за великом приехали, что забыли в страховку вписать, всего лишь 2 месяца назад пересраховывался. Но брат сказал: "Да блин, может прокатит? Фамилии у нас одинаковые, нах ему проверять инициалы?" Мысль была классная, оставалось тока вести себя естественно и не палиться. На случай если же нас все-таки запалят, я предупредил, что буду называть его не иначе как "дорогая" и хлопать по ляжке - в страховке-то жена вписана, стопудово прокатит! В общем сидим мы без палева, ведем себя как ни в чем не бывало. Подходит гаишник, представляется и просит предъявить документы. А документы все у меня:) Никакого палева! И вот вынимаю я из кармана техпаспорт - передаю брату, он его инспектору, тот смотрит и говорит, а теперь страховку, брат мне - страховку давай, я без задней мысли открываю паспорт, вынимаю страховое пенсионное свидетельство и передаю… тут такая немая сцена: он передает его гаишнику, но из рук не выпускает, и они мне хором: "блять! страховку на авто!" Дальше ржом все впятером:)…

В общем гаишник ничего не заметил или сделал вид, что не заметил:) и отпустил нас с богом. Мы быстренько поменялись местами и дальше доехали без серьездных приключений. Вот такие в Самаре гаишники, а в Ульяновске водители:)

А вот какие в Самаре автобусы - с яйцами!


Вот такие Шумахеры


И такие вот москвичи таврии с кенгурином
12 комментариев нравится избранное
  • zymzym87
    19 июн 2010 в 08:29
    Вообще то это Таврия)))
  • sh00ter
    19 июн 2010 в 09:38
    @zymzym87 опередил :))
  • horses
    19 июн 2010 в 12:02
    @zymzym87 Вообще-то автор имел в виду про свою ВАЗ 2107, а не ту что показана на последнем фото.
  • horses
    19 июн 2010 в 12:06
    Автобус с яйцами — это круто )
  • GeeZeR
    19 июн 2010 в 12:16
    Действительно дешево продаются велосипеды в Самаре?
  • Zhenek
    19 июн 2010 в 12:24
    @zymzym87 :)) Ех блин, затюнюнговал в хлам, я и не узнал. Выбирал между уазом и москвичом, про таврию совсем забыл)
  • Zhenek
    19 июн 2010 в 12:25
    @GeeZeR Так мы БУ брали, просто хороший вариант был.
  • zymzym87
    19 июн 2010 в 12:25
    @horses А тебе то откуда знать что он имел ввиду?
  • Zhenek
    19 июн 2010 в 12:26
    @horses Тогда вот еще одна фотка lh6.ggpht.com/_aI6_Jw-H7WQ/S9xVWPzNI8I/AAAAAAAAES0/yB9MkZTbmGQ/s912/DSC_0084.JPG
    Кстати фоткаю я, за рулем брат)
  • Zhenek
    19 июн 2010 в 12:27
    @vdv-73rus ага
  • Zhenek
    19 июн 2010 в 12:28
    @zymzym87 бгг, так хорсес шутит:)
  • zymzym87
    19 июн 2010 в 12:30
    @Zhenek Тупые шутки!
  • coool
    19 июн 2010 в 19:49
    @zymzym87 Сначала прочитал как «твари с кенгурином»)
  • Phaeton
    20 июн 2010 в 13:26
    @coool аналогично))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.