Написать пост

DrHouse

Между первой и второй

Буднично, врываясь в мое не отошедшее ото сна сознание, раздался звонок:
-С.А., здравствуйте, птс на Ваш автомобиль прибыл, можете оплачивать остаток и забирать автомобиль..
-Прекрасно, еду.
Бросаю трубку : "Тут не до вежливости, ведь мой авто меня ждет", подумал я, и по стандартной утренней программе выполняю положенные ванно-кухонные процедуры.




Автомобиль ждал меня на парковке. Февральское солнце манило бликами на новеньком ЛКП моего нового Опеля, простите за тавтологию. Низенький профиль агатово-черной Potenzы на симпатичных семнадцатидюймовых дисках вводил в ужас от предстоящего передвижения на них по неубранным, заваленным снегом Воронежским улицам.
Но лиха беда начало, деньги в кассу, птс в папку, ключ в зажигание, первая, плавный газ.. иииххаа.. е-едем:)
Далее гаи, приобретение номеров, зимняя резина и я - человек.

Лето.

Лето - это маленькая жизнь. С таким лозунгом я начал раскатывать по улицам нашей провинции, на своей Астре. Музыка из открытых окон, развевающиеся волосы супруги сидящей рядом и нам ничего больше было не нужно.
Одним утром, глядя на хромированную решетку радиатора Астры, поймал себя на мысли, что красный и хром "не очень". Залез на астраклуб(передаю привет), посмотрел варианты стайлинга, выбрал себе решетку по вкусу(благо выбор был - мама не горюй), заказал, через две недели переодел :



Приковав к себе взгляды случайных прохожих, сворачивающих головы от такой редкости в наших краях, мы отправились в зиму.

Зима.

Зимой на летней шинах не поездишь. Поэтому была приобретена КонтиВикигКонтакт 5 в типоразмерности 205/50/17. В целом мне понравилась, не спасала - потому что не приходилось. Мягкая, валкая, на руль реагирует слабо, но снег рыла исправно, да и рисунок красивый:)

Как то раз вечером, поленившись поставить машину на парковку, я хлопнув дверью оставил Астру мерзнуть на 25-градусном ночном морозе... И вот я согретый чашкой кофе, плотным завтраком, спускаюсь вниз. В одубевшей машине моргаю дальним, слушая радио, так, пора, все приборы отключаем, сцепление, масса, ргххыы, уф, завелись, умница, теперь греемся и поехали.
Но не тут-то было. Даю газу, пустой звук выхлопа в области заднего моста, глохнем. Заводимся, пытаемся тронутся, обороты 1000 - глохнем. Вот зе фак? Ладно - фигня, цепляемся к Шниве крестного, едем в больницу. Через пару часов вердикт: прогорел катализатор, ну прогорел и фиг с ним, ездить - то можно? Оказалось - да, можно, вот только прошивку поставить и остатки катализатора вытряхнуть из выхлопа. Сказано - сделано, и к вечеру я уже за рулем.

На парковке, уже заходящее зимнее солнце, напоследок подмигнуло мне на крыле моего по-прежнему девственно чистого ЛКП, быстрый взгляд на Tissot, ба, 24! Вот так мы и отметили год с моей Астрой.

В заключении.

Тогда, зимой, мы уже знали, что наша семья подрастет на одного члена:)
И 15 мая это случилось. Опущу все мои восторгания, переход сознания к новой роли, скажу только, люльку и коляску с малышом АРХИнеудобно возить в трех-дверке.
И тут подвернулся неплохой вариант поменять мой автомобиль на Мурано 7* года. Ну что ж. Решено.
В воскресенье даем объявление там, кого нельзя называть, и там тоже. Неделя звонков, переговоров и в субботу я в 8 утра в ГАИ снимаюсь с учета. Историю моего пребывания в этом месте я пожалуй вновь опущу, но кто захочет - могу поделится.
Хотя, вновь скажу лишь одно:) Сдавая номера в окошко, сальная улыбочка милиционера с фразой : "О_о, 036!", я буркнул что-то типо : "Угу забирай, жене фен купишь", и через пять минут в громкоговорителе услышал требование пройти.. нет не угадали.. пройти к пятому окну и забрать свои транзиты. Вот так напоследок поймав на себе испепеляющие взгляды людей, ожидающих номера по 3 часа кряду, я поехал домой.

Утром следующего дня я был на ЖД вокзале и встречал моих тогда еще возможных покупателей из Москвы.
Химчане прибыли в 7 утра, в 8 мы были на авторынке(единственном месте с работающими комиссионками в такое время) и прошел процесс подписания документов, который занял не более 10 минут. И вот я дрожащей рукой и чуть-ли не со слезами на глазах передаю ключ новому хозяину.

Он обещает мне ухаживать за ней и звонить, рассказывать как дела. Меня это трогает. Черт, похоже он видит как я переживаю. Пара минут, на автомате рассказываю как доехать до кафешки с домашней кухней, как затем выбраться на трассу и они уезжают. Вот и всё. Это был мой первый собственный автомобиль. Новый автомобиль, пахнущий салоном, купленный вскладчину на заработанные и подаренные на свадьбе.

Эпилог.

Сегодня я уже покатался на Мурано. И да, она большая, она удобная, она едет! Но ей никогда не стать той первой, какой была для меня моя Астра.

п.с. Настоящая Астра цветет красным:)


14 комментариев нравится избранное
  • SergeyC
    28 июл 2010 в 10:53
    Классный рассказ! Классная машина! Прочитал с удовольствием.
    Конечно, жалко расставаться — но надо идти вперед. Тем более у тебя в семье новый член ;)
    P.S. немного не понял про сальную улыбку милиционера при приемке номера 036. В чем фишка номера?
  • Nichegoneponimay
    28 июл 2010 в 11:06
    @SergeyC Если фишка какая то есть в номере, можно было его оставить за собой.
  • DrHouse
    28 июл 2010 в 11:10
    @SergeyC у нас считаются неплохими номерами) *036**36 регион. Ценник от 8000 рублей в зависимости от жадности просящего, кроме того номера часто вешают гаишники на свои машины
  • DrHouse
    28 июл 2010 в 11:11
    @Nichegoneponimay Мурано к сожалению оформлен не на меня, варианты конечно остаются провести через знакомых, но времени не было. В пятницу вечером согласились покупать, в субботу утром я был в Гаи
  • Nichegoneponimay
    28 июл 2010 в 11:20
    @DrHouse 555, 666, 444-десять тысяч-москва(для своих)
  • shirixae
    28 июл 2010 в 13:03
    @Nichegoneponimay А нормальные номера сколько стоит?
  • Nichegoneponimay
    28 июл 2010 в 14:43
    @shirixae Нормальные-это какие? Приведи пример, а то как-то не понимаю…
  • astrix
    28 июл 2010 в 15:10
    Где меняют астру на мурано?
  • DrHouse
    28 июл 2010 в 15:51
    @astrix в воронеже. Приезжай:)
  • ALEMALYOu
    28 июл 2010 в 19:26
    @DrHouse да, воронеж хрен догонешь)
  • ESense
    29 июл 2010 в 11:16
    У меня тож астра. Тож красная
    :))))
    Правда на автомате.
  • DrHouse
    29 июл 2010 в 11:30
    @ESense друк)
  • bsider
    01 авг 2010 в 09:34
    @Nichegoneponimay 555 хочу :)
  • MegaPavel
    10 окт 2010 в 21:50
    Привет астраклуб!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.