Написать пост

Captain

А вы перестали заправляться на лукойле?

Вот тут после известных событий, были слышны громкие призывы не заправляться на Лукойле. Мне интересно, насколько они подействовали. Реально кто-то отказался заправляться у них?
69 комментариев нравится избранное
  • AlexSidoroff
    09 мар 2010 в 10:43
    голосуй не голосуй, а на заправках Лукойл — очереди! ;)
  • olek
    09 мар 2010 в 10:44
    А если таки признают виновным водителя Ситроена или обоюдку — интересно, будут призывы не рожать в том центре акушерства, где работала врач?
  • Mayorova
    09 мар 2010 в 10:47
    Эти события лично мне неизвестны. Может, намекнёте, о чём речь?
  • Kamikaze
    09 мар 2010 в 10:47
    Заправлялся на Несте — заправляться и буду. Впрочем, если попадется в дороге Лукойл — не побрезгую.
  • Captain
    09 мар 2010 в 10:47
    @olek Будут ;) Но им тоже не последуют ;)
  • Captain
    09 мар 2010 в 10:49
    @Mayorova avz.livejournal.com/577477.html хотя и не люблю постить такие ссылки.
  • Kalashmatik
    09 мар 2010 в 10:50
    @Mayorova собстно тут
  • olek
    09 мар 2010 в 10:51
    Я, кстати, принципиально не заправляюсь на ТНК — это контора тупо кинула на деньги — не оплатила поставленный моим отделом товар.
  • Captain
    09 мар 2010 в 10:57
    @olek ну и как, думаешь им от этого жарко или холодно?
  • horses
    09 мар 2010 в 11:09
    Вообще считаю это что-то типа «детства». «Меня Федя обидел, я с ним больше не разговариваю».
    Лично я буду покупать товары там, получать услуги там, где меня устраивать отношение персонала лично ко мне, качества услуг и товара. Мне абсолютно какой начальник всего это: полная скотина или добрейшей души человек. Причем нужно учитывать что это не «частная небольшая шаражка», где таким образом можно насолить владельцу.
    От того, что вы перестанете покупать бензин в Лукойле руководству будет не сильно холодно. Даже если реально таким образом вам удастся уменьшить их доходы на несколько процентов от этого в первую очередь постирает не руководство, а такие же простые люди как мы, работники лукойла: меньше получать зарплату или премии операторы на бензоколонках, меньше работники отделов и т. п. В самую последнюю очередь это коснется руководства.
  • olek
    09 мар 2010 в 11:11
    @Captain Я уверен — им похер. Но должен быть я хоть в чем то принципиальным ;)
  • Mayorova
    09 мар 2010 в 11:12
    @Captain теперь ясно, спасибо
  • Mayorova
    09 мар 2010 в 11:12
    @Kalashmatik спасибо
  • melik
    09 мар 2010 в 11:14
    @olek И не ездить на ситроенах ;)
  • olek
    09 мар 2010 в 11:18
    @horses Наблюдается слабо выраженная гражданская позиция. Это печально — надо укреплять.
    Например, если хозяин фабрик и пароходов, на вырученные деньги закупает в африке младенцев, а потом пьет их кровь — почему бы не прекратить нести ему деньги — есть, в конце концов, другие фабрики и пароходы…
    Но к данному, конкретному, случаю это слабо относится, да.
  • Captain
    09 мар 2010 в 11:19
    @olek Собсно гражданская позиция выражена в последнем пункте опроса. Просто безотносительно заправок )
  • olek
    09 мар 2010 в 11:20
    @Captain Ну — таких то у нас всегда было большинство…
  • Lebedev
    09 мар 2010 в 11:20
    @olek Все-таки, скорее всего, виноват водитель Мерса. Видео здесь: www.lifenews.ru/news/15682
  • vea
    09 мар 2010 в 11:22
    Вам в столицах хорошо — выбор есть. А у нас в провинциях либо сабж, либо бодяга какая-нибудь. В прошлый раз залил 20 литров сомнительной жидкости с маркировкой аи-92. Пока не израсходовал, движок троил и дергался при разгоне.
  • Mayorova
    09 мар 2010 в 11:30
    В общем-то, придерживаюсь мнения, озвученного horses.
    Мне кажется, в большинстве компаний такого уровня, как Лукойл, у руля стоят такие вот «крутые», возможно, не совсем чистые на руку, и которым легко всё сходит с рук. Просто некоторые события широко обсуждаются, а о некоторых никто толком и не знает.
    Думаю, если начать закапываться в это дело, то тогда придётся отказаться от многих привычных нам вещей. В том числе перестать ездить на машине, так как при этом придётся рано или поздно общаться с ГИБДД, а про случаи с начальниками и сотрудниками этой конторы мы тоже много наслышаны…
    То, что какой-то начальник в некоторой фирме — сволочь, не свидетельствует о том, что все инженеры, менеджеры, рабочие в этой фирме тоже ему под стать (или им в таком случае надо уволиться всем?).
    Ох, как-то сумбурно получилось. В общем, мой ответ — «Раньше заправлялся и впредь буду»
  • jour_vern
    09 мар 2010 в 11:39
    Я всегда на Лукойле заправляюсь. Более того: за все время заправлялся не на Лукойле 3 раза. На Лукойле есть скидка, а кроме этого, уже давно присмотрел заправку с хорошим бензином.
    Другую искать не буду.
  • melik
    09 мар 2010 в 11:39
    @Lebedev Не тот это ресурс, которому надо верить…
    Типа, не у кого нет видео, а у Life.ru есть! :)
  • olek
    09 мар 2010 в 11:45
    @melik Собственно и на видео видно лишь, что мерседес (вроде) выехал на разделительную (чего, кстати, никто и не отрицает). Всё. Ни выезда на встречку, ни момента столкновения нет.
    Но, раз Лебедев сказал, что скорее всего виноват Мерседес — давайте уже все ему поверим и прекратим обсуждать это ДТП. Пост-то ведь не об этом, а, как раз о гражданской позиции.
  • Lebedev
    09 мар 2010 в 11:47
    @olek Пусть следствие определяет кто прав кто виноват. Непонятно только какого хрена он делал на разделительной.
  • Ell
    09 мар 2010 в 11:48
    @Lebedev Тоже что и ситроен, ехал. Только непонятно почему мерин виноват, а ситроен — нет, когда они оба ехали по той полосе где не стоит ехать.
  • olek
    09 мар 2010 в 11:49
    @Ell Мерин виноват потому что богаче — у нас же, блять, 90% населения в прошлом крепостные — барин мудак и точка.
  • starik
    09 мар 2010 в 11:54
    Причем тут бензин Лукойла в гражданских проблемах его сотрудников?
    Бензин неплохой… заправляюсь иногда. А то, что сотрудники Лукойла косячат — так пусть этим занимается милиция…
  • Lebedev
    09 мар 2010 в 12:00
    @olek Бояре были разные. Например, Морозовы. Крестьяне даже после отмены крепостного не хотели от таких уходить. Так что не пойму причем здесь рабское мышление, что барин — козел. Мышление здесь не при чем.
  • Alexeyka
    09 мар 2010 в 12:00
    Есть версия раскрученная журналистами, что водитель одного из членов руководства виноват в ДТП в результате которого погибли люди, исходя из этого я должен перестать пользоваться услугами этой компании чтоль?
    Чё за бред то, каждый день гибнет до хрена людей в ДТП и кто то в этом всегда виноват, и что, кто то на это смотрит? Да всем похуй, и не надо мне рассказывать про какую то принципиальность, похуй почти всем почти на всё, просто это дтп как следует помусолили по ТВ, рейтинги у таких сюжетов хорошие, рекламка дорого продаётся, прозвучали ключевые слова «нефть» «руководство» «мерседес S класса» итд, вот и всё.
  • Lebedev
    09 мар 2010 в 12:01
    @Ell Не буду спорить, меня там не было. В предыдуших новостных сообщениях говорилось, что Мерс вообще стоял в крайнем левом ряду в пробке, а Ситроен в него влетел. Теперь уже оказывается, что он ехал по разделительной. Что дальше?
  • olek
    09 мар 2010 в 12:11
    @Lebedev С первого дня есть фотографии ДТП — там Мерседес стоит на разделительной. Никто, никогда этого не скрывал.
  • Bessya
    09 мар 2010 в 12:13
    Хм… На самом деле у меня сильно выраженная гражданская позиция, и я не понимаю как таких козлов земля носит… Очевидно ведь, что такой маленький ситроен, да еще и с двумя женщинами, не мог стать причиной ТАКОЙ аварии. Плюс столько подводных камней в этом деле… Да, этот фин директор Лукойла гораздо больше, чем редиска, но.
    Мне честно говоря не хочется из за своей гражданской позиции убивать свою машину. Я знаю, что ТНК мой гольф вообще не переваривает, плюется и не заводится, а именно этих заправок по пути моего следования — попой жуй. =) BP — жаба душит, но бенз хороший. Заправляюсь, когда встречается на пути, а встречается они почему то крайне редко. Не теми маршрутами езжу. Тоже самое касается и Роснефти. Хотя вот Роснефть мне всегда очень нравилась. Но увы, опять таки мимо не езжу.
    Так что на пути остаются либо Лукойл, либо Ека. На той и той есть скидочные карты и заправляюсь на них.
  • Lebedev
    09 мар 2010 в 12:20
    @olek На разделительную можно вылететь и не двигаясь по ней (разве это не очевидно????). Так вот первые версии, до обнародования видео из ГИБДД, ничего не говорили про то, что машина Баркова ехала по разделительной. Кому там чего видно по фото после аварии я даже обсуждать не хочу. Для этого нужно иметь специальное образование, которого ни у меня, ни у кого-то из здесь присутствующих нет.
  • Lebedev
    09 мар 2010 в 12:20
    @melik Это официальное видео, обнародованное ГИБДД, оно есть у многих.
  • horses
    09 мар 2010 в 12:21
    @Bessya «Очевидно ведь, что такой маленький ситроен, да еще и с двумя женщинами, не мог стать причиной ТАКОЙ аварии.» На чем сделан данный вывод? Если столкнулись камаз и ока — из этого сразу следует, что причиной аварии был виноват водитель камаза? Нет, абсолютно не значит. Так и тут.
  • Bessya
    09 мар 2010 в 12:27
    @horses ТАКАЯ авария — это мерседес, который почему то остался на встречке, и не задел больше ни одной машины, что казалось бы должно было случится по инерции. В то время как вид ситроена мало того, что плачевный, так его еще и развернуло на 180 градусов.
    Это отсутствие записей на камерах, которые всегда включены, хотя нет, одна запись нашлась, но её почему то закрывает щит с указателями.
    Это сразу скрученные с мерседеса абсолютно левые номера.
    Это почему то вдруг госпитализированный пассажир, который пострадать по определению не мог, и отказавшийся от госпитализации водитель, который наоборот находился именно с той стороны, куда пришелся удар.
    Вот какая эта авария. Если бы абсолютно точно и очевидно причиной аварии был ситроен, такой огласки бы авария не получила.
  • olek
    09 мар 2010 в 12:31
    @Bessya Да ё-маё — на какой такой встречке оказался мерседес?!
    Предъяви хотя бы одну фотографию, где мерседес на встречке.
  • Bessya
    09 мар 2010 в 12:32
    @olek Ну колесами на разделительной полосе. Вообщем то он там, где его быть не должно.
  • olek
    09 мар 2010 в 12:34
    @Bessya Разделительная полоса — не полоса встречного движения, это, так — из азов.
    Второй вопрос: а ситроен не там же, где его (ситроена) быть не должно?
  • Shajtan
    09 мар 2010 в 12:35
    Не заправляюсь, при проезде мимо заправки притормаживаю, показываю заправщикам кукиш и плюю на логотип LUK
  • horses
    09 мар 2010 в 12:37
    @Bessya Я не говорю, что виноват водитель мерседеса. Меня там не было, выводы могу делать только по некоторым фото и сообщениям в прессе. Этого вообще не достаточно чтобы сделать какое-либо окончательно мнение.
    «В то время как вид ситроена мало того, что плачевный, так его еще и развернуло на 180 градусов.» — простые законы физики. В аварии всегда страдает больше более легкая машина, вне зависимости от того, кто в кого въехал. (даже если виновный вообще стоял — например выскочил и остановился на встрече, не к данному примеру).
    «Это отсутствие записей на камерах» — ни о чем не говорит, если поверить журналистам о том, что в данном участке нет камер наблюдения.
    «Это почему то вдруг госпитализированный пассажир, который пострадать по определению не мог» — почему пассажир не мог пострадать (если учесть, что люди в другой машине вообще погибли)? Водитель мог быть пристегнут и еще смягчила подушка безопасности. А пассажир мог сидеть в какой-либо неудачной позе, при ударе он мог вылететь и удариться о кресла или о дверь или еще как-либо.
    Я опять же повторюсь, я никого не защищаю, но выводы на основании этого сделать вообще нельзя.
    Нужно быть объективным.
  • Bessya
    09 мар 2010 в 12:37
    @olek Да знаю я эти азы, оговорилась. Что сразу придираться то.
    Ситроен стоит на своей полосе, но в развороте на 180 градусов. Мерседес водительской стороной стоит на разделительной полосе.
  • Bessya
    09 мар 2010 в 12:40
    @horses Ну это твоё мнение, своё я тоже озвучила. Вот и всё.
  • olek
    09 мар 2010 в 12:41
    @Bessya Хорошо, раз траектория отскока ситроена не ясна, то наводящий вопрос — где лежит основная гора осколков, по которой, как правило и можно сделать вывод о точке столкновения — не у морды ли мерседеса?
  • Bessya
    09 мар 2010 в 12:43
    @olek Я не присматривалась где лежат осколки. Их вообще туда могли смести, тебе не кажется? Раз уж номера у мерседеса почему то сразу скрутили.
  • horses
    09 мар 2010 в 12:45
    @Bessya Да, это мое мнение, на основанное на некоторых вещах, которые однозначны.
    А делать выводы на основании неоднозначных данных — по крайней мере поспешная вещь.
    Так можно сажать людей, если они в момент убийства находились в вблизи места происшествия.
  • olek
    09 мар 2010 в 12:47
    @Bessya Смести осколки — это почти так же смешно, как передвигание машин… Видео с мобильных появилось бы в тот же день.
    Про номера — вообще не для кого не секрет, что скручивают их для того, чтобы вечером они висели уже на другом мерседесе, ибо эти номера, наверняка дороже самой машины…
  • Bessya
    09 мар 2010 в 12:52
    @olek Три одинаковых буквы — дороже машины? В первый раз слышу.
  • olek
    09 мар 2010 в 12:54
    @Bessya Боюсь там не так все просто…
    Есть мнение, что именно эти три буквы и три цифры имеют магическое примечание во всех базах ГИБДД.
  • Oko
    09 мар 2010 в 12:57
    @olek скорее возмущение в том, что изначально говорилось, что цитрон вылетел на встречку и ударил невинный мерс, а теперь получается что они оба заехали на разделительную, но если внимательно утром посмотреть на передвигающиеся авто с мигалками (и не только) по ленинскому, то можно заметить как одно колесо у них уже на встречке
  • larin
    09 мар 2010 в 13:24
    Господа, в продолжении темы: а где вы советуете заправляться в Москве?
  • melik
    09 мар 2010 в 13:25
    @Bessya Я еще не видел фотки или видео этого мерса без номеров… А ты?
  • Bessya
    09 мар 2010 в 13:26
    @melik А я видела.
  • melik
    09 мар 2010 в 13:26
    @larin Я на shell и ТНК заправляюсь.
  • olek
    09 мар 2010 в 13:33
    @Bessya А где это вообще запрещено, кстати — номера то снимать?
  • Bessya
    09 мар 2010 в 13:34
    @olek Меня задолбало уже, что вы все постоянно ко мне цепляетесь.
    Это не запрещено. Но это как то не совсем по — человечески.
  • badlogin
    09 мар 2010 в 13:36
    @Shajtan Тоже так желаю, только еще дьявольски смеюсь
  • olek
    09 мар 2010 в 13:36
    @Bessya Аня, что ты…
    Хочешь — про цветы поговорим, про весну — я не против, но ты сама решила об этом ДТП.
    Что нечеловеческого в снятии номеров то — не пойму?!
  • Bessya
    09 мар 2010 в 13:39
    @olek Я высказала своё мнение о данном дтп. И я уверенна, что не одна я такого же мнения. Но остальным просто тупо не хочется, что бы на них так же ополчались, как и на меня в последнее время, лишь потому, что моё мнение не совпадает с тобой, меликом или еще кем то там.
  • olek
    09 мар 2010 в 13:42
    @Bessya Если ты считаешь, что я на тебя ополчился — хорошо — в разговор в принципе вступать не буду.
    Но для меня это нормальный, вежливый разговор, обмен мнениями и доводами.
  • horses
    09 мар 2010 в 13:49
    @Bessya Номера, кстати, могут снять для того, чтобы их не «святить». Чтобы не понятно что за персона в ДТП участвовала. чтобы не светились они на сотнях видео роликах на сотовых.
    Сам видел как завешивали тряпочками номера, чтобы их не видели случайные очевидцы (ну не хотят люди огласки — их право.)
  • olek
    09 мар 2010 в 13:50
    @horses Свят, свят, свят…
  • melik
    09 мар 2010 в 13:55
    @Bessya Мне вообще пофигу.
    Я тебя просто спросил, видела ли ты фотографии.
    А че, вы (элита общества) свалили с кадабры, теперь мы тут как не совсем гавно рулим )))) Нет?
  • melik
    09 мар 2010 в 13:56
    @horses Я видел пару видео и фото и почему-то номера там, вроде, были :(
    Покажите мне эти пресловутые фотографии…
  • nevesel
    09 мар 2010 в 15:08
    @olek все фотографии с места дтп сделаны после того как машины растащили… а растащили их так как надо было…
  • KeTal
    09 мар 2010 в 16:18
    Всегда заправляюсь на neste уже 5 лет. Один раз заправился на лукойле — бенз кончался, загорелся чек.
  • olek
    09 мар 2010 в 17:04
    @nevesel Ты ведь пришелец с Марса, да?
  • badlogin
    09 мар 2010 в 17:08
    @badlogin *делаю
  • nevesel
    09 мар 2010 в 17:10
    @olek да.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.