Написать пост

Mahn0

Skoda Octavia RS FL



После недолгих поисков заметил что на кадабре практически никак не представлен достаточно «горячий» хетчбэк, такой как Skoda Octavia RS Facelift. Сильно большого отзыва от меня не ждите, прост решил представить вам эту машинку в общих чертах, не вдаваясь в подробности. Ну что-ж, постараюсь показать вам его во всей красе. (это конечно же не реклама=) прост захотелось поделиться своими мыслями)

Эххххх…. зацепил меня этот автомобильчик… сравнивать его с другими горячими хэтчбэками (типа фокуса ст или астры опц) не стану, да и вообще Шкоду РСку я скорее сравнил бы с Аккордом, тк она конечно и имеет двухлитровый турбированый мотор с 200 лс(а при чиповке так вообще все 260 получаются), но не вижу я в ней гоночный боллид, а скорее вижу спокойный авто с большим багажником, семейного типа, но который может не слабо зажечь.



Для меня достаточным разочарованием стало то, что Чехи решили не поставлять в Россию авто с механикой, поставляется лишь с ДСГ. Но я и с этим смирился, не такая плохая коробка, а рас уж еще и подрулевые лепестки имеются– вааще класно – когда хочется поиграться можно=)




Про легендарный багажник шкоды говорить не буду – все и так я думаю наслышали о его неслыханной вместимости.
Не радует безусловно клиренс. Чуть меньше 14 см. Ну что-ж, опять же, на мерседесах и бмв еще меньше – и ничего – живут как-то)



По поводу цвета: рас уж я не вижу в нем спортивный автомобиль – мое предпочтение брутально-черный) хотя те кто любят зажечь безусловно выберут яркий желтый или синий цвета)



Подводя итог за такие дньги имхо это лучший вариант в подобном классе*величественных комфортных авто с намеком на спортивность* все таки это шкода и в обслуживании она будет тоже гораздо дешевле своих конкурентов)



Брутальные фотки сразу говорю украдены оттуда - http://photofile.name/users/waily/150212183/156261384/. И дальше видео, которое даст представление более обширное чем мои слова)





А и еще всех с праздником) с 23 февраля)
17 комментариев нравится избранное
  • bycha
    23 фев 2010 в 13:46
    нраица)
  • vlad
    23 фев 2010 в 14:00
    Не нраица. В ней нет безумства и нет смысла. «Возить картошку и зажигать» в одном флаконе. Октавия должна быть в кузове универсал, с мотором 1.6 или 1.4Т. Просторный салон, огромный багажник, нормальная динамика, всё честно. А вот чтобы зажечь надо купить себе второй машиной Клюху РС и не парить мозг.
    А гонять на такой барже — глупо это и не нужно никому, только переплачивать за бензин и обслугу рабочей лошадки.
  • Peretzz
    23 фев 2010 в 14:23
    Отличный аппарат, как раз то что нужно и для «позажигать» и на каждый день.
  • Peretzz
    23 фев 2010 в 14:25
    @vlad Расскажите это маркетологам например, Audi, с их RS6 Avant и RS4 Avant ;) Да и не такая Октаха и баржа…
  • Mahn0
    23 фев 2010 в 14:36
    @vlad ну во-первых, все таки иметь 2 автомобиля — порой непозволительная роскошь(затрат в 2 раза больше вспомнив про налоги, страховку и тп, тем более что налог на ту же клюху совсем не мал)… а тут сочетание всего чего нужно…
    во-вторых, потребление топлива заявлено меньше 11 л, я конечно этому мало верю но и сказать что жрет она много для 200 сил нельзя) так что тут особ проблем нет)
    ну и в-третьих скажу сразу что у меня вызывают небольшое отвращение маленькие машинки, они конечно удобны для города, но увы не практичны, на них даж в магазин толком не съездишь) любая машина должна быть первым делом вместительной, ну а потом уж и все остальное))
  • Chevava
    23 фев 2010 в 15:25
    Передок китайский,
    Жёлтый цвет не правильный, должен быть оранж.
    Задница красивая, салон ещё лучше!
    Экономичность -это хорошо, а вот видео ролик -рекламное гано, ниачём.
    Итого: нравится.
  • last1hopeful
    23 фев 2010 в 15:39
    Ей бы 300 лошадок :)
  • Mahn0
    23 фев 2010 в 15:49
    @last1hopeful если чипануть то вроде почти сток и получится=)
  • last1hopeful
    23 фев 2010 в 17:35
    @Mahn0 из 200 лошадей добиться 300, начать рвать дифференциал + износ двигателя + изначально неправильный подбор предаточного числа на коробке. Короче Не айс. Это же почти 50% прирост :) Хотелось бы готовое решение :)
    Тот же самый новый Golf R mk6, по сути турбированный GTI с 210 до 270, но там появляется функция AWD, что не маловажно. В том же самом Ford RS 300 лошадок, но там и дифференциал совершенно другой!
    К чему веду, что эта Octavia при столь мощной чиповке будет вечно буксовать и постоянно страдать от недостаточной поворачиваемости.
  • Nichegoneponimay
    23 фев 2010 в 17:40
    @last1hopeful Да и новый Поло, с мотором 1,4 выдает если припомню 180 коняшек, правда там вроде два наддува, но все ровно трансмиссия то просчитана.
  • vlad
    23 фев 2010 в 18:07
    @Mahn0 Глупости про расходы — машина-зажигалка выходного дня + овощ съездить в ашан и на дачу никак не будут вдвое дороже зажигалки большого размера, скорее наоборот дешевле. Овощ дешевле обслуживать, чем перетрехать подвеску той же Окты РС после поездки с полным багажником по нашим дорогам.
    А на маленькой машинке никто не заставляет ездить по магазинам — ещё раз говорю, она должна быть второй. А «небольшое отвращение» к маленьким машинкам, это комлексы, да. Может, тогда сразу Зафиру ОПЦ надо брать? ))
  • Nichegoneponimay
    23 фев 2010 в 18:11
    @vlad Камаз :)
  • donpekc
    23 фев 2010 в 20:44
    я смотрю у вас там во дворе одни шкоды стоят, на фото где ваше авто сзади сфоткано видно ) Отличная машина, раньше не шкоду серьезно не воспринимал, но теперь считаю отличным полноценным автомобилем
  • Mahn0
    23 фев 2010 в 20:49
    @donpekc ну фотографии не мои) я так понимаю они сфотканы в салоне когда машина ток пришла) и поэтому там одни шкоды и стоят)
    а про себя: я можно сказать фанат этой марки) шкоды мне нравятся за комфорт, универсальность, дешевость и надежность) а в РСке к этим показателям еще и приемистость и спортивность добавились)
    но пока РСка лишь мечта))
  • melik
    23 фев 2010 в 20:52
    Мне нравится. Но получилось так, что меня покатали в Гольфе 5 GTI и почти сразу в ней. После нее вышел и не мог понять, но не понравилось. Как-то все там дешево было в сравнении даже с гольфом. Машины обе были новые.
    Было это правда года 2-3 назад, все могло и измениться.
  • donpekc
    23 фев 2010 в 22:10
    Как-то все там дешево было в сравнении даже с гольфом
    ничего удивительного в этом нету
  • SiD
    23 фев 2010 в 22:22
    ей бы полный привод, забрал бы не думая… а так на переднем не особо наездишься…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.