Написать пост

Zloy

Как тут определить перекрёсток со смещением или нет

Как то вот непонятно как трактовать такой перекрёсток ибо ведут себя все на нём по разному , и сегодня в меня стоящего , чуть не вЪехала помеха справа ...

Для петербуржцев коментирую.. перекрёсток пр.Обуховской Обороны и Рыбацкого проспекта.

Тут со спутника вообще как бы кажеться что и нет никакого смещения ... собственно вопрос считаеться ли перекрёсток , таковым со смещением если знак о смещении отсутствует , или нет ?

15 комментариев нравится избранное
  • vaser
    11 ноя 2009 в 17:41
    Смещение нот детектед.
  • Zloy
    11 ноя 2009 в 17:46
    @vaser Я вот тож не вижу…
  • vaser
    11 ноя 2009 в 17:52
    @Zloy Может там колея вправо уходит и кажется, что есть смещение?
    Чисто визуально там всё прямо и просто. Не думаю, что такой перекресток может иметь статус «со смещением» если ни по знакам, ни визуально смещения нет.
  • tmr
    11 ноя 2009 в 18:13
    Ха-ха, перекресток со смещением. Вот! Перекресток со смешением :)
  • gans013
    11 ноя 2009 в 18:18
    @tmr довольно пояснительный рисунок нашел)))))красава))
  • vintyara
    11 ноя 2009 в 18:40
    Кто-то может дать ответ по первому нарисованному рисунку :)? Самому интересно стало.
    Только я не понял, как справа чуть кто-то не въехал. Для тех кто справа — по барабану сколько там полос за перекрестком.
    В теории, ситуацию должны разруливать те, кто двигался по 3м полосам до перекрестка, после которого дорога становится двух полосной. И по логике, там где три полосы, крайняя правая должна бысть с знаком, что на этой полосе только на право.
  • Lurkoeb
    11 ноя 2009 в 20:00
    @vintyara autokadabra.ru/post/29675/ аналогично Ж)
  • Fishus
    11 ноя 2009 в 22:25
    Если есть разметка — руководствуйся ей.
  • Suvorov
    11 ноя 2009 в 23:24
    стрелка зелёная и синяя показывает на одну полосную дорогу, то есть куда ехать водителям решать им вставать на первую вторую или третию полосу.
    Если зелёная и синяя стрелки это дорога в две полосы, то левая полоса выберает второй или третий ряд, правая полоса выберает самый правый ряд, а дальше перестраивается по настроению.
    Народ создаётся такой вопрос, как вы на дорогах ездиете? Поберегите себя и других пересаживайтесь на метро автобусы тролейбусы, да хоть на велосипеды, если не знаете как себя вести в такой ситуации, это ведь не единственный перекрёсток и не самая сложный, за день их можно проехать за сотню с лишним разных перекрёстков.
  • Suvorov
    11 ноя 2009 в 23:27
    @Suvorov ЗЫ: перечитав не понял откуда там помеха справа? Там светофоры, если они не работают строго прислушиваться знака, знака нет, значит помеха справа, но знак обычно при не работающем светофоре присутствует всегда и весит он либо за метра два от светофора либо прикреплен на самом светофоре.
  • auto-riko
    12 ноя 2009 в 01:59
    Так по правилам, ребята с прилегающей справа, если нет знака движения по полосам, имеют право двигаться только по зеленой линиии в ряд Б поворачивать. А что касается смещения, точно не знаю, самому интересно… обычно в таких случаях по «общепринятому» на данном участке двигаюсь )
  • Zloy
    12 ноя 2009 в 11:23
    @vintyara М-м-м не дорисовал ситуацию… но в 2-х словах я ехал снизу вверх :)), в крайнем левом ряду… остановился на светофоре… пропустил доежающих по стрелке на своё лево со встречки… и поехал дальше прямо не крутя рулём, пропуская особо борзых с правого ряда влезающих передомной (после снегопада -3с, гололёд… у меня соответственно дистанция… туда то дырочники и лезут )… Но какое то быдлото охамев ехало в наглую в моё провое крыло пытаясь просто меня вытолкать из ряда, моргая мне дальним и бибикая (да прибудт с ним великая диорея и чтоб ему легонечко чихнулось)… вот я и подумал… где же я тут был неправ?
  • Zloy
    12 ноя 2009 в 11:25
    @auto-riko auto-riko респект… на права сдавал, а не подарили.
  • qweqwe
    12 ноя 2009 в 19:15
    @tmr Как раз сегодня видел как гаец мимоходом голыми руками поймал незадачливого водилу проезжавшего ( правда в обратном красной стрелке направлении) такой же перекресток, но без светофоров, и по всем признакам предъявлял ему встречку.
    как по вашему, была встречка?
  • tmr
    16 ноя 2009 в 10:26
    @qweqwe Сам, когда проезжаю этот перекресток, в направлении против движения через одностороннюю, думаю: «встречка или нет». Т.е. чисто интуитивно — это перекресток, но как это можно доказать — я не представляю :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.