Написать пост

AleksandrLysyak0v

Как избавиться от прыганья крышки багажника в ВАЗ 2109.

Доброго времени суток, товарищи.
После нескольких лет более или менее активной езды на девятке - я столкнулся с проблемой хлюпанья\ прыгания крышки багажника. И чем дальше, тем хуже становилось - дошло до того, что каждую неровность сопровождал звук захлопывающейся крышки багажника, а ко всему еще концевик сигнализации открываясь \ закрываясь издавал клацающий звук.
Я поменял вот те амортизаторы (извините, вышибло из головы название), которые держат крышку багажника, думал они виноваты - ничего не помогло. Петли вполне нормальные и я понял, что это замок.
Замок покупать новый как то не хотелось и я решил попытаться починить этот, но путем перемещения его нижней части, куда входит язычок, я ничего не добился, лишь заметил закономерность - если поставить так, чтобы багажник не прыгал так сильно, то при закрывании крышки слышен характерный звук удара замка, а если поставить так, чтобы он нормально закрывался - прыгает крышка.
Скажем так, замок мне покупать все равно прийдется, но из положения помог мне выйти один продавец на авторынке.
Он посоветовал обратить внимание на резиновые ограничители, расположенные по обоим концам двери багажника, они действительно (как он и говорил) за время езды то ли спрессовались, то ли вкрутились. После того, как я их выкрутил, багажник слегка подпрыгивает только при проходе ну очень больших неровностей на наших чудных дорогах.
Ниже фотографии (прошу прощения за качество):

Наверное, я не открыл Америку и не сказал ничего нового, но все же в инете такого совета я не нашел. Пусть мой первый пост кому-либо поможет избавится от очередного грюканья в наших любимых тазиках :)
Удачи на дорогах!
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.