Написать пост

Rjkzy

Ни о чем...

Я конечно недавний пользователь сего ресурса, но авто занимают, далеко не последнее место в моей жизни.
Что-то последнее время наблюдается резкий наплыв стриптиза. Честно ребята, не верю я во все эти выкладки, да и неинтересно. Машина должна приносить кайф, а вы считаете: где, почем и сколько.

В далеком прошлом (год где-то 95) появился у меня Опель Манта, 1978 года рождения. Это была сказка, мм... Двухлитровый движок, как он разгонялся... Двери, без окантовки стекла. Ну да ладно. Был вполне неприхотлив и ремонтопригоден. По крайней мере, крышка воздушного фильтра крепилась одним болтом ))
Но всему приходит конец..
Потом было бесчисленное количество продукции ВАЗа. Что помню до сих пор, это у классики: краник печки, такие пласстмассовые штучки на карбюраторе, регулирующие подачу топлива (да и что-то больше и нет ничего навскидку); передний привод характерен разрывом переднней рамки (там где двигатель крепится), заливом свечей в мокрую погоду (все относится к 08, 09, 099; десяточки я уже особо не распробовал), система зажигания (начинаешь перебирать коммутатор, катушку, провода, свечи, трамблер (пока в итоге не находишь, что это датчик Хола мозг @@@)), очень быстро умирают замки дверей и конечно же глючит электрика оптики (нажал на тормоз — загорелся дальний свет (где-то проводочек на массу упал)). У всей продукции ВАЗа (тех периодов), есть классная штука — датчик холостого хода (сколько у вас их валяется в бардачке? ).
Перед кризисом 98 взял 2-ой Гольф. Урра!! Но после дефолта, когда ручка двери стоила 30 баксов, а бакс вырос с 6 рублей до 28... Поменял его на 2105.
Ладно, хватит лирики. В итоге, году в 2005 принимается решение, что покупается новый автомобиль (что угодно только не ВАЗ). Берем Матиз Бест. За 4 года он оправдал все наши ожидания. Единственный минус — маленький багажник. Он нас возил и на юга, и проползал в селигерских лесах, и стриптиз заключался только в ТО.
Сейчас он дальше служит верой и правдой нашим родственникам. А мы, взяли чудо, японского автопрома (турецкой сборки), и опять же стриптиз = ТО.
4 комментария 1нравится 1избранное
marcuss
  • ZooZ
    24 окт 2009 в 16:25
    Кат не пробывал сделать, весь экран занимаешь своей статьей!
  • vamp756
    24 окт 2009 в 19:06
    и правда, ни о чем
  • ZooZ
    24 окт 2009 в 21:55
    Так сразу нужно было про это писать, было бы интересно.
  • romashhka
    26 окт 2009 в 14:42
    думал, что под катом продолжение. жаль, интересно пишете
  • aishek
    26 окт 2009 в 18:58
    а что сейчас взяли?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.