Написать пост

KabZone

Сочинение

Привет. меня ne неожиданно случилась поездка, для меня дальняя, для других может быть не очень, и все что случилось со мной в пути и все впечатления я хотел бы вынести на всеобщее обозрение.

Итак. Главные действующие лица: я - водитель кобылы :) Мой верный друг - Имхотеп - Ауди 100 91 года рождения, мой верный полноприводный друг. Жена - самая любимая девушка на свете.

Пролог:
Мне на работе назначили командировку в город-герой Ленинград, ныне Санкт-Петербург и выдали денег. Для справки: я живу в городе невест Иваново, до москвы 350 верст, до питера 1000... Чтобы совместить приятное с полезным решено было отправится не на паравозе, как велело начальство, а на машине, как было удобнее.
Подготовка к дороге заключалась в замене масла(меняю масло каждые 7 тысяч) и в замене топливного фильтра. В багажнике есть раздавленный знак аварийной остановки - последствие аварии и вежливости мойх коллег по дорожному движению, домкрат, запаска, тосол и аптечка. Так я и не удосужился купить насос. И закачал в навигатор карту питера для ГисРуссы - никаких других не нашел. А довезти меня до самого Питера доверил навителу с его картой россии. Вот и все.

Собственно само путешествие.
Выезжали вечером в 19.00. Все вроде собрали. Прочитали молитву и двинулись в дорогу. Не успели выехать из города как в салоне начало пахнуть горелым маслом - после замены масла, от промывочной жидкости разьело пробку и масло стало пробивать наружу. Время почти восемь, стемнело, окраина города, заезжаю на автосервис. Все тихо, в гороже горит свет, а значит есть надежда, жахожу и наблюдаю картину, как мастера с женами культурно отдыхают - под водочку и шашлычки - явно рабочий день закончен. Но тут удача поворачивается ко мне - один из пьющих - мой древний товарищ, мент, и тут ворота сервса для меня открываются настиж! Резинка вырезанна - пробка вкручена втроем с матами - все за 50 рублей.

В путь!!!!
Навител нарисовал дорогу - всего около 950 км. через ярославль, рыбинск, и ещё кучу городков. Все гладко, машина хорошая, компания ещё лучше. Дорога Иваново - Ярославль - ничего хорошего или плохого, как обычно, 100 км. час езды. Далее целиком доверился навигатору и двинул на рыбинск, дорога отлична и пустая. Ночью ехать очень хорошо в плане наличия-отсутствия других машин :) Доехали до рыбинска, свернули согласно навигатору налево и проехав километров 50 уперлись в паромную переправу!!!! У навигатора там была нарисована дорога, так что всем владельцам Наитела на заметку - до поездки ознакомтесь с картой бумажной и посоветуйтесь с кем-нибуть, и не забывайте сверятся с дорожными указателями. Вернулся в Рыбинск и с помощью местных таксистов вышел на трассу на Череповец. Да и ещё, от Рыбинска до череповца более 100 км и всего одна запрвка!!!!

В череповце снова даверился навигатору(теперь в нашей семье его называют Сусанин) и приехал в промышленный квартал. С помощью местных жителей и одного замечательного заправщика, обладателя ауди 78 года выпуска, вышел на трассу на новою ладогу. Трасса отличная! До питера доехал очень хорошо, не встретил не одного гаишника вообше!!! Единственно, где-то за 150 км до питера есть кусок дороги длинной километров 20 с отсутсвием дороги :) Яма на яме и бетонку напоминает. А дальше все гладко и складно. Весь путь до питера занял 15 часов, куда входит ремонт пробки, блуждание под ярославлем, час сна под череповцем.

Гисрусса показала себя с лучшей стороны и возила нас по городу точно и аккуратно, даже с учетом одностороннего движения! Описывать хождения по городу не буду - это тема другого рассказа, но не отметить что это великий город нельзя!
И вот путь домой - доехал за 12 часов, из которых 1 час поспал. Сусанин показал среднюю скорость на всем пути 90 км час. но обычно ехал 110-130. Расход 10 литров на сотню. По пути туда ел кофеи в таблетках - помогало, смог ехать до пол пятого утра! Обратно ничего не ел, кроме печенюшек, сломался в 3 ночи. Ехать ночью страшно из-за желания спать. На обратном пути ведел аварию - джип вьехал в лося - джип на списание, лось тоже, лось нечеловеческого размера,голова размром с вдух взрослых людей!
Видел забавную лисичку, долго бежала рядом с машиной и махала хвостом.


Поездка удалась, учитывая то это моя первая поездка на расстояние дальше 100 км. В питере поменял пробку на родную, цена вопроса 150 рублей. Гаищников встретил всего раз, в питере, они мне торжественно вручили штрав за проезд на крассный :)
Питер - город пробок, ужас, выезжал из него 2 часа. За 5 дней видел одну аварию, Ездят все в основном по правилам, только скоростной режим не уважают. Нет проблем с парковкой!!

Собственно вот. Кто дочитал до конца мой субур - спасибо, давно я не писал сочинения. Хотелось бы услышать свои коментарии и возможные советы по поводу езды ночью!

20 комментариев нравится избранное
  • pipisco
    16 сен 2009 в 21:10
    По поводу пробок в Питере, если ваше путешествие происходило уже в сентябре — то дааааа, пробок стало много, видимо все вернулись из отпусков. А вот в августе, было просто раздолье — пробки встречал очень редко. =)
  • vamp756
    16 сен 2009 в 21:12
    в последнее время на кадабре — очень много буков. Честно, читать сложно, хоть заголовками жирными отделяйте что ли, абзацами.
  • KabZone
    16 сен 2009 в 21:13
    @pipisco Сегодня приехал :)
  • KabZone
    16 сен 2009 в 21:13
    @vamptheme Сейчас попробую.
  • pipisco
    16 сен 2009 в 21:15
    @KabZone Тогда понятно =) Сам сижу на работе до поздна, чтобы в пробке не стоять.
  • KabZone
    16 сен 2009 в 21:19
    @pipisco Вообще в питере машины лучше водят чем в иваново!!!
  • aLexusPro
    16 сен 2009 в 21:22
    Очень рекомендую такой сумбур перечитывать поутру, и редактировать до тех пор пока прочитав следующим утром не покажется хорошим логичным текстом :)
    И я не понимаю чем плохо в поезде, тем более когда оплачивают.
    Удач на дорогах!
  • KabZone
    16 сен 2009 в 21:24
    @aLexusPro Согласен, на трезвую голову и с утра прочитаю, но скорее всего просто уберу галочку опубликовать. А поезд плох тем что нет приключения, драйва, и если ехать больше чем одному получается дороже.
  • zet-r
    16 сен 2009 в 21:34
    @vamptheme У всех проснулся литературный талант, но с типографикой фигово :)
  • zet-r
    16 сен 2009 в 21:35
    @KabZone Перечитать, причесать и будет хорошо :)
  • PaulTheTortoise
    16 сен 2009 в 21:39
    @zet-r А типографика-то тут причем? %) Может грамматика? %)
  • zet-r
    16 сен 2009 в 21:45
    @PaulTheTortoise Грамматика, пунктуация. А типографика это вроде как абзацы, для более удобного чтения, а то кусок монолитного текста не очень удобно читать.
  • KabZone
    16 сен 2009 в 21:51
    @zet-r Спасибо, но лавры Чернышевского мне не светят, так что как есть так и есть!
  • PaulTheTortoise
    16 сен 2009 в 21:59
    @zet-r Вот, наиболее подходящий к данному случаю вариант определения: Типографика
  • zet-r
    16 сен 2009 в 22:21
    @KabZone Ваше право, но явные косяки все же стоит убрать для более удобного чтения.
    например меня ne неожиданно случилась .
    но это мое имхо :)
    читать все равно было интересно.
  • zet-r
    16 сен 2009 в 22:25
    @PaulTheTortoise Примерно так.
    И еще картинки, картинки, для тех, кому лень читать и хочется зрелищ.
  • vamp756
    16 сен 2009 в 23:09
    @KabZone Вот что я имел ввиду — два твоих абзаца: Пролог:
    Мне на работе назначили командировку в город-герой Ленинград, ныне Санкт-Петербург и выдали денег. Для справки: я живу в городе невест Иваново, до москвы 350 верст, до питера 1000… Чтобы совместить приятное с полезным решено было отправится не на паравозе, как велело начальство, а на машине, как было удобнее.
    Подготовка к дороге заключалась в замене масла(меняю масло каждые 7 тысяч) и в замене топливного фильтра. В багажнике есть раздавленный знак аварийной остановки — последствие аварии и вежливости мойх коллег по дорожному движению, домкрат, запаска, тосол и аптечка. Так я и не удосужился купить насос. И закачал в навигатор карту питера для ГисРуссы — никаких других не нашел. А довезти меня до самого Питера доверил навителу с его картой россии. Вот и все. Собственно само путешествие.
    Выезжали вечером в 19.00. Все вроде собрали. Прочитали молитву и двинулись в дорогу. Не успели выехать из города как в салоне начало пахнуть горелым маслом — после замены масла, от промывочной жидкости разьело пробку и масло стало пробивать наружу. Время почти восемь, стемнело, окраина города, заезжаю на автосервис.
    Все тихо, в гороже горит свет, а значит есть надежда, жахожу и наблюдаю картину, как мастера с женами культурно отдыхают — под водочку и шашлычки — явно рабочий день закончен. Но тут удача поворачивается ко мне — один из пьющих — мой древний товарищ, мент, и тут ворота сервса для меня открываются настиж! Резинка вырезанна — пробка вкручена втроем с матами — все за 50 рублей.
    Читать намного легче когда текст разбит на абзацы и с заголовками если есть. Мелочь, но чтецов у тебя увеличится.
  • bogatchik
    17 сен 2009 в 00:19
    @zet-r перед текстом лучше сразу выкладывать сиськи, проверено)
  • Mikhalych
    17 сен 2009 в 10:12
    Хорошо написано. По поводу поправок уже написали :)
  • Kalashmatik
    17 сен 2009 в 12:42
    Регулярно езжу в Питер, красивый город, спокойные люди, красивые девушки, в общем не передать, но каждый раз уезжать грустно и хочется вернуться. Написали интересно, но все же столько не спать это большой риск, я бы не рискнул.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.