Написать пост

WebMag

Тех. осмотр подержанного автомобиля. Нюанс.

Скоро 30 дней с момента регистрации купленной мной подержанной восьмёрки. По закону я должен в течение этого срока пройти тех. осмотр. От старого хозяина мне достался талон тех. осмотра до ноября этого года со старым номером автомобиля.

Одни люди говорят, что я должен пройти новый ТО. Другие говорят, что достаточно предоставить старый талон для сверки номеров и получить новый до ноября уже с моим номером без прохождения самого осмотра.

Как же на самом деле? Расскажите, пожалуйста.
11 комментариев нравится избранное
  • vamp756
    16 авг 2009 в 08:46
    Старый талон почему то всегда оказывается не к месту. У меня два раза уже так было, то в базе у них что то не совпадает, то еще что то… вобщем приходилось проходить ТО самому. Кстати тоже восьмерка ;)
  • vea
    16 авг 2009 в 09:54
    Достаточно прибыть на пункт ТО и получить новый талон без проходжения техосмотра. С собой обязательно иметь ПТС. Еще требуется уплатить пошлину. Сумму не помню, 50 р кажется.
  • bogatchik
    16 авг 2009 в 10:32
    берешь паспорт, птс, техпаспорт, старый талон ГТО, медсправку на всякий случай, права, приезжаешь в гаи, пишешь заявление на дубликат талона ГТО в связи со сменой владельца, подписываешь так где написано на инф.стенде (как правило, нач.отделения или зам.нач), оплачиваешь госпошлину 30 рублей, идешь на сверку номеров, сразу после идешь в окошко получения талона, на все про все минут 30-40.
  • Kalashmatik
    16 авг 2009 в 12:03
    Как же на самом деле? Расскажите, пожалуйста.
    Когда покупали с товарищем б.у. там как раз был талон ТО прежнего владельца, после сверки номеров подошли в будку, где их оформляют, отдали старый получили новый, никаких инструментальных осмотров не проводилось.
  • JIEXA
    16 авг 2009 в 16:42
    @bogatchik Я бы сюда добавил — перед тем, как идти писать заявление на смену салона, поставь машину в очередь и за руль посади друга. Быстрее будет.
  • tutmark
    16 авг 2009 в 20:22
    @Kalashmatik Тоже самое было.
    Техосмотр до сентября. Это означает до 30 сентября?
  • dx689
    16 авг 2009 в 21:01
    @bogatchik на прошлой машине тоже от старого владельца менял талон, все было быстро.
  • razonar
    16 авг 2009 в 22:39
    @vamptheme Два раза продлевал ТО. Ничего сложного.
  • ecologiarus
    16 авг 2009 в 23:23
    @tutmark Да, до конца месяца, на котором дырка или галочка или крестик:)
  • ecologiarus
    16 авг 2009 в 23:25
    Когда оформил машину, пошел написал заявление оплатил какие-то копейки, из-за которых час гулял как дурак в ожидании окончания обеда, потом просто подогнал машину, на неё посмотрели, а-ля тонировки нет — молодец! И дали новый талон, всё:)
  • WebMag
    03 мар 2010 в 21:23
    Отпишусь о результатах, хоть и полгода спустя :) Пригодится кому-нибудь.
    Накануне заехал в местный техосмотр, поинтересовался у инспектора о выдаче дубликата талона. Он отправил на Салова, 66 (Санкт-Петербург).
    На следующий день приехал по адресу. Была очередь машин в 10. Оставил свою ласточку на парковке и пошёл оформлять документы. В окошечке сидела очень милая дама, которая выдала мне диагностическую карту и велела на обратной стороне написать заявление на имя начальника их ГТО о выдаче дубликата. Затем оплатил госпошлину за изготовление нового талона через терминал (50 рублей или около того)
    и отдал все документы и квитанцию на проверку.
    Сделав все бумажные формальности, вышел на улицу, и к своему удивлению обнаружил полное отсутствие очереди на ТО. :) Загнал машину в бокс. Испектор велел открыть капот для сверки номеров агрегатов и куда-то пропал. Ожидание его заняло 10 минут. По возвращении инспектор дал команду закрыть капот и идти за талоном. Удивило, что он так и не сверил мои номера агрегатов :).
    Выехал из бокса, поставил машину на парковку и обратно в «офис» за дубликатом талона. Получил талон и уехал восвояси :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.