Написать пост

bofh

Спокойно.ру — сайт замечательных автоинструкторов


Недавно мы запустили самый большой в рунете сайт-каталог инструкторов по вождению автомобилей и теперь предлагаем уважаемым автолюбителям посодействовать двум важным свершениям.

Господа, наверняка кто-то из вас занимался с частным автоинструктором по вождению прежде чем сесть за руль. Возможно вы, не дай Бог, оказывались в дурацких ситуациях на дороге, и, скорее всего, мечтали сказать «спасибо» человеку, который вас научил так делать. Или, наоборот, не попадали в такие ситуации и искренне радуетесь каждый раз, когда правильно применяете полученные навыки.



Мы на своем сайте Спокойно.ру собрали очень много московских инструкторов, для того, чтобы их было удобно искать не только будущим водителям, но и бывшим ученикам, для того чтобы оставить честный отзыв о своем преподавателе. Таким образом можно сделать приятно и помочь хорошему инструктору и, соответственно, уберечь новичков от обучения у плохого, оставив соответствующий комментарий.

И, наконец, если у вас есть друзья или родственники, которые вот-вот собираются сесть за руль, может им стоит позаниматься с инструктором? Отнимите деньги у своих знакомых, накопленные на покупку прав, и молча отправляйте их на Спокойно.ру — может тогда на широких просторах одной проблемы России станет поменьше второй проблемы.
22 комментария 1нравится 1избранное
bofh
  • badlogin
    26 июн 2009 в 15:48
    Сайт понравился. Но, по-моему, не хватает чего-нибудь типа «Задать вопрос инструктору».
  • bofh
    26 июн 2009 в 16:05
    @badlogin Спасибо, мы планируем сделать что-то подобное.
  • dimonline
    26 июн 2009 в 18:02
    Если инструктор ищет учеников, значит не такой уж он и хороший.
    У меня было три инструктора. Последний — самый лучший. Я его советовал очень многим друзьям и объяснял, что неважно, что неудобно добираться, что тяжело найти время (а у него все расписано не на одну неделю вперед, обычно). Главное — это результат, а о нем с этим инструктором беспокоиться не стоит!
    А по отзывам на сайте не поймешь — человеку кажется, что его хорошо научили или он правда умеет водить и это заслуга данного инструктора.
  • golikoffartem
    26 июн 2009 в 18:35
    @dimonline )) ну, может, ему жить на что-то нужно, а искать клиентов нужно по-любому.
    в любом случае здорово, когда можно посмотреть всех сразу, а не так, как на подобных сайтах, человек по 20
  • bofh
    26 июн 2009 в 18:50
    @dimonline Это здорово, что вы нашли себе такого инструктора, но не всем же так везет. Вам и то, только на третий раз такой попался. А представляйте сколько в Москве народу пытается найти себе инструктора? Не сможет же один ваш со всеми заниматься, правильно?
  • dimonline
    26 июн 2009 в 18:52
    @bofh Правильно-то правильно, только дружеский совет в этом вопросе гораздо предпочтительнее любых электронных рейтингов
  • Eclair
    26 июн 2009 в 23:31
    Логотип зачетный :) :) :)
    Сайт понра, пойти что ли… усовершенствовать технику парковки :) :) :)
  • SanTar
    29 июн 2009 в 00:25
    А все комменты постанова? жаль…
  • bofh
    29 июн 2009 в 08:04
    @SanTar С чего Вы взяли, что все? :)
    Обычно видно, кто пишет — инструктор или его ученик. Но может у нас глаз уже набит — видим фальш издалека. А откровенно никакие отзывы мы, разумеется, модерируем.
  • RicFF
    29 июн 2009 в 15:36
    чем Ваш сайт отличается от сотен таких же сайтов со списком инструкторов?
  • bofh
    29 июн 2009 в 18:47
    @RicFF для пользователей — он более удобный, это единственный современный сайт тематики «веб2.0» формата.
    у нас мгновенные фильтры, больше инструкторов в одном месте, где бы то ни было.
    желающим научиться необязательно посещать остальные сотню сайтов, если все инструкторы всё равно есть у нас, а процесс их подбора намного приятнее. странно, что это для вас неочевидно.
    для инструкторов же, наш ресурс тоже более удобен — во-первых, максимально простая и мгновенная регистрация, в отличии от «пришлите нам свои фотографии на e-mail и через пару недель может быть...».
    ну и цены у нас более чем лояльные. да и оплата легальнее.
  • RicFF
    30 июн 2009 в 10:50
    @bofh вы просто тупо прошли по сайтам и собрали всех инструкторов? ну-ну…
    половина из них может уже не заниматься обучением в силу разных причин — запой, дача, сломалось машина и т.п.
    так, что ждите скоро они начнут вам звонить с просьбой убрать их телефон, а до этого пользователи вашего сайта будут огорчены тем, что размещены телефоны людей не занимающихся обучением вождению
    веб 2.0 не смешите, в этой тематике нет места общению пользователей или инструкторов и голосовать за инструктора будут только его родственники
    поиск сайтов с инструкторами начинается в поисковой системе. кстати говоря инструкторы об этом тоже знают так, что для них хороший сайт этот тот что в яндексе в топ10 по запросу «автоинструктор» или хотя бы «обучение вождению»
    чтобы сделать хороший сайт по этой тематики надо контактировать ЛИЧНО с каждым инструктором размещенным на сайте и иметь большой целевой трафик преимущественно из поисковых систем, а еще желательно заниматься пропагандой безопасного вождения
    а Вы пока только передумали деньги собирать через терминалы
  • bofh
    30 июн 2009 в 12:02
    @RicFF Да, мы собрали всех инструкторов, нашли еще новых и обзвонили их всех, каждого. Некоторые действительно отказались от размещения в силу своих странных представлении об устройстве интернета и людей, которые размещают их анкеты на своих сайтах. Таких инструкторов уже давно нет на нашем сайте.
    Но все остальные — в данный момент работают автоинструкторами и заинтересованы в размещении.
  • HucMan
    30 июн 2009 в 13:03
    @dimonline А можете в личку подробности по последнему кинуть? На какой машине, расценки?
  • bofh
    30 июн 2009 в 14:36
    Чтобы подобных вопросов больше не возникало предлагаю Вам ознакомиться также с нашей более подробной статьей, размещенной на Хабрахабре. habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/62377/
  • bofh
    30 июн 2009 в 14:41
    Чтобы подобных вопросов больше не возникало предлагаю Вам ознакомиться также с нашей более подробной статьей, размещенной на Хабрахабре. habrahabr.ru/blogs/i_am_advertising/62377/
  • RicFF
    03 июл 2009 в 15:34
    вот мне пригодился ваш сайт
    нужно для жены найти автоинструктора, права у нее уже есть
    критерии поиска:
    -автомат
    -иномарка
    -конкретная модель volvo s60
    это важно так как потом на этой машине ей предстоит ездить и поэтому уже на стадии обучения хотелось бы чтобы она привыкала к габаритом машины, к радиусу поворота и пр.
    у вас на сайте как я понял по маркам машин поиска нет — это плохо
    я нашел только одного инструктора с такой машиной
    на телефон он не ответил, позвоню позже
    потом напишу отзыв как все прошло
  • bofh
    28 июл 2009 в 20:16
    Недавно запустили питерскую версию — http://spb.spokoino.ru
    А сегодня, наконец, после 5 месяцев ожидания, заработал прием платежей от автоинструкторов с помощью автоматов ОСМП(Киви)
  • bofh
    03 авг 2009 в 15:48
    Про нас написал журнал Секрет Фирмы (Издательский дом Коммерсантъ) www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1211434
  • borodin64
    22 янв 2010 в 16:00
    На вашем сайте в отзывах об инструкторах стираются все плохие отзывы о них!!! Я сам два раза писал плохой отзыв об инструкторе Андрее Валерьевиче (АКПП Hyundai Getz). А через некоторое время мои отзывы исчезали. А у Владимира училась моя однокурсница Юля (на такой же машине). Она обратилась к нему из-за дешевизны. Так она вся исплевалась. Она тоже писала отзыв об инструкторе Владимире, поставила ему «троечку». Но ее отзыв тоже пропал. А мы в результате оба доучились у других инструкторов, хоть и дороже им платили. Ну, и как можно верить вашему сайту, что у вас самые лучшие инструкторы?! Если они сами о себе пишут красивые оды, то это не значит, что эти автоинструкторы лучшие. Люди, не клюйте на дешевку!!!
  • v0r0b
    25 янв 2010 в 08:25
    @borodin64 Все отзывы на нашем сайте проходят модерацию, мы следим за тем, чтобы инструктора не писали сами себе положительные отзывы и не давали свои профессиональные оценки другим инструкторам.
    В Вашем случае обоим инструкторам отзывы писались с компьютера третьего инструктора, который, кстати, тоже преподает на Hyundai Getz.
  • borodin64
    26 янв 2010 в 09:02
    @v0r0b Я не работаю инструктором и моя машина не Hyundai Getz, хотя учился я на такой машине. Когда я подбирал инструктора, я и у других инструкторов на вашем сайте видел отрицательные отзывы (счас не помню у кого). Потом я всех инструкторов просмотрел и тех отзывов тоже уже нет. Странная у вас модерация. Положительные отзывы почему-то проходят, а отрицательные почему-то считаются от других автоинструкторов.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.