Написать пост

Vasilisk

Война с сугробами

История о том, как на одной московской улице снег убирали (навеяно грядущим похолоданием и очередной волной нежданных коммунальщиками снегопадов). Случилось всё 2,5 недели назад, когда зима стала походить на зиму: выпал снег. Первый день уборки: кашу с дороги сгребли к обочине. Увы, обочина была заставлена машиноподобными сугробами, так что найти свой сугроб и откопать его стало ещё сложнее. Второй день можно опустить, т.к. ничего примечательного не происходило, разве что снег подтаивл на солнце, а в ночи покрылся корочкой льда. День третий: при помощи маленького тракторёнка дворники в количестве двух штук, пользуясь дневным отсутствием обитателей дома, сгребли снег между машинами в кучки. Кусочек обочины, где раньше стояло 4 машины превратилась в обочину на 2 машинки и 2 кучки снега. Так как сессия сдана, а до ГОСа было ещё далеко, малышка (ака машинка) осталась стоять у дороги. Необъяснимым образом за период времени, потребовавшийся на сооружение перед ней сугроба, пластиковая решётка на мордахе оказалась разбита. От греха подальше машинка была переставлена на тротуар (благо ширина позволяет и паркуются около дома в два ряда: на обочине и на тротуаре). Четвёртый и пятый дни опять опускаем.
Выглянув из окна на шестой день, не смогла найти сугробов, зато на месте перед одним из них, откуда была переставлена машинка, стоял джип. Всё бы ничего, но вот его передний номер лежал на капоте, как привет от быстро вывезенных сугробов.
Если верить погодным сайтам, нас опять ожидает снегопад. Удачи вам с местными коммунальщиками.
7 комментариев нравится избранное
  • Bessya
    31 янв 2009 в 00:19
    *найти свой сугроб и откопать его*
    Случааааалось со мной такое, случалось!!! Зашла с подругой поужинать, вышла — вместо машины действительно сугроб. Хорошо хоть ночью машина в домике =)
  • Carter
    31 янв 2009 в 02:39
    О чем пост?
  • Dozer
    31 янв 2009 в 03:10
    @Bessya найти свой сугроб, откапать и выехать. Если залетный трактор умудрился сгрести снег под корму
  • AVP
    31 янв 2009 в 14:53
    Ничего не понял…
    А разве после прохода трактора дворники не убирают брусвер? А что они тогда делают?
    А по мордам им настучать?
    Это где такой беспредел?
  • Slash
    31 янв 2009 в 21:07
    @AVP в России, уважаемый, в России
  • AVP
    31 янв 2009 в 21:17
    @Slash Ну догадываюсь, что не в Бурундии. Там снега нет
  • PaulTheTortoise
    02 фев 2009 в 09:20
    Да была у меня такая беда. Поставил машину к знакомому в гаражный кооператив. А ее снегом завалило, и похоже снежной глыбой выбило боковое стекло передней двери. И потом пришлось сушить и чистить машину. :(
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.