Написать пост

Hunter777

Стоянка ГИБДД


Как известно, в последнее время ГИБДД РФ усилило борьбу с незаконной тонировкой (то бишь передних стекол), нечитаемыми номерами (дескать, камеры не могут их считать, когда машина нарушает) и всевозможными «блатными» сериями… Сегодня волею случая я оказался возле «офиса» 8 отдела ДПС на спецтрассе на ул. Добролюбова и смог воочию убедиться в результатах этой суровой, но эффективной борьбы… Итак, 8 отдел ДПС на спецтрассе… Закрытая парковка «только для сотрудников ГИБДД». И вот, не отходя от входа здания, прямо на самом удобном месте этой закрытой парковки «Только для сотрудников ГИБДД» мы видим машину, которая наверняка принадлежит какому-нибудь злостному нарушителю ПДД и уж точно не имеет никакого отношения к сотрудникам 8 отдела ДПС на спецтрассе…

Знакомьтесь, серебристая Шкода Октавия Н717АР177. Затонирована «в ноль», на номера плексиглазовые/пластиковые накладки, через которые их очень удобно считывать камерами…
… но мы не останавливаемся на этом и идем дальше…

В 10 метрах от этого места стоит огромный Ниссан с абсолютно честно полученными номерами Т888ВВ77, прикрытыми черной сеткой, шильдиком ГИБДД перед лобовым стеклом над салонным зеркалом и, разумеется, без единой проблемы со светопропусканием стекол…
Продолжаем наше путешествие по парковке…

Прямо в метре от машины ДПС припаркована черненькая BMW, вновь с обыкновенными номерами К009УУ177, прикрытыми накладочкой и, разумеется, затонированная «в ноль»…
Наконец…
наконец-то мы нашли машину без накладочки на номерные знаки Номера правда ничего, особенно учитывая, что серия *___Х*199 еще не открыта Знакомьтесь — Шевроле Авео Х777ХХ199, разумеется вновь с абсолютно прозрачными стеклами…
На закуску уже даже неинтересно… две альмеры, обе «немножко» затонированы, на обеих накладки на номера, причем на одной я даже стоя в метре от машины не смог прочесть номер…

Разумеется эти машины никак не могут принадлежать сотрудникам ГИБДД, ведущим активную борьбу против тонировки и нечитаемых номеров. Я думаю, эти машины доставили туда эвакуатором как раз за эти проступки и им суждено стоять там, пока их хозяева не придут туда и не сдерут тонировку вместе с накладками А вы как думаете? :-)
Источник.: Accent-club
12 комментариев 2нравится 2избранное
justtoxa
last1hopeful
  • wizard85
    10 ноя 2008 в 02:51
    Собственно, нет слов…
  • Kosty
    10 ноя 2008 в 07:59
    Я думаю это «наглядные» образцы. Которые доблестные сотрудники ГИБДД показывают водителям — типа, смотрите, так делать «ай-яй-яй! не есть хорошо!». Ну а что бы больше людей об этом знало, эти машины еще и по городу ездят. :) для наглядности :)
  • stef
    10 ноя 2008 в 08:26
    да, отличное наблюдение!
  • Sleeper
    10 ноя 2008 в 10:24
    Автору пять с плюсом!!!
  • Terol
    10 ноя 2008 в 10:26
    Отличный отчёт! Вы еще во т сюда его разместите.
  • last1hopeful
    10 ноя 2008 в 10:32
    К сожалению в России не придумали «обратной связи» с чиновниками и гос. служащими. Так бы, если что, они бы боялись получить по головке от народа.
  • 1l1
    10 ноя 2008 в 20:19
    8 отдел комментировать излишне
    эти сцукованы даже на удостоверения прокурорские плюют :) — ничего святого
    что уж говорить о тонировке и накладках
  • vladvlad
    13 ноя 2008 в 11:44
    альмеры то еще и на газоне запаркованы
  • Bruda
    24 ноя 2008 в 16:10
    Я сам ездию с тонировкой, даже с лобовым затонированным, и в осеннюю непогоду нереально номера считать каким там камерам, самому в полуметре невидно что там. А менты в моем солнечном городе ничего не имеют против, в конце лета пару машин из города заставили протереть номера и содрать тонировку на месте в обмен на свободу передвижения с полным комплектом документов на тачку и все. Просто у нас в городе оч много машин с «прозрачными» стеклами, может они все менты и сеня за своего принимают, непонятно, но если это так ща пойду отклеивать пленку…
  • VladimirV
    24 ноя 2008 в 17:38
    В нашем городе бытует мнение, что в ГИБДД часто приходят люди, которых в школе часто и сильно били одноклассники, причём за дело. Иначе не объяснить обилие жадных, необразованных, наглых жлобов в форме. Иначе никак объяснить поведение таких «инспекторов» не получается
  • fantom
    24 ноя 2008 в 17:41
    @VladimirV Из любой собачки можно сделать собачку Павлова.
    Из большинства людей можно вылепить инспектора ДПС
  • VladimirV
    24 ноя 2008 в 17:53
    @fantom Я не говорю обо всех поголовно, но, к сожалению чаще встречаются именно такие инспекторы. Хотя и встречался 1 раз действительно порядочный профессионал
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.