Написать пост

basic

ТО-75 в Авис Моторс

Предыстория. Пришло время предзимней замены маслица ну и прочей мелочи на Гетце. Позвонив в Блок я выслушал грустную историю о том, что нонеча замена масла и трех фильтров у официалов стоит 8 (восемь) тыщ рублей. Все что я смог выдавить из себя в трубку в ответ на это опрометчивое заявление мастера-приёмщика было — «Ну, Вы понимаете, что это полцены ВСЕЙ машины???», на что мне было ответствовано в духе «не нравится — не ешь». Ну что ж, мне действительно не хотелось, поэтому волевым усилием начал рыть инет в поисках нормальных неофициалов. Ехать к Бекасу совершенно не хотелось, поэтому требовалась альтернатива. В клубном форуме был найден незасвеченный и непривлекавшийся сервис Авис-моторс. Две площадки, в разных концах города. Я был на Пролетарке.
Сухой остаток.
Чистенько, но бедненько =) Бокс на территории хладокомбината с таинственным названием «ООО Холодильник №11», гыгы. БЕЗ подъемника, но с двумя сноровистыми ребятами — мотористом и электриком. В общем и целом мне понравилось. Все запчасти есть, всё стоит божеских цен (воздушный/масляный/салонный фильтры + работы по их замене + замена масла обошлось в 1500 рублей). Всё покажут-расскажут и объяснят. Стремление развести на бабло отсутствует как класс (то ли я выглядел неплатежеспособно, то ли действительно дорожат репутацией) — в наши нелегкие времена это существенный бонус. Даются символические 5% скидки за наличие клубных наклеек/рамок акцент- или гетц- клубов. В общем, для тех кому уже можно соскакивать с гарантии, думаю можно его рекомендовать с чистой совестью.
11 комментариев нравится избранное
  • TZK
    20 окт 2008 в 11:27
    Объясни! Почему нельзя все зделать самому?
  • basic
    20 окт 2008 в 11:30
    @TZK Объясняю — нету ямы и желания геморроиться. Полторы тыщи невеликие деньги. К тому же, я ожидал объяснений на тему того, почему при пробеге 70ккм у меня колодки на дисках до сих пор толщиной 8мм =) Списали на то, что я езжу, как пенсионер и нифига не торможу ))
    В свою очередь, требую объяснений — почему слово «сделать» надо обязательно написать через «З»? =)
  • TZK
    20 окт 2008 в 11:34
    @basic Объясняю, Я неграматный лошара.))))
  • basic
    20 окт 2008 в 11:35
    @TZK во-во «неграма» в рот… ну и далее по тексту =)
  • vlad
    20 окт 2008 в 12:21
    А я думал это Ситроеновские официалы охуе очень много кушают. Нет, не только они, видимо. С другой стороны — я их понимаю, для них это фактически единственный способо срубить бабла, в связи с наметившейся тенденцией «куплю новую в кредит и ниипёт». Приедет к ним девочка на Гетзе на ТО ей выставят счёт, она удивится, но оплатит, а что делать?
  • basic
    20 окт 2008 в 12:25
    @vlad В этой связи я еще больше убедился во мнении, что трехлетки — наше всё! =)
  • Tyapichu
    20 окт 2008 в 12:30
    у меня все ТО вместе с запчастями столько стоит… о_О
    вообще Гетс это страшно. я тут тещу надысь сопровождал в сервис у метро Нагатинская. это звиздец какой-то. я был просто в шоке, а тещина подруга, владеющая толи мицубисей толи еще чем-то, вообще в полуобморочном состоянии была и отказалась выходить из моей машины :))) нет охраняемой стоянки, менеджер вместо того чтобы показать нам, какие работы были выполнены и что все хорошо (там еще замена крыла была), просто отправил нас оплачивать ТО. на мои слова, что нифига не оплатим пока не посмотрим машину, он ответил, чтобы мы смотрели пока не помрем, но пока мы не оплатим ТО он ключи нам не даст. сам идти и показывать нам машину он отказался. плюс никакого желания поиметь страховую компанию… на царапины на бампере и довольно нехилую царапину на двери просто не обратили внимания. я ф шоке. причем ТО стоило что-то типа тех же 8 тысяч и это еще без новых свечей!!! сказали, что при пробеге в 5 тысяч км свечи менять не надо.
  • vlad
    20 окт 2008 в 12:31
    @basic знаешь, я немного в шоке от цен на некоторые трёхлетки у нас. Вчера ради интереса залез на авто. ру посмотреть сколько стоит б/у Фабия. Трёхлетняя Фабия, в предыдущем кузове, с мотором 1.2 стоит ~260 тык, что на 40к дешевле новой. Они какую траву курят? По остальным комплектациям и моторам примерно та же фигня. Не то чтобы я собирался пойти и купить б/у фабию, но сам факт!
  • basic
    20 окт 2008 в 12:32
    @Tyapichu Не, 8 тыщ в блоке — это 3.5 литра масла + салонный/масляный/воздушный фильтры + работы по их замене. Но это всё равно ничего себе, это много.
  • basic
    20 окт 2008 в 12:33
    @vlad Заграница нам поможет © Пока есть возможность таскать из Штатов/Канады, живы будем =)
  • vlad
    20 окт 2008 в 12:36
    @basic угу, только бакс вверх полез, да ещё и кризис ))
    Я решил, что пока на Ксаре поезжу, а там видно будет.
  • Tyapichu
    20 окт 2008 в 13:00
    @basic а свечи? как же свечи? :))) у форда вместе со свечами 8 тысяч: Р
  • basic
    20 окт 2008 в 13:01
    @Tyapichu Чорт, твоё кунг-фу оказалось лучше =))))
  • skar
    22 окт 2008 в 18:45
    У официалов можно проходить ТО, когда важен вопрос с гарантией, а когда на одометре 70К.
    К тому же, может они при слове «ТО-75» сразу насчитали весь перечень услуг с заменой колодок, фильтров, промывкой двигателя, «вот сейчас к нам приедет клиент, мы его по полной обслужим» >:-)
    p.s. прикольные у вас неофициалы, бум к вам приезжать ТО делать,
    а то у нас разница в цене между официалом и неофициалом небольшая, где-то 2тыс руб.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.