Написать пост

MaxDM

Штрафы с неправильно установленных камер отменят

Президент Владимир Путин постановил считать недействительными штрафы за нарушения ПДД, выписанные с помощью некорректно установленных камер. Постановление вступит в силу с 1 февраля 2020 года.



Текст документа появился на официальном сайте Кремля. В нем президент требует "принять меры, направленные на решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещенными с нарушением данных требований".

Кроме того, Путин поручил разработать государственную программу по обеспечению безопасности дорожного движения, которая поможет снизить число ДТП. Программа должна быть готова к 1 декабря 2020 года и будет действовать десять лет. По данным ГИБДД, в прошлом году в России было зафиксировано 168 тыс. аварий с как минимум одним пострадавшим, что на 0,8% меньше, чем в 2017 году.

Отсюда.
2 комментария нравится избранное
  • yastreb
    19 июл 2019 в 12:15
    это как с налогами которые простили, хотя фактически они уже и так сгорели.
  • darkdel
    20 июл 2019 в 22:47
    насчет налогов не верно. Списали все, что было на 1 января 2015 года. Большая часть задолженности была взыскана в судебном порядке и находилась на исполнении у приставов. Так что ничего они не "сгорели"
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.