Написать пост

MaxDM

Skoda представила первый электромобиль

В модельном рядку Skoda появился первый электрокар — хэтбчек Citigoᵉ iV. Он построен на агрегатах Volkswagen e-up!, однако оснащен батареей повышенной емкости, благодаря чему на одной зарядке новинка проезжает 265 километров по циклу WLTP.



В движение Skoda Citigoᵉ iV приводит установленный на передней оси электромотор, выдающий 83 лошадиные силы и 210 Нм крутящего момента. Тяговая батарея емкостью 36,8 киловатт-часа обеспечивает запас хода 265 километров и от скоростной зарядки до 80 процентов наполняется за один час. Volkswagen e-up! проезжает без подзарядки всего 160 километров по старому циклу NEDC.



Разгон до 100 километров в час у Citigoᵉ iV занимает 12,5 секунды, максимальная скорость — 130 километров в час. По этим параметрам он идентичен Volkswagen e-up!.

В этом году в Женеве Skoda показала концепт электрического кроссовера Vision iV — первый автомобиль, построенный на модульной платформе MEB. Его оснастили двумя электромоторами (306 сил) и батареей емкостью 83 киловатт-часа. Заявленный пробег на одной зарядке — 500 километров, время разгона до «сотни» — 5,9 секунды.

Отсюда.
1 комментарий нравится избранное
  • Timur1976
    29 мая 2019 в 16:24
    3.6 млн без растаможки. За машину, работающую на электричестве, разработанную с нуля, с пробегом до 500км. Все бы хорошо, но все равно дорого.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.