Написать пост

MaxDM

Глава Aurus о будущих моделях и конкурентах из Mercedes

Герхард Хильгерт работает в России более 20 лет и не понаслышке знает специфику российского автобизнеса. Весной немец возглавил новый бренд Aurus, под которым будут продаваться автомобили проекта Кортеж. Машины новой марки уже показали на Московском автосалоне.

Autonews.ru встретился с топ-менеджером первой российской люксовой марки, которая создала Лимузин для Путина (Senat), и спросил его о конкурентах Урус, ценах на Rolls-Royce и работе с государственными структурами.



Начальник управления дизайна ФГУП «НАМИ» Юрий Черненко и его команда почти семь лет работали над обликом автомобилей проекта «Кортеж». Разработка машин проходила в обстановке строжайшей секретности, поэтому последние несколько лет о своей работе Юрий Алексеевич не рассказывал практически никому.

Накануне мировой премьеры автомобилей проекта Кортеж, которые появятся в свободной продаже под брендом Aurus, Юрий Алексеевич дал эксклюзивное интервью Давиду Акопяну из РБК Autonews.

Он рассказал, почему сравнение лимузина Senat с моделями Rolls Royce его не смущает, откуда они черпали вдохновение и как отзывался о дизайне лимузина сам Владимир Путин.

нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.