Написать пост

MaxDM

Совместить "площадку" с "городом"?

В ГИБДД предлагают совместить так называемую "площадку" и "город". И эта инициатива уже вызвала бурные споры. Одни утверждают, что проверять навыки начинающих автомобилистов нужно сразу в реальных дорожных условиях. Оппоненты им возражают: маневры новичков могут спровоцировать рост ДТП.

2 комментария нравится избранное
  • Timur1976
    23 авг 2018 в 14:34
    а давайте в гта их еще отправим, вместо выполнения упражнений на площадке и в городе. ДТП (именно с новичками, которые учатся или сдают) мгновенно снизится до нуля.

    Зато потом можно гордо говорить и не стыдиться - я учился ездить в ГТА ;)))

    По существу - я против. Пусть лучше учат лучше, и не на 5-10 км/ч, а на 40-60. В боевых, так сказать условиях. Чему он там научится, на 10 км/ч? Постоянно вижу таких выпускников, вылезут в третью полосу и плетутся там 20-30 км/ч, при разрешенных 60. Или на трассу выйдешь (а т.к. за городом обучать нельзя), то и до соседнего города они едут 60 км/ч O_O

    Когда впервые сель за руль ученической машины, инструктор сразу сказал - меньше 40 км/ч, чтобы я не видел скорость. Будешь плестись - штрафану или выгоню. Учитесь сразу ездить в потоке, задавайте вопросы, если что непонятно, потом, в одиночку, спрашивать уже будет не у кого и поздно.
    • Timur1976
      1 23 авг 2018 в 14:38
      В дополнение. Я немного просмотрел заголовок. Площадку нельзя отменять. Отработка элементов и парковки, легче всего на конусах - они простят многие ошибки, которые поправит инструктор, и закрепит их повторным выполнением. В городе один удар машины - школе придется платить. Вот город - да, можно расширить, с учетом верхнего коммента.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.