Написать пост

MaxDM

"Развод" от инспекторов ДПС с помощью рации

Эта история случилась с гражданином, который решил съездить к своему интернет другу, живущему в другой области. Все шло хорошо и считай приезжая в его город, на въезде его и остановил одинокий экипаж инспекторов.

Герой этого эпоса даже подумал, что возможно нарушил скоростной режим, но нет, ни тут то было.



После проверки документов, гаишники решили на нем испытать свой свежий разводняк и сообщили: что здесь ждут именно его форд фокус, так как с ними с помощью рации находящейся в патрульном автомобиле срочно связался другой экипаж гаишников и сообщил, что ваш форд несколько раз наехал на двойную сплошную.

Вот тут товарищ уже и занервничал. Чем и воспользовался хитрый инспектор, отвел его в свой автомобиль и устроил для убедительности небольшое представление.

Т.е специально чтобы человек слышал: связался с этими инспекторами, назвав автомобильный номер машины "нарушителя". А на другом конце, зазвучал заученный текст: "да, да, да, злостный нарушитель, вот сейчас и смотрим видеозапись нарушения".

Разумеется этот фарс был сделан, что бы выпросить вознаграждение уже вне камер патрульного автомобиля. И автовладелец испугавшись, совершенно забыв о презумпции невиновности и других вещах, отдал почти 10 тысяч рублей хитрым гаишникам, что бы они удалили эту видеозапись.

Ребят, не надо так делать и кормить таких людей. Если вас в чем то обвиняют, пусть представляют доказательства, а не балаболят. Т.е показывают эту видеозапись. И не потом, а здесь и сейчас, либо вы свободны.

Да и вообще лучше скажите, что ничего не нарушали и только что выехали, проехав всего пару км и никаких ваших коллег не видели.

После такого ответа, инспектор не будет связываться с вами, а попробует оправдаться, сказав, что то грозное : " что, если это и правда, то вас ждет суд".

На этой ноте он вас отпускает, вы едете дальше и даже не нервничайте, т.к нет доказательств- нет суда.

Отсюда.
2 комментария нравится избранное
  • pivanovmail
    11 авг 2018 в 02:40
    А потом ещё окажется, что это двойной развод - если много дадут, то только на бабло, если мало - то за взятку
  • Korak
    21 авг 2018 в 18:43
    Лох не мамонт.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.