Написать пост

MaxDM

Бесплатная парковка – городская легенда?

Где парковать машину – исключительно ваша проблема.

Автомобилисты могут быть шокированы, но бесплатной парковки не существует! Город не должен предоставлять вам место для хранения автомобиля. Тем более – бесплатно! Даже если вы не платите за место под окном, парковка стоит денег. За неё платят все: и лично вы, и бабушки-соседки, и каждый житель дома, не имеющий машины.

В справедливом городе не может быть бесплатной парковки.

11 комментариев нравится избранное
  • J1mm
    08 авг 2018 в 20:07
    На электромобиле можно бесплатно пользоваться даже платными парковками ;)

    За что тогда платим транспортный налог?
    • Timur1976
      09 авг 2018 в 16:40
      На электромобиле можно бесплатно пользоваться даже платными парковками
      Это еще откуда? На платных парковках, ты платишь не за свой автомобиль, а за право оставить свою машину на определенном месте, за которой (теоретически) будет присмотр.
      Так каким тут образом бензиновый авто, дизельный или электрический, если машиноместо все три типа занимают одинаково?
      • J1mm
        09 авг 2018 в 19:18
        Вот так вот. Для электромобилей, все парковки бесплатные и по выделенным полосам для общественного транспорта - тоже можно ездить.
        • Timur1976
          09 авг 2018 в 19:28
          • J1mm
            09 авг 2018 в 21:13
            • Timur1976
              1 10 авг 2018 в 02:01
              Нет, так не пойдет. Пруф - это доказательство.
              Законное требование, сам закон, или что-то, оформленное документально и заверенное кем-то из официальных органов.
              Заявления от салона, менеджера, видео - не является таковым.
              Я тоже могу снять видео, где скажу, что машинам официально запретили ездить по дорогам - от этого мое видео пруфом не станет :)
            • Timur1976
              1 10 авг 2018 в 12:29
              @J1mm ты вроде адекватный чувак, но почему в качестве пруфа привел какую-то непонятную девушку-менеджера (которая даже не пристегивается!), и ее высказывание?
              Давно пробег у всей линейки Тесла, на одном заряде, стал ОТ 500км?
              Пусть заедут на любую парковку, не в МСК и СПб, и попробуют там поставить авто бесплатно. И кстати, речь шла именно об электромобиле (имея в виду все электромобили), а не о бонус-программах Тесла.

              Так что - не пойдет. Не катит.
  • Timur1976
    1 09 авг 2018 в 16:44
    А в Японии, ты вообще не имеешь права купить машину, пока не купил на нее паркоместо. Им еще на стекла наклейки клеят, мол, такой-то авто, можно ставить на такое-то место (у дома или на парковке). Без этого стикера (как и без паркоместа), приобретение и эксплуатация незаконна.
  • Timur1976
    1 09 авг 2018 в 16:48
    Насколько я помню обсуждения - придомовая территория, где ставят все обычно машины - на самом деле не предназначена для их хранения. Это называется гостевая парковка, предполагающая, что кто-то приезжает в гости к кому-то, ставит туда машину, проводит какое-то время и уезжает.

    У нашего народа, действует по-другому, если есть место, оно почему-то автоматически становится паркоместом для жителей этого дома.
    • J1mm
      09 авг 2018 в 19:20
      Придомовая территория, используется жителями по своему усмотрению. Жители хотят парковку у себя во дворе, значит там будет парковка.
      • Timur1976
        1 09 авг 2018 в 19:32
        это понятно. Но придомовая территория, если она никак не оформлена, и всем жителям по*** - остается гостевой парковкой. Хотят сделать, чтобы у каждого было, с разметкой, и чтобы никто не вставал - велком ту администрейшн, бэтэинвентаризейшн, согласовывать обустройство с пожарными службами - "свободный подъезд к зданию с двух сторон", ставьте будку охранника, шлагбаум - вам никто слова не скажет.

        Просто так поставить шлагбаум и перегородить въезд, потому что "это наша парковка и мы ее доим" - нельзя. Даже если жители собственники дома и земли под этим домом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.