Написать пост

MaxDM

В Екатеринбурге водители ринулись досрочно менять права

В Екатеринбурге резко увеличилось число желающих досрочно заменить водительские права. Как сообщают в ГИБДД, это произошло после того, как появилась новость о планах обязать автомобилистов повторно сдавать теорию при замене прав по истечении срока их действия.



"За последние дни на 50% увеличилось количество водителей транспортных средств, желающих заменить своё водительское удостоверение и получить новое, сроком действия на 10 лет. Данный ажиотаж вызвали публикации в средствах массовой информации о предполагаемом введении требований о сдаче теоретического экзамена по ПДД перед допуском к замене водительского удостоверения, срок действия которого истекает", – сообщает УГИБДД по Свердловской области.

Например, если раньше РЭО на Чкалова в среднем принимало 260–270 водителей, которые хотели заменить права, то сейчас эта цифра выросла до 360–370 человек. Причём права приходят менять даже те водители, у которых срок документов истекает только через 5 лет.

В ГИБДД подчёркивают, что громкая новость – пока только предложение. С такой инициативой выступил Российский союз автошкол.

"Предложение не рассматривается в настоящий момент ни на одном уровне издания нормативно-правовых актов и не включено в какой-либо законопроект", – добавляют в УГИБДД по Свердловской области.

Отсюда.
5 комментариев нравится избранное
  • pivanovmail
    2 02 фев 2018 в 22:47
    Тех, кто хочет поменять, надо проверять в первую очередь. С чего ссать, если знаешь правила? А вот если не знаешь и/или права покупал... придется отгружать
  • J1mm
    2 02 фев 2018 в 22:53
    Лол. Вот что с людьми СМИ делают. А ведь не будут принимать эту фигню, автошколам не перепадёт.
    • Q2W
      1 02 фев 2018 в 23:23
      Те же самые СМИ написали эту новость. Так что тут ещё делить на N надо.
  • yastreb
    03 фев 2018 в 00:44
    я заменил, но у меня неделя осталась до окончания срока действия.
    • Timur1976
      03 фев 2018 в 07:51
      Это не твой случай :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.