Написать пост

strikersha

Поцарапали машину во дворе

Водитель данного авто (возраст на вид 50+) в воскресенье 29 октября 2017 года ориентировочно в 14 часов совершил мелкое дтп (поцарапал бампер) во дворе дома по ул. Панфилова,17 в Химках и ушел домой. Свидетель мне положил под дворник информацию и свой телефон. А данный член общества просто ушел домой. По словам свидетеля даже поддатый был. Прошу помочь в поиске владельца данной машины. Если кто, что знает, пишите, пожалуйста, в личные сообщения.
Номер нарушителя с697ун190
Личный опыт: Разное
48 комментариев нравится избранное
  • strikersha
    31 окт 2017 в 15:39
    • andrewcocos
      3 31 окт 2017 в 16:51
      Ищи человека пузатого, усатого, в кожаной кепке, лет пятидесяти...
      • strikersha
        31 окт 2017 в 17:07
        да уж, комплектация не богатая, бампера пластиковые, передним и царапнул
      • strikersha
        31 окт 2017 в 17:22
        точно какой-то пенс в магазин ездит на своем ведре
  • andrewcocos
    31 окт 2017 в 16:02
    Как насчёт заголовка?
    • strikersha
      1 31 окт 2017 в 16:03
      спасибо, прозевала
  • strikersha
    31 окт 2017 в 17:21

  • Kalashmatik
    6 31 окт 2017 в 18:15
    Зачем тут по форумам искать если можно все было решить сразу? В смысле вызвать гаи и оформить, а дальше уже его проблема.

    У родственника похожая ситуация была, пьяненький мужик поцарапал крыло и поехал дальше, в соседний двор, его догнали и сказали что он наделал, он рукой махнул, запарковался и ушел. 1 звонок в ГАИ, приезд экипажа, демонстрация видео с регистратора и стали все оформлять, мужику лишение за скрытие, но он увидев экипаж у его машины аж выбежал, только забыл, что он синий )))) В общем вместо скрытия, ему стали пьянку оформлять, я долго ржал с этого, нам все оформили у нас ремонт осаго по прямому урегулированию, вся фигня, а мужик еще с Дэпсами остался разговаривать об освидетельствовании и лишении, ну или способов этого "избежать". И проблем нет и форумы не нужны.
    • strikersha
      01 ноя 2017 в 13:55
      Потому что место дтп я покинула, по причине не найденных повреждений и надо было ехать. Потом уже помыла место, на которое указал по фотке свидетель, нашла царапины. Свидетель - ссыкло-физик задрот какой-то. Весь такой правильный, уголовная ответственность за дачу ложных показаний (если я встану обратно на то самое место), а пьяного водилу ментам сдавать не стал. писал вчера мне трактат, где за всех все решил. Истинный учитель физики. Вот и подумай, где правда.
      • Templier
        1 01 ноя 2017 в 14:01
        Ну отчасти он прав :) Надо было на месте все решать, уверен что далеко не каждый согласится участвовать в инсценировке :)
        • strikersha
          01 ноя 2017 в 14:05
          Да ладно, это фигня все. Во-первых, я бы вызвала дпс, если б видела, что водила пьян. И мне было б не в лом, к примеру, потом помочь человеку восстановить справедливость, даже если это пару тысяч на ремонт.
          • Templier
            01 ноя 2017 в 14:27
            Я говорю про предложение приехать, встать рядом с виновным и вызвать ДПС, а не о том как можно было бы поступить на его месте в момент нанесения повреждений.
            • strikersha
              01 ноя 2017 в 15:16
              ДПС уже поздно вызывать, там царапины мелкие, а него бампер пластик, там вообще ничего не видно, как сказал парень, что видел весь кордебалет
      • Kalashmatik
        1 01 ноя 2017 в 14:50
        Потому что место дтп я покинула

        ну Семёёён Семёёёныч (с) сам себе злобный буратино тогда.
        • strikersha
          01 ноя 2017 в 15:15
          знаю, ну а чего там стоять если повреждений не было. Царапины мелкие, переживу) Просто удивил в итоге поступок так называемого свидетеля.
          • Gwynnbleidd
            4 01 ноя 2017 в 19:55
            так вы уж определитесь, были или не было. Если были то ДТП - надо оформлять как указывают ПДД и КоАП. Забили на это? ну а что теперь плясать

            Физик, химик, историк - неважно. Откуда он знает что царапины от того дтп? вы же уехали... За что его то грязью поливать?

            Сам месяца два назад теранул мерс ночью Вызвал депсов оформил, потерпевшему бумажку под стекло с номером гаевни из которой дпсы
    • strikersha
      01 ноя 2017 в 13:56
      Мне остается только найти водилу и пристыдить его, ну и спилить тысячу на полировку
      • Kalashmatik
        3 01 ноя 2017 в 14:48
        какой стыд если он синим ездит? да он тебя на#$% пошлет и будет в принципе прав...
        • strikersha
          01 ноя 2017 в 15:11
          в чем прав? что мою тачку задел? не думаю. А если пьет за рулем, то не долго осталось
          • Kalashmatik
            3 02 ноя 2017 в 15:25
            в том что "после драки кулаками не машут"
            • strikersha
              17 ноя 2017 в 15:25
              после драки можно просто поговорить, что я и сделала. %00 рублей на полировку стрясла.
              • Kalashmatik
                17 ноя 2017 в 22:08
                ну знач с сознательностью у чувака не все потеряно, поздравлямс это редкая удача
  • gugglegum
    17 ноя 2017 в 13:18
    А какая разница то, что машина после ДТП передвигалась? Это не отменяет факта причинения вреда. И это не отменяет права на взыскание ущерба по суду в порядке ст. 15 ГК РФ. Максимум, что может грозить автору -- это штраф 1000 рублей (вроде) за невыполнение требований при ДТП. Но, учитывая малозаметный характер повреждений, данное правонарушение можно признать малозначительным и таким образом отменить штраф (либо изначального его не выписывать). Другое дело, что поскольку виновник скрылся с места ДТП и не сообщил в свою страховую в течение 3-х дней (или сколько там отведено?), то страховая (по ОСАГО) его побреет и платить за ущерб данный пенсионер будет из своего кармана.
    • Templier
      17 ноя 2017 в 15:19
      Ну так сперва придется доказать что он виновник :)
      • gugglegum
        17 ноя 2017 в 15:56
        Так вроде же есть свидетель ДТП.
        • Templier
          17 ноя 2017 в 16:04
          Свидетель есть, но он не хочет участвовать в инсценировке. А раз ТС уехала - то про дтп можно забыть. Сразу надо было вызывать.
    • strikersha
      17 ноя 2017 в 15:24
      свидетель, что предоставил мне фото данное любит закон и не хочет уже после махать шашками.
      Деда этого я нашла, пристыдила, потому как начал говорить, что он вообще дома был и никуда не ездил. На вопрос деда "что вы от меня хотите?", сказала, что хотя бы извинений, этот клоун снял шапку, встал на колени и поклонился в извинениях. По виду - пьющий. Как мой отец, один в один поведение. Клоун и только. В итоге 500 рублей стрясла с него.
      • gugglegum
        17 ноя 2017 в 16:04
        Если свидетель любит закон, то он тем более должен быть на вашей стороне. Закон не ограничивает вас во времени истребования возмещения причиненного ущерба. Не обязательно об этом заявлять куда-то в тот же день. По общему правилу у вас есть 3 года на то, чтобы подать на этого деда в суд. И даже больше, если найдутся уважительные причины того, почему вы не обратились в суд в эти 3 года. Свидетеля могут вызвать в суд повесткой. Неявка свидетеля в суд без уважительной причины грозит штрафом. Пруф: https://pravo.rg.ru/rubrics/question/820/
        Также вместо свидетеля можно провести независимую экспертизу. Зачастую по характеру повреждений экспертам удается установить какой автомобиль двигался, а какой стоял.
        • strikersha
          17 ноя 2017 в 16:18
          Наша переписка с этим свидетелем. Истинный учитель.
          1 ноября
          Марина
          Марина 1:45
          Странный вы свидетель. Видели дтп, пусть и мелкое, не сообщили в гаи, тк решили за всех, что кому делать и как всё решится. Вам лень объяснять депсам, что произошло. Тк пострадала моя машина и вина не моя, вы помочь мне отказываетесь ссылаясь на тоже покинутое место дтп. Скажите, тогда зачем вы вообще написали мне записку? Чтоб я знала о факте? Вроде и пытались помочь, а толку никакого.
          Иван
          Иван 2:56
          Из меня свидетель не менее странный, чем из вас водитель. Подхожу к машине, вижу записку: "вашу машину поцарапали....телефон..." и уезжаю...

          Я представляю себе процессуальную часть и мое участие в этом деле ЕСЛИ бы вы не тронули машину: во дворе дать показания ППСникам (вероятнее всего им, а не гаишникам), потом это дело переходит гаишникам и сама по себе истроия довольно короткая.
          В этом случае я бы пошел свидетелем, так как понимаю вчем мое участие состоит.

          Теперь что предстоит сейчас:
          Позвонить в гаи и сказать было дтп, но машины уже разъехались, но есть ОН
          • strikersha
            17 ноя 2017 в 16:20
            Он все видел. Тут есть два исхода: если их заставить работать - обоих лишить прав и я уже из свидетеля превоащаюсь вообще непонятно в кого. На это я не подписываюсь. Второй исход — они просто пошлют и ничего делать не будут.

            Это не домыслы, это, к сожалению, мой опыт.
            • strikersha
              17 ноя 2017 в 16:21
              Нет, есть конечно же и другой вариант — поставить машину обратно и сказать, что ее никто не трогал, она тут стряла с выходных. Все бы ничего, да только это уже уголовная ответственность, я на это не пойду.

              Зачем я написал записку? Затем что бы вы имели возможность получить компенсацию или отремонтировать машину.

              Почему я не позвонил?
              Видимых повреждений нет(что бы их увидеть, нужно было обе машины протереть тряпкой). Но представьте, при отсутсвтии видимых повреждений какой-то левый персонаж(то есть я) вызвал гаишников и устроил разборки, которые НЕ нужны водииелю рено, НЕ нужны гаишникам и, возможно, не нужны владельцу второй машины. А я такой в воскресенье всех соберу во дворе что бы устновить правду.
              Другой вопрос если бы зеркало снесли или дверь поямяли и тд...
              • strikersha
                17 ноя 2017 в 16:21
                Тогда я бы Вызвал и дождался. Чувствуете разницу?
                В сложившейся ситуации, я свлими действиями просто предоставил вам выбор. Вызывать или нет, оформлять или нет.

                Итог моих действий: была-ли у вас возможность получить деньги на ремонт? — да, была
                А был ли у вас выбор, связываться вам со всем этим или нет — да, был

                Результат ваших действий: единственный способ что то получить — пробить владельца и прийти к нему лично и трясти его.
                • gugglegum
                  1 17 ноя 2017 в 16:32
                  Вы как-то на своей волне. Отвечаете сами себе. Непонятно где вы мне пишете, где цитируете слова свидетеля. Я не понимаю вас.
                  • strikersha
                    17 ноя 2017 в 16:41
                    не позволяет мне тут вставить текст целиком. Моя фраза в самом начале, далее после ИВАН пишет сам Иван.
            • gugglegum
              2 17 ноя 2017 в 16:39
              > Тут есть два исхода: если их заставить работать - обоих лишить прав

              С чего это вдруг лишить прав обоих? Вам лишение прав не грозит в любом случае. Поскольку в момент ДТП вас не было за рулем, ваш автомобиль не двигался, вы не являетесь участником ДТП. Вы являетесь лицом, понёсшим материальный ущерб, вследствие повреждения вашего автомобиля третьим лицом в результате ДТП. Собственно вам даже штраф не грозит за то, что вы уехали с места ДТП и не вызвали гаишников.
              • strikersha
                17 ноя 2017 в 16:43
                вот и меня он своими словами перебесил. Я не стала ничего отвечать этому физику, на мою радость дед прям у меня перед капотом разворачивался, я за ним поехала, и поговорили, деньги дал, пожали руки.
                • gugglegum
                  2 17 ноя 2017 в 16:45
                  Ну, если деньги дал и пожали руку, то уж да, глупо теперь в суд подавать.
                  • strikersha
                    17 ноя 2017 в 16:46
                    Да. Если б он так и ушел отрицая вообще свою езду в этот день, то я бы позвонила в гаи
          • gugglegum
            1 17 ноя 2017 в 16:28
            Я что-то не понял что пишет свидетель. Он видел момент ДТП? Тогда почему он пишет, что подходит к машине и видит какую-то записку?

            И почему показания давать ППСникам, а не гаишникам? Это ведь именно профиль гаишников. Поскольку произошло именно ДТП -- повреждение транспортного средства при движении одного из них.

            Собственно, его желание идти свидетелем не существенно. Если он свидетель, то он обязан им пойти, если такую необходимость сочтет суд. Его просто вызывают повесткой. А если он не является, то он сам становится правонарушителем и обязан будет понести финансовые потери.

            Я не юрист. Попробуйте позвонить дежурному в ГИБДД и объяснить ситуацию. Дальше смотрите что он скажет. По идее вообще вы можете обратиться в суд сразу же. Но возможно есть какие-то подзаконные акты, которые делают обязательным сначала обратиться в ГИБДД.
            • strikersha
              17 ноя 2017 в 16:45
              Спасибо за развернутый ответ, эта ситуация уже решилась. Поэтому если что, я буду иметь ввиду то, что вы посоветовали. Это очень полезная информация.
          • andrewcocos
            1 17 ноя 2017 в 16:49
            Типичное бабье поведение - наброситься с обвинениями на непричастного свидетеля, вместо того, чтобы просить и договариваться.
            • strikersha
              17 ноя 2017 в 16:55
              типичное ошибочное мужицкое мнение
              • andrewcocos
                1 17 ноя 2017 в 16:56
                Ну не я тут привёл кусок своей переписки.
            • gugglegum
              17 ноя 2017 в 16:59
              Да нормальное поведение. Ненормальный свидетель, который сначала заявил о том, что он всё видел, а потом включил заднюю, отказавшись быть свидетелем только потому, что ДТП не было оформлено как положено в тот же день. Странный вообще свидетель. Пишет, что он за закон, но по закону пострадавшая девушка вообще не является участником ДТП. За то, что она после ДТП ездила на машине, её не могут ни прав лишить, ни оштрафовать. Собственно, она и гаишников не обязана была вызывать, т.к. такая обязанность есть только у участника ДТП. Вот дедок, который въехал, вот он, как участник ДТП, обязан был вызвать ГИБДД. Так что это ему грозил штраф или лишение прав. Да ещё, как я понял, он был подвыпивший. Так что ему возможно грозило более длительное лишение прав или крупный штраф. Возможно поэтому он и не стал вызывать ГИБДД, чтобы отделаться меньшей кровью. А свидетель при этом покрывает пьяного водителя.
              • andrewcocos
                1 17 ноя 2017 в 17:03
                Нет, свидетель не хочет тратить день или даже два из своей жизни на неизвестную тётку, которая не умеет культурно и вежливо разговаривать с незнакомыми людьми.
                Это не говоря уже о том, что она взяла деньги у мудака-реновода.
                • gugglegum
                  17 ноя 2017 в 19:00
                  Мы этого достоверно не знаем. Вполне возможно, что пенсионер сам себе на уме. Законов не знает. Точнее хуже, думает, что знает, но по факту нет. Строит неверные прогнозы дальнейшего развития событий. Взять хотя бы его слова про лишение прав обоих -- это говорит о его слабой юридической грамотности.
                  Девушку тоже можно понять. Обнаруживаешь ты перед поездкой под дворником такую записку. Осматриваешь автомобиль, повреждений не видишь. Думаешь, что шутка чья-то. Да и ехать срочно надо. А свидетель какой-то обидчивый попался. Обиделся на то, что его записке сразу не поверили и упёрся.
                  Не знаю, я бы на месте свидетеля, потратил бы время несмотря ни на что. Тем более, что по его же собственным словам, пенсионер на дастере был пьяный. Сегодня он машину поцарапал. А завтра ребенка во дворе задавит...
                  • gugglegum
                    17 ноя 2017 в 19:00
                    * "Вполне возможно, что пенсионер сам себе" = "Вполне возможно, что свидетель сам себе"
                  • strikersha
                    18 ноя 2017 в 12:42
                    именно это расстраивает, что свидетель странный, и вместо того, чтоб сообщить о пьяном за рулем, или сказать деду, что он царапнул, но вполне не заметил. Он пишет записки, вкладывает в новый файлик, и все на этом. Причем дает мне позже полную инструкцию как мне поступить. У меня таких случаев не было, я тоже не грамотна в таких вопросах, но теперь знаю что и как. Спасибо вам
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.