Написать пост

MaxDM

Страховка онлайн

Посмотрите какой код на проверку присылают страховые компании когда хочешь сделать электронный полис ОСАГО. А потом в отчётах скажут что электронными полисами народ не пользуется и надо их отменить.


Отсюда.
9 комментариев 1нравится избранное
Gwynnbleidd
  • vet0
    29 окт 2017 в 11:29
    Бувально на той недели оформлял еОСАГО, думал что прошло время и все страховые уже спокойно продают еОСАГО... Но нет... Квест оказался запутанным...
    В общем решил попробывать вначале в ИнгоСтрах (был позапрошлый полис) - там меня отлупили перенаправлением в систему РСА (где предлагают случайного страховщика), думаю ОК, пойду в РосГосСтрах - там то думаю спокойно оформлю полис, так как действующий полис был у них - вошел в кабинет, вбил все данные - тоже перенаправили в РСА со случайным страховщиком, думаю хорошо - попробуем в РСА - вбиваю все данные, страховщика выбрали мне СК "Сургутнефтегаз" - я вначале затупил и решил дальше оформлять (слишком большое желание было получить страховку), но на этапе оплаты мой мозг одумался и полез смотреть на офисы этой компании - а офис у нее ближайший в Москве (а я в Ростов-на-Дону) и я в общем прервал сей процесс.
    Потом случайно залез на банки.ру и начал читать про еОСАГО и там упомянули Тинькофф страхование... А я держатель дебетовой карты и плюс подключен бизнесс тариф у них же. Знаю что в приципе процессы у них налажены по взаимодействию с пользователем и думаю там-то точно проблем не будет - ну так оно и вышло, в итоге за 10 минут все оформил и оплатил, а через 40 минут мне прислали полис. Да их офиса в Ростове тоже нету, но есть их "агент" (другая страховая, Альфа) через которого можно решать все бумажные вопросы.
    • vet0
      29 окт 2017 в 11:34
      ах да, тариф везде был одинаковый. Что на сайте РСА, что РосГосСтрах, что Тинькофф.
      Единственное на 435 рублей было дешевле в ИнгоСтрахе, не знаю почему... Толи скидку не правильно расчитали, то ли пытаются заманить побольше клиентов...
      А еще в Тинькоффе расстроил калькулятор (до ввода данных водителей и машины): во первых требует ввод номера телефона, во вторых вначале сумму рассчитывает самую минимальную (видимо со всем скидками и в самом дешевом регионе) - но потом как уже вобьешь номера документов - сразу начинает считать нормально.
  • vdv73rus
    1 29 окт 2017 в 15:39
    Если настроить синхронизацию сообщений с айфона в макбук, то «скопировать-вставить» изи задача же
    • azmorf
      1 30 окт 2017 в 20:08
      Судя по картинке, у автора iOS 6, о какой синхронизации речь, ну :)
  • yastreb
    1 29 окт 2017 в 15:40
    2 года подряд оформляю страховку через интернет вообще без проблем. но только после того как заключил договор в офисе.
    эти уроды намеренно вносят ошибки в базу, что бы через интернет невозможно было получить полис.
  • He1ix
    29 окт 2017 в 16:29
    РЕСО, оформляю онлайн уже два или три года. Товарищ примерно столько же оформляет онлайн Альфу. Брат жив, проблем не было.
    • MaxDM
      29 окт 2017 в 17:43
      Предстоит мне скоро через РЕСО продлять )
      Потом расскажу.
    • delete
      30 окт 2017 в 07:47
      РЕСО в 2015 - оформил онлайн, в 2016 - пролонгировал онлайн, в 2017 - РЕСО послал меня прекрасными сообщениями об "ошибках".
      В итоге оформил в ВСК.
      Волгоград.
      • He1ix
        30 окт 2017 в 10:31
        Только в следующем году теперь узнаю, что как.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.