Написать пост

MaxDM

Тест-драйв Lada Vesta Cross

13 комментариев 2нравится избранное
scl
Timur1976
  • Timur1976
    1 20 сен 2017 в 19:35
    @J1mm
    Возвращаясь к тому разговору.
    Как ни странно, поставил плюс обзору. Внешне более-менее выглядит, внутри - пойдет, но не для версии люкс - но ведь нам показали именно версию люкс, за это им даю минус.
    Лючок бензобака. Эта боль, похоже, не утихнет никогда. Сначала я посмотрел - о, неужели исправили?
    А потом в конце обзорщик продемонстрировал, как он открывается и как закрывается, и я такой, прям за за монитором, сделал вот так:


    Ну почему они, (разрабы) такие отбитые?
    Никак не могут сделать все сразу и нормально. Зачем нужна эта фиксилка, если бензобак может открыть любой пионер с канистрой?

    Багажник, со всеми крючками и полками, мне чем-то напомнил аиртрек (ну хотя бы потому, что эта машина у сестры)

    Рамочка у двери, со стороны водителя, не очень интересное решение, судя по словам ведущего, да и по моим размышлениям, будет мешать управлению. Что-то подобное было на папиной SX4 - впечатление, что сиденье водителя должно располагаться правее, чем на самом деле - постоянно стукаешься в дверь локтем.

    Бардачок. О... это отдельная песня. Там вообще хоть что-то поместится, кроме перчаток/варежек/рукавиц? Он даже не открывается по-человечески! Тут меня посетило другое видение:


    Ради сравнения, скажу. На тавоте рав4, 2016 года, на ручке бардачка есть замок, сам бардачок открывается легко и дальше он опускается пафосно так медленно (но можно и рукой подтянуть). Вот там бардачок, большой - лежит документация, куча дисков, пара фонариков уровень, пара рулеток, и еще места много остается. Плюс провод от мультимедийного блока навигации. Хотя его можно было и штатно прикрутить - ставили в центре, поэтому это другая песня)

    Сам мультимедийный блок, судя по окантовке и окружающим его диффузорам вентиляции, похоже, не взаимозаменяемый на другие модели, если тебе, например, не нравится штатный. Но потом, наверняка, выпустят и под эту модель рамки, блоки, это понятно, но тут мы возвращаемся к вопросу - почему сразу не сделать нормально?

    Про выштамповку на внешней стороне двери говорить не буду, возможно, постоянно будут в грязи - это выяснится со временем - наблюдать пока не за чем (в смысле, машин таких в городе нет, а та, что была, только что с мойки)

    Длинный ручаг капота, живо напомнил традиционный рычаг от тойоты. Не знаю, как у весты, но у тавоты есть прикол при закрытом капоте - снимается эмблема, дергается фальшпанель, и вот он рычаг, дергай - не хочу. Что доставляет немного проблем при установке охранных систем защиты капота. Есть ли такая "болезнь" у Весты, пока не знаю - возможно, повторяют ту же ошибку.

    Резюмируя. Поставил плюс, но, как говорится "есть нюансы". В личное пользование такую не хочу - большая, а вот для семьи, почему бы и нет.

    И еще вопрос - эта версия люкс, и в обычной версии этого универсала, наверняка и половины плюшек не будет.

    Жду продолжения эпопеи :)
    • Timur1976
      20 сен 2017 в 19:37
      И да. По поводу бардачка в рав4. Замок там не так явно выглядит и не мешается, как на этой весте, посередине и торчит отбито. Ручка открытия у рав4 слева с краю (меньше тянуться), у весты посередине.
      Похоже, там у инженеров какая-то своя атмосфера
      • J1mm
        20 сен 2017 в 22:52
        Я сегодня так устал. Что не готов прочитать весь твой текст.
        Но раз уж ты меня призвал. Автоваз - все равно гавно :)
        • Timur1976
          21 сен 2017 в 11:29
          ага, а в прошлый раз так и уговаривал меня на весту
    • scl
      21 сен 2017 в 08:33
      Да что ты пристал к лючку то? ?? Захотят открыть откроют , причем испортив лючок, а вот на весте не испортят, а просто откроют, другое дело что уже начиная с 2108 бензин не сольешь с лючка. ..
      P.s. у меня на мерсе точно такой же лючок бака как и на жигулях :)))
      • Timur1976
        21 сен 2017 в 11:29
        вопрос не в этом. Вопрос - зачем ломать лючок, если рядом стоят тачки отечественного производства со свободным открытием!
        Да и суть-то, вовсе не в нем, он просто попал под горячую руку.
        • scl
          21 сен 2017 в 11:34
          А зачем подходить к нашим авто, классику не считаем, если все равно не сливается? Но таки иногда, есть не хорошие люди, которые например хотят навредить, подсыпать сахарку например , и тогда их не остановит замок или отсутствие лючка. ..
          • Timur1976
            21 сен 2017 в 12:11
            то, что куда-то поклодено, должно быть закрыто, а что закрыто, должно быть зарыто, а что зарыто, это значит клад (С) Дюдюдка Барбидокская :)

            Если лючок закрывается он должен быть закрыт без доступа посторонних лиц. По этому поводу мы уже общались в прошлом посту, просто прими это как мою блажь :)
            • scl
              21 сен 2017 в 12:15
              То что закрыто , как раз наоборот больше приманивает, точно также как чтото запрещено. .
              Хотя бы ради интереса или насолить кому нибудь...
              А вообще ты сам видел хоть раз открытый лючок на стоящих жигулях? Кроме тех кто сам забыл на заправке закрыть . .
              Так что банальные придирки. ..
              • Timur1976
                21 сен 2017 в 12:21
                То что закрыто , как раз наоборот больше приманивает
                Забавная реакция. Т.е. по-твоему получается, владелец машины должен оставлять ее полностью открытой, ибо внимания не привлекает? оригинально...
                Открытые лючки видел. и на нашемарках тоже. Сосед с первого подъезда один раз ругался утром, что у него кто-то слил бензин, и машина стояла с открытым лючком. У него, вроде Лада Калина, не знаю, что там произошло, теоретически, там должны стоять сетки, предотвращающие слив.
                • scl
                  21 сен 2017 в 12:27
                  Ну не буквально уж всё нужно оставлять. ...
                  На калине не сливается , у меня как то на 13шке пытались слить местная шпана , не получилось, так они сволочи залезли под машину и срезали шланг от насоса, но оттуда то льется только если включить насос , в итоге остались ни счем , предоставив мне лишь проблемы, пришлось менять шланг, ну и заодно и фильтр ;)
                  Хотя вот буквально в субботу забыл закрыть стекло на мерсе, ночью парковался , стекло было грязное после дачи, так вот люди добрые вместо того чтобы залезть в авто , постучали по нему, чтобы я вышел и закрыл стекло ... Как видишь замануха была , доступ был, но не своровали же хотя бы регик. ..
                  • Timur1976
                    21 сен 2017 в 12:29
                    А если машина будет постоянно так стоять, рано или поздно она привлечет внимание недоброжелателей.
                    • scl
                      21 сен 2017 в 12:36
                      Конечно привлечет, но и закрытая тоже не остановит грабителя разбить стекло и своровать что-либо из салона. ..
                      Точно так же как и лючок без замка может привлечь , а может и не привлечь , я к тому что негодяя не остановит замок. .. Если есть цель , то он ее достигнет , тем более если лючок под замком, то может тогда нет сетки, а значит проще открыть люк м спокойно слить бензин. ..
                      А вообще времена 90х давно уже прошли. ..сливать смысла нет особого. .. За 19 лет вождения я столкнулся единожды , причем в Москве , школьники катались на отцовской древней бехе, их потом поймали, они не только у меня пытались слить бензин в ту ночь. ..
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.