Написать пост

MaxDM

Необычное ДТП

Днём 6 сентября на улице Дуси Ковальчук в Заельцовском районе Новосибирска крышка канализационного люка, лежавшая на дороге, залетела в салон автомобиля «Жигули». Инцидент произошёл около 14:00 недалеко от СГУПСа после того, как на крышку колодца наехал проезжавший мимо КамАЗ.




«Ехали по второй полосе, из-под КамАЗа вылетел люк, упал на капот, потом на крышу и в заднее стекло. Всё было очень быстро и страшно», — рассказала сибирячка Ирина Горбунова, ехавшая на заднем сидении «Жигулей».

Женщина пояснила, что ехала по работе в служебной машине, за рулём находился опытный водитель. После инцидента он вызвал сотрудников ДПС, которые зафиксировали происшествие. «Я от шока до сих пор не могу отойти», — признаётся женщина.


Крышка люка разбила заднее стекло автомобиля и оставила большую вмятину на крыше.

«Я повернулся на звук, увидел, как стекло разбивается у "Жигулей", а потом пролетающий КамАЗ, — вспоминает очевидец Евгений. — Жутко».


«Водитель Жульки, извините, по-моему вам там пришлось натерпеться. Я этого не хотел», — сказал мужчина, чей автомобиль отправил люк в полёт.

Отсюда.
7 комментариев 1нравится избранное
Slava27
  • andrewcocos
    07 сен 2017 в 08:55
    Пешехода убило бы.
  • J1mm
    07 сен 2017 в 10:53
    Жесть. Давно уже пора убрать эти круглые люки с дорог. Ставят же нормальные квадратные, в некоторых местах. Если идеально установлены - даже не замечаешь, что по люку едешь.
    • savagebk
      1 07 сен 2017 в 12:33
      Достаточно между люковицей и люком ложить резиновую прокладку для амортизации.
      • J1mm
        07 сен 2017 в 12:42
        Дак ведь не ложат.
        • savagebk
          28 сен 2017 в 15:06
          А ее и не производят :-). Говорят спроса нет.
  • OlegTar
    07 сен 2017 в 21:39
    охренеть
  • kolipass
    08 сен 2017 в 06:29
    Какое-то не счастливое место, год назад там за сотню метров передо мной у лимузина ушло колесо в свободный полёт. Как бы не на этом же люке, судя по всему - рядом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.