Написать пост

MaxDM

Мажорка

Мару Багдасарян вновь оштрафовали на 15 тысяч рублей за езду без прав. Скандальную гонщицу, которую суд бессрочно лишил водительского удостоверения, поймали за рулем в три часа ночи недалеко от Воробъевых гор.



33 комментария нравится избранное
  • He1ix
    4 27 июл 2017 в 19:20
    Я так понимаю, это примерно как меня бы оштрафовали рублей на 500. Невосполнимая просто потеря. Вообще хорошо, что есть эта дура. Она отличненько демонстрирует беспомощность нашего государства, когда нельзя просто взять и свинтить.
    • Q2W
      1 27 июл 2017 в 19:56
      А толку от этой демонстрации? Все и так всё знают. Но так всё и остаётся.
    • Gwynnbleidd
      27 июл 2017 в 20:18
      Штрафы "% от дохода" (ака Финка) тоже палка о двух. У этой девочки оф дохода скорее всего и нет
      • He1ix
        4 28 июл 2017 в 00:13
        В данном случае надо уже закрывать, ящетаю. За циничное и наглое вождение известным органом государству по лицу. Я понимаю, что у нас так нельзя. Штрафы от дохода тоже такое себе, на мой взгляд. Условно, кто-то заплатит лям за то, что сослепу проехал населенный пункт на трассе со скоростью 100, а не 60. Не думаю, что нужно лютовать с единичными мелкими правонарушениями, но за многократное и злостное покладывание органа на закон наказание должно быть суровым.
      • Q2W
        4 28 июл 2017 в 00:21
        Штрафы должны быть не от дохода, а от вреда.
        Иначе получается, что более богатые люди хуже себя ведут при прочих равных.

        Другой вопрос в том, что вред от этой тётки посчитан явно неверно.
        • Gwynnbleidd
          28 июл 2017 в 15:37
          хренаси. Можешь быстрый и ясный алгоритм оценки вреда предложить?
          • He1ix
            1 28 июл 2017 в 16:24
            Пострадавшие есть/нет. Ущерб есть/нет. Многократное нарушение да/нет. Тяжесть нарушения.
            • Gwynnbleidd
              1 28 июл 2017 в 18:17
              то есть вводим некий минимальный штраф и далее на него крутим "повышающие коэффициенты"?
              • He1ix
                1 29 июл 2017 в 13:59
                Ну в целом как-то так. В уголовке ж есть всякие особо крупные размеры, отягчающие обстоятельства и так далее. Почему бы не сделать что-то подобное в административке. И еще один минус вижу у штрафа от дохода. Мощный коррупционный фактор. Вот совершил ты мелкое правонарушение. Ну например что-то из стандартного набора "разрешите доебаться", типа грязных номеров. Ну или скорость превысил на минимальное значение. И тут ты сразу рискуешь словить за это, допустим, сотку. Велик соблазн отдать писят прям здесь. А у тарща инспектора велик соблазн эти писят взять, потому что он сам-то прекрасно понимает, что нарушение незначительное, социальной опасности не представляет, а писят на дороге не валяются. Короче, я вижу это как очередную попытку сделать "социальную справедливость", чтоб порадовать типичного Уасилия. В моем представлении справедливость заключается в соразмерности и неизбежности наказания. Ну то есть за парковку на тротуаре просто увезти корытце в ебеня, чтоб владелец потратил день на то, чтоб доехать и забрать, потерю времени я в данном случае вижу гораздо более значимым фактором наказания, чем штраф, и пофиг, был это последний саян или гнилой девятос, а вот если некто собрал пешехода, пролетая на красный, пусть посидит, опять же независимо от того, был это саян или девятос. С меня уже хватает "социальной справедливости" в виде, например, транспортного налога, который считается от лошадиных сил.
          • Q2W
            28 июл 2017 в 16:38
            Да нужен хотя бы какой-то алгоритм. Лучше, чем ничего.

            Например, посчитать среднестатистический вред от водителей, которые совершили ДТП по той же причине, по которой её лишают прав (за пьянку её лишают?), включая вред здоровью и смерть, где смерть оценить в миллион рублей, скажем, а вред здоровью в какую-то часть миллиона.
  • pivanovmail
    2 27 июл 2017 в 20:14
    Такие лошары те, кто решили, что лишение какой-то сраной бумажки под названием права заставит её не ездить на тачке... Изначально было понятно, что так и будет. Тут поможет только посадить на полгодика, в колонию-поселение например... за злостное пренебрежение или что-то в этом духе... а иначе так и будут периодически ловить
  • Rodman
    2 28 июл 2017 в 10:01
    А я не понял, с каких это пор в Москве стали Белые Ночи? Цитата: "...поймали за рулем в три часа ночи недалеко от Воробъевых гор", а на видео чуть ли не полдень.
  • andrewcocos
    28 июл 2017 в 10:49
    Что-то столбы недорабатывают нынче.
  • Rosamaha
    30 июл 2017 в 13:34
    А кто-нибудь может объяснить - зачем на тв такое показывают? В чем смысл? Что можно, как писали выше, производить "наглое вождение известным органом государству по лицу"? Что делать с этой информацией простому люду?
    • Q2W
      30 июл 2017 в 13:43
      Негодовать. И желать посмотреть ещё.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.