Написать пост

MaxDM

Правильно сделали

Мало кто думает, что нечто плохое может произойти именно с ним, но жизнь - непростая штука. И вот что приключилось со мной: 24 апреля 2017, в 17:02 (на регистраторе неверная дата), двигался по Ленинскому проспекту в сторону области. Перед пересечением с улицей Кравченко, напротив дома 90, в меня пытается перестроиться Мерседес. Дальнейшие события видны на этом видео. Поровнявшись со мной водитель мерседеса настойчиво потребовал опустить стекло, на просьбы успокоиться и продолжить движение начал кричать, и, получив отказ в дальнейшем разговоре, сломал мне зеркало.

На хулигана написано заявление, официальный дилер насчитал 31 с небольшим тысячу рублей за ремонт - зеркало от удара реально разлетелось на детали.

26 комментариев нравится избранное
  • Timur1976
    5 26 апр 2017 в 11:22
    Пристрелить его, пожалуйста...
  • dR0n
    8 26 апр 2017 в 12:34
    Я херею с таких царей, не прав сучий потрох, заткнись и жди когда кто нибудь пропустит
  • Andrei2000
    26 апр 2017 в 12:36
    новости путин-тв бессмысленные и беспощадные
  • Dr944S20
    1 26 апр 2017 в 13:41
    Я фигею, там все не так было, мыжик на мерине с прилегающей выехал, и начал по полосе разгоняться, стал перестраиваться в ряд, а его тупо не пускали.

    Ну зеркальце сбил, но все обосрали и снох на голову перевернули.

    затор блеять объезжал, где там затор я вас с прошиваю, не покупные сми
    • GT2
      10 26 апр 2017 в 14:45
      Я с тебя фигею, барин поворотник включил, холуи расступиться должны, ибо барину НАДО. Нормальный человек спокойно подождал бы, когда пустят, неважно, объезжал пробку, или выезжал со двора. А зеркальце он, наверное, нечаянно сбил, хотел дорогу спросить, и рукой случайно задел?
    • Rodman
      26 апр 2017 в 15:50
      Всё правильно. Выехал с прилегающей! Дальше читаем ПДД, для тех, кому лень читать все ПДД, делаем акцент на пункте 8.3. Если по-твоему это не тот пункт правил, то читаем вот этот пунктик 8.4.
      А ты учи матчасть...
      • Dr944S20
        2 26 апр 2017 в 16:40
        еще раз видео посмотри, мерин несколько раз пытался перестроиться его тупо не впускали, посмотри как ролик обрезан и нет середины.

        Там все было не так, тут дело не в барене с подворотником, а в холопах которые просто борзому включили без повода или зависти ради
        • Dr944S20
          26 апр 2017 в 16:43
          в добавочку могу сказать, что в передислокаций поворот на право, а значит камера там либо была перед мерином, либо далеко впереди за перекрестком, и мерин тут реально в полосу перестраивался а не от камеры прятался.
        • Rodman
          10 26 апр 2017 в 16:46
          Ещё раз - "мерин несколько раз пытался" - значит херово пытался. Если не пускают, а ты не прав, то оттормозись, включи поворотник, пропусти всех и перестройся в нужную полосу, либо езжай дальше, лови камеры и оплачивай штрафы.
          Почему водитель, который имеет преимущество в движении, ОБЯЗАН пропускать "царька"? Нет настроения - не пропустил. Есть настроение и пара секунд времени - притормозил и пропустил торопыгу. Всё в рамках ПДД.
          И пох@й, с какого места обрезан ролик.
          • Timur1976
            6 27 апр 2017 в 08:45
            да даже с этого обрезанного ролика, нет ничего, что оправдывало бы барина. НИЧЕГО.
        • MaxDM
          26 апр 2017 в 22:15
          Оригинал видео повесил.
          • Dr944S20
            27 апр 2017 в 07:03
            ну, так я и говрю, его спровоцировали зачем то, холопы возмутились, а мужик с прилегающей по полосе разгонялся и все
            • Rodman
              5 27 апр 2017 в 09:11
              А вот теперь смотри внимательно - на всём протяжении видеоролика правая полоса (выделенная, для маршрутных транспортных средств) отделена от основной сплошной полосой разметки, а значит, что мериновод уже давным-давно про@бал место с прерывистой полосой (где по ПДД можно перестроиться без нарушений), а следовательно он уже ехал, не разгоняясь, а тупо нарушая.
              Ладно, пусть он просрал прерывистую, но какого же хера он зацепился за эту Вольво? Ведь регистратор держал приличную дистанцию и туда два таких мерина могли бы поместиться, но нет, нам ведь нужно обязательно кому-нибудь зеркало сломать и трусливо съ@баться, так же нарушая правила...
              Мудила он одним словом, и ссыкло.
          • robot-bobot
            29 апр 2017 в 07:39
            Ссылку на ориджинал можно?
            • MaxDM
              1 29 апр 2017 в 09:15
              Выше смотри.
    • Kalashmatik
      3 26 апр 2017 в 17:00
      да это уже похеру как там было с затором, зеркло трогал? трогал... а нахуя? вот и ответит
  • Timur1976
    3 26 апр 2017 в 15:53
    В свою вторую поездку в Хабаровск на своей машине, заблудился и выехал, по ощущениям, не туда, куда хотел (это когда мой навигатор, на старом мтс950 затупил и перестал показывать дорогу), а на дороге ни одного указателя, что за дорога, куда ведет...
    Катался-катался, встал на обочине, давай карту крутить на навигаторе. Вроде вот тут стою, должен быть дом. А не, нету дома. Тогда вот тут, вон перекресток с треугольным домом. Он? Не, тот квадратный. Выключил движку, окна открыл, сижу, водичку пью холодную, остужаюсь. Тут навик оживает - "готовьтесь к правому повороту через 500 метров, затем поворот налево, затем прибудете в пункт назначения".Епть :)
    Открываю - о, навик нашел меня и мой маршрут до заправки!
    Вот только незадача. Слева от меня идет сплошной поток машин, и на мой включенный поворотник ноль реакции. Ну думаю, наберу скорость потока, чтобы никому не мешать и вклинюсь. Фигвам, называется. А со стороны смотрелось, что чел на хонде "обочечник" xD
    Но - я не наглел, зеркала никому не ломал, не пускают - будем ждать. Нашлась одна добрая душа, впустила в поток, а дальше по навигатору, а еще дальше увидел драгоценный выезд из города.

    Так что дядьку не оправдываю.
    • dR0n
      1 26 апр 2017 в 21:32
      Ну смотрю Тимур вечер душераздирающих историй начал, дай-ка и я накину немного оффтопика на тему навигаторов и иже с ними, так что пододвигайтесь поближе.
      Давненько было дело, поехал за знакомыми в аэропорт шереметьево терминал С вроде. А так как я с колхоза, и ни разу не ездил именно в терминал С, решил воспользоваться Яндекс.навигатором на своем говно-андроидике. Добрался, людей заьрал все ок, обратно не шибко запоминал дорогу да к тому же ночь была. И вот Я.навигатор говорит мне мол сверни вот тут направо, ща скоротаем пару минут, ибо по той дороге что ехали образовался заторчик небольшой. Ну, я дурак взял и послушал его, жрать спать срать охота ща скоротаю пару минут, х@ли бы нет. И вот повел он меня хер пойми где, пром-зона, потом жилые дворы, потом ремонт дороги, объезд еще через дополнительные еб@ня, снова пром-зона, снова дома, короче думаю ну блин он знает, что делает и куда меня ведет - не запоминаю. И вот решающий поворот, чтобы выехать на Мкад ииииии, там его нет... Как бы он есть, но закрыт воротами. Ну и по традиции связь тут же теряется, интернет пропадает, вместо карт просто поле) Приехали. Ну пиз@ец думаю. Пытаюсь по памяти вернуться обратно, ладно бы еще день был. Короче безрезультатно, связи так и нет, блуждаю по дворам каким-то. И все бы ничего, да даже весело я думаю было бы, если бы не одно НО: людей которых забирал я едва знал, и видя что таксист из меня "так себе", начали переглядываться и нервно вешаться по окнам, мол что за пизд@ц происходит. В общем минут 30-40 я блуждал, хоть убей, не помню где ехал и все тут, плюс нервяк с этими пассажирами хапнул. Потом о чудо начала появляться связь и я судорожно начал тыкать точки в обратно направлении по памяти, т.к. если ставить просто на Ярославку, он меня также хотел вести через эти ворота, мол выноси их нах@й и ни о чем не думай, выедем как раз на Мкад )
      Ну короче как то так... выехал в обратку, и поехал так же как и приехал. Пару минут обошлись часом. Я тогда проклял этот гоавноядекс.навигатор, а еще эту дефолтовую мини-страну в кототрой понастроили всякого говна черт ногу сломит. Дада не забывайте я из колхоза, поэтому так и говорю.
  • MaxDM
    2 26 апр 2017 в 22:22
    А чего мерину приспичило перестроиться-то?
    • Timur1976
      1 27 апр 2017 в 08:32
      барин не хочет ехать по выделенной полосе, поэтому он будет тулиться внаглую. Даже без поворотника. Даже выдавливая другое авто из полосы, потому что барину так хочется.
  • Timur1976
    1 27 апр 2017 в 08:40
    Посмотрел видео. Вижу, как люди едут, вижу справа, по выделенке хорошо несется авто.
    0:08 барин проезжает рега, который держит дистанцию до другого авто.
    0:11 Барин без поворотников едет посередине разметки, выдавливая из полосы авто перед регом.
    0:18-0:21 барин почти выдавил авто, но тот ушел вперед.
    0:25 рег не дает встать на полосу барину, выдавливая оного обратно на выделенку
    с 0:33 спор с регом и с водителем авто перед регом
    с 0:57 бодания авто с барином "пусти-не пущу"
    1:22 барин ломает зеркало ("когда заканчиваются аргументы, в ход идут кулаки")
    с 1:32 барин уходит в закат


    • Timur1976
      2 27 апр 2017 в 08:43
      Т.е. то он пошел на принцип, чтобы его пустили в полосу, то он также лихо умчался вперед, позабыв о том, что только что хотел перестроиться в эту полосу. По сути - трус, т.к. ударил и сбежал.
      По ходу дела - может быть лишенником, если водитель авто заявил о дтп (хотя, у барина может банально не быть прав)
    • Dr944S20
      27 апр 2017 в 08:59
      Ну я тоже события описывать могу

      0:08 мерин проезжает рега, который "держит" дистанцию до другого авто.
      0:11 мерин без поворотников едет посередине разметки, ждет пока впереди едущие авто чуть проедет вперед что бы перестроится за ним.
      0:18-0:21 мерин почти перестроился, но размеры окна были малы и он проехал чуть вперед.
      0:25 рег не дает встать на полосу мерину, специально его провоцирую, мешая совершить маневр, демонстрирует признаки опасного вождения, провоцирует ДТП.
      с 0:33 спор с регом и с водителем авто перед регом
      с 0:57 Провоцирования ДТП
      1:22 съехали нервы
      с 1:32 а катись оно все
      • Rodman
        6 27 апр 2017 в 09:16
        Если нервы так быстро съезжают, то нех@я делать за рулём. Именно для этого и проходят психо-неврологическую экспертизу.
        • MaxDM
          27 апр 2017 в 12:13
          )))
      • Timur1976
        5 27 апр 2017 в 11:18
        Один маленький вопрос. А кто провоцировал мерина-барина ехать по выделенке, а кто провоцировал мерина-барина нарушать пдд, а кто провоцировал мерина-барина выдавливать другие авто из их же полосы, при этом не имея абсолютно никакого преимущества перед этим, и потом кто его провоцировал трусливо съ***ся с места дтп? Тоже рег? Или тот авто, что перед регом? Кстати, если вы сами видео смотрели, впереди видна желтая таксишка, которой почему-то вообще пох** на все происходящее, но она при этом никого не провоцирует на дтп.

        А так вас послушать, так если кто-то не впустил кого-то в свою полосу - то он его провоцирует на дтп, он почему-то, по-вашему мнению, опасно водит транспорт, а не тот, кто, собственно, эту всю хню и устроил.

        Скажите, а в пдд есть термин - провоцирование дтп одним ТС, не уступив дорогу другому ТС, не имеющему при этом преимущества?

        с 1:32 а катись оно все
        Ага, т.е. раньше был принцип, а потом он куда-то испарился. Какой-то неопределившийся водитель, со съехавшими нервами.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.