Написать пост

MaxDM

Виновен пострадавший?

Расследование аварии на МКАД приняло неожиданный поворот.

18 комментариев нравится избранное
  • Gwynnbleidd
    17 мар 2017 в 23:24
    плотный поток был неужели ни одной записи с регика...

    Но вообще ситуация не редкая - стритсракер догоняет терпилу, начинает моргать терпила включает поворотник и начинает маневр. Однако терпила по мнению сракера очень медленный поэтому сракер сам начинает обгон. На выходе имеем что имеем
    • pivanovmail
      1 18 мар 2017 в 00:00
      Конечно, в левой полосе на МКАДе меньше 110 делать нечего, но, раз уж моргают, я бы... притормозил.

      Была у меня такая история - еду по Щелковскому в область, 2 полосы, еду в левой (мне метров через 200 поворачивать налево под стрелку), скорость где-то около 80, дорога полупустая, день... Тут сзади нарисовался внедорожник и едет ну прям ппц вплотную ко мне, ну прям очевидно, что тормозну - он у меня сразу в жопе будет... Притом правая полоса абсолютно свободна. Уже подъезжаем к скоплению машин, которые ждут стрелку налево, а этот, по-моему, ещё ближе ко мне приклеился, как будто мы не на дороге, а на парковке, а я припаркован. Вот реально заставил я себя нажать на тормоз (не резко, конечно), дрочила сразу резко направо, опередил меня по абсолютно свободной первой полосе и быстро уехал.
      И потом уже стал думать, что это была за херня и пришла мысль про неудавшуюся подставу... Типа он на мне висит (хоть и не моргает), "мне" это надоедает и я ухожу в свободную правую полосу, а тут он "вдруг" оказывается на этой правой полосе, въезжает мне в зад и предъявляет, что я его подрезал, когда он "тихо мирно" шел по правой. Без заднего регика хер что докажешь.

      Так что лучше притормаживать, если сзади что-то непонятное творится. Пока мы спереди и не меняем траекторию - мы правы! Само собой, речь не про то, чтобы на скоростной в левом ряду еле плестись и тормозить, когда кто-то сзади летит. Речь про обычные нескоростные дороги.

      • MaxDM
        18 мар 2017 в 00:01
        Была у меня такая история - еду по Щелковскому в область, 2 полосы, еду в левой (мне метров через 200 поворачивать налево под стрелку),

        Неужто в Щёлково?
        • pivanovmail
          18 мар 2017 в 00:05
          Ну в те края )
          • MaxDM
            18 мар 2017 в 00:34
            Там один светофор со стрелкой налево, после "Нового Городка", а это - поворот на Щёлково )
            • pivanovmail
              18 мар 2017 в 00:57
              Вот черт, как я спалился)
      • Rodman
        20 мар 2017 в 09:56
        Почему это меньше 110 нечего делать в левой полосе? По ПДД ты должен ехать со скоростью не выше 100 км/ч, а вот в какой из полос - дело твоё. МКАД - это городская дорога, а следовательно ехать можно в любой полосе.
        Я ни в коем случае не отношусь к тошнотам, которые ползут в левом ряду со скоростью 60 км/ч согласно ПДД и не приветствую такое движение, так как самого бесит, когда правые ряды МКАД свободны и по ним можно смело ехать с любой допустимой скоростью, а третий-пятый ряды еле ползут, но считаю, что с точки зрения ПДД тебе ничто не мешает ехать в левом ряду со скоростью 93 км/ч.
        • Rosamaha
          31 мар 2017 в 22:53
          Там же и 119 можно пилить
          • pivanovmail
            01 апр 2017 в 00:01
            там есть какие-то участки, где ставят ограничение меньше 100 (80, чуть ли не 60 где-то), а так 100, то есть 119
            • Rosamaha
              02 апр 2017 в 13:30
              Но оно же не везде, в основном то все таки - 100.
          • Rodman
            03 апр 2017 в 10:04
            А по ПДД ездить не судьба? Если знак стоит 100, то зачем ехать 119? Потому, что за это не штрафуют?
            • Rosamaha
              14 апр 2017 в 23:02
              Судьба. Но да - потому что нет штрафа :\
  • pivanovmail
    1 17 мар 2017 в 23:46
    В жизни не поверю, что на САМОМ МКАДе нет нормальных городских камер. Они однозначно есть, но, раз нужные записи до сих пор не нашлись, то, скорее всего, они уже давно уничтожены, а подобное мог организовать разве что кто-то с ресурсами (баблом).
    Как вообще можно задумываться о виновности кого-то ещё, если этот безмозглый тупорылый дрочила ебашил 240 на дороге общего пользования? Сажать надо даже за подобное превышение, я уж не говорю про дтп с пострадавшими.
  • Jouflay
    3 18 мар 2017 в 12:30
    И как всегда, какой-то там сын губернатора или другой шишики, запись с камер в говнокачестве где ничего не разглядишь, ракурсы неудачные и всё в это духе типичные для России.
  • DamieN
    18 мар 2017 в 18:56
    Надеюсь этого упыря в след за Марой Багдасарян накажут.
    • Rosamaha
      18 мар 2017 в 21:05
      А как её наказали?
      • pivanovmail
        18 мар 2017 в 21:35
        Ну ту приняли за неуплату штрафов... И за все эпизоды неуплаты назначены обязательные работы. А потом за подделку больничного (куплен, чтобы не ходить на работы) ещё дали, вроде, полгода ареста чтоли... Но там тоже арест с работами, но с другими. В первом случае получается, что пара часов в день, а за подделку больничного и уклонение от обязательных работ - уже работы на весь день и, по-моему, отвечает за это уже ФСИН. Один хер короче, что там с ними со всеми, но здесь-то речь вообще про дтп с пострадавшими.

        Пока у нас не будет уголовной ответственности за превышение на 100500 км и адекватной реакции на выложенные безмозглыми пиздюками видосы с их нарушениями (не штрафы и а-та-та на словах, а те же обязательные работы/аресты/уголовные дела), то хер что изменится.

        За последние несколько недель несколько раз видел, как всяким долбоебам тупо лень ждать, пока загорится зеленый и ебашат на чистый красный (до зеленого секунд 20). Оба раза был пешком, поэтому доказательств никаких, номера даже не видел издалека, но факт, что педрилам тупо на всё похер, и так и будет продолжаться, пока до кого-то с верхов не снизойдет, что надо бы что-то менять.
        • Rosamaha
          31 мар 2017 в 22:57
          Историю то с ней помню, но я не просто так спросил как её наказали, т.к. в итоге обязательные работы она все равно не выполняет и явилась на них пару раз на несколько минут и все. В чем наказание, учитывая, что её уже встречали за рулем? Это так, херня на постном масле. Ее за такие проступки должны по полной дрючить, но у нас все наоборот. Дрючат тех, кто законопослушный и до кого проще до*баться. Неправильно это.

          А вообще - Святые кадабры
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.