Написать пост

MaxDM

Logan MCV Stepway

Публичная премьера нового квазикроссовера Dacia Logan MCV Stepway состоится на Женевском автосалоне 7 марта, пишет Autocar. Автомобиль получил увеличенный до 174 мм (плюс 50 мм) дорожный просвет, декоративные вставки на переднем бампере и 16-дюймовые колёсные диски.


Напомним, что на российском рынке автомобили марки Dacia продаются под брендом Renault, однако новое поколение универсала Logan MCV на нашем рынке не представлено, хотя машина первого поколения выпускается на АВТОВАЗе под именем Lada Largus.


У Dacia Logan MCV Stepway передний привод, а линейка силовых агрегатов, по нашим меркам, весьма своеобразная: 900-кубовый бензиновый турбомоторчик мощностью 90 л.с., а также 4-цилиндровый турбодизель объёмом 1,5 литра аналогичной мощности.

Отметим, что европейцам доступна целая россыпь моделей под общим именем Stepway. Помимо вышеупомянутого универсала Logan MCV, «внедорожные» версии полагаются хэтчбеку Sandero, компактвэну Lodgy и фургончику Dokker.

Отсюда.
5 комментариев нравится избранное
  • pivanovmail
    23 фев 2017 в 14:36
    Что-то мне подсказывает, что скоро будет обновление Ларгуса
    • Igmarev
      03 мар 2017 в 14:43
      Ларгус хотели сделать в X-дизайне. Но пока про это ничего не слышно, кроме одной картинки.
      • pivanovmail
        03 мар 2017 в 21:31
        Да не, у нас так не могут... Если уже изначально спиздили тачку с Логана MCV (а если точнее - с Dacia Logam MCV), то уж будут пиздить до конца. Ну, само собой, интерьер поменяют - пару круглых пластмассок сделают квадратными и наоборот...
        • Igmarev
          03 мар 2017 в 21:35
          Никто ничего не спиздил. Альянс Рено-Ниссан самостоятельно решил выпускать этот автомобиль на АвтоВАЗе под маркой Лада. И самостоятельно могут менять его дизайн как хотят.
          • pivanovmail
            04 мар 2017 в 14:45
            Ну пусть так. Я сначала подумал было, что это наши неплохую тачку сделали и реально так пару лет думал. Вроде и было сходство с первым Логаном, но сейчас все тачки друг на друга похожи. И вот на этот MCV набрел случайно...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.