Написать пост

MaxDM

Немец подставил под удар свою «Теслу», чтобы спасти другого водителя

В Германии владелец Tesla Model S спас водителя другого автомобиля, потерявшего сознание во время движения. Как сообщает издание Muenchner Merkur, 41-летний Манфред Кик с помощью собственной машины остановил неуправляемый Volkswagen Passat на шоссе. Узнав о случившемся, глава «Теслы» Илон Маск пообещал в знак уважения бесплатно отремонтировать электромобиль немца.



Во время движения Кик заметил, что идущий впереди универсал VW странно себя ведет, а поравнявшись с ним, увидел водителя в бессознательном состоянии. Следом немец обогнал Passat, перестроился перед ним и притормозил до соприкосновения автомобилей, а затем постепенно остановил машину.


Оказавшаяся на месте случившегося пожарная бригада проникла в Volkswagen и вытащила 47-летнего водителя, который, предположительно, перенес инсульт.

Пожарные отметили, что незамедлительная реакция владельца «Теслы» вероятнее всего спасла жизнь хозяину универсала.


Вскоре после произошедшего Илон Маск поздравил в Twitter немецкого клиента марки, не побоявшегося причинить ущерб своей машины ради спасения другого человека. А в следующем сообщении глава Tesla пообещал максимально быстро и бесплатно отремонтировать электрокар.
1 комментарий 3нравится избранное
Helloworld
Xtrime
Kalashmatik
  • pivanovmail
    17 фев 2017 в 19:47
    Да ладно, скажите уж автоподстава. Увидел, что тачка неуправляемая и решил с ОСАГО добрать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.