Написать пост

newsmaker

Россия «прикрыла» канал продажи недорогих машин из Беларуси и Казахстана


Чем меньше оставалось времени до повышения таможенных ставок на ввоз автомобилей из за рубежа в Беларусь и Казахстан, тем больше становились очереди на границе этих стран с сопредельными государствами. Белорусы и казахи спешили ввезти для себя недорогие авто в республику и растаможить до заветного срока (1 июля).



Правда, среди них были не только счастливые владельцы, бесспорно качественных иномарок из Европы, но и перекупщики, перегонщики, а также торговцы подержанным автохламом. Они планировали хорошенько «погреть руки» на последующей реализации автомобилей в России.

Федеральная таможенная служба России прикрыла этот канал. С момента повышения таможенных пошлин на авто в Беларуси и Казахстане вступил в силу и новый механизм реализации приобретенных в братских странах машин в РФ.

Теперь при продаже в России всех автомобилей, ввезенных по пониженным ставкам в Казахстан и Беларусь до 1 июля, придется доплачивать разницу между принятой ранее и нынешней ставкой таможенной пошлины.

Платеж можно внести как в белорусской, казахстанской, так и в российской таможне. Только после этого авто можно будет продать российскому покупателю и поставить на учет.

Напомним, что с 1 июля пошлины на ввоз импортных автомобилей в РФ, Казахстане и Беларуси стали едиными.
3 комментария нравится избранное
  • Korak
    03 июл 2011 в 18:55
    Кидок вышел знатный… Впрочем чего еще ожидать от нашего государства…
  • ViGilant
    04 июл 2011 в 16:05
    бедные белорусы! с их зарплатами и наши пошлины (
  • Matthew
    04 июл 2011 в 21:08
    получается кто купил машину в марте, и до сих пор не дождался ответа от таможни должен полностью заплатить разницу за пошлину=)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.