Написать пост

newsmaker

Brabus iBusiness 2.0 или Mercedes S-класса для IT-шников

Известное на весь мир тюнинговое ателье Brabus вновь порадовало своих поклонников очередным шедевром, под названием Brabus iBusiness 2.0 (версия Brabus iBusiness 1).



Основой для тюнинговой версии служит обычный Mercedes-Benz S-класса, который оборудуется, так называемой системой Brabus SV12 R Biturbo 800 iBusiness 2.0. Она предполагает значительное дооснащение машины компьютерной техникой.

В багажнике, в специальной выдвижной стойке установлен компьютер Mac Mini. В передние сиденья машины, с задней стороны встроены специальные стойки для Bluetooth-клавиатуры Apple. В подголовники водителя и переднего пассажира установлены дисплеи.

Кроме того, один 15,2-дюймовый дисплей встроен в крышу, а один - выдвигается к задним пассажирам на специальной стойке (оба предназначены для просмотра TV и мультимедиа).

Кроме того, имеются и два IPad 2s, которые могут быть использованы по прямому назначению, либо в качестве вспомогательных дисплеев (подключаются к Mac Mini через Wi-Fi).

Специальные приложения обеспечивают взаимодействие IPad 2s с бортовой системой COMAND (управление навигацией, телефонной связью, музыкальным центром и т.д.). При помощи видеокамер IPad можно проводить, в том числе и видеоконференции.

На центральной консоли авто установлен APPLE IPOD TOUCH, который вопроизводит музыку через стандартную мультимедийную систему машины, или наушники.

Подключение систем машины к Сети интернет осуществляется через UMTS и HDSPA.

Что касается силовой установки, то специалистами ателье предлагается двигатель V12, мощностью 800 л.с., крутящий момент которого достигает 1047 Нм. Он способен разогнать машину за 3,9 сек. до 100 км.ч.

5 комментариев 1нравится 1избранное
alexkl
  • Rai
    22 мар 2011 в 15:44
    Владельцы, заезжайте на ночь в Бутово, пацаны ждут!
  • Nichegoneponimay
    22 мар 2011 в 16:00
    @Rai Так и будут его пытаться продать в Бутово «пацаны», среди своих.
  • shirixae
    23 мар 2011 в 10:01
    «Член длинною до луны».
  • itch
    23 мар 2011 в 12:18
    на последнем фото рэковый 19" сервер для всей этой фигни?!
  • ManneR
    23 мар 2011 в 23:56
    Не для айтишников, а для гиков )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.