Написать пост

newsmaker

Подзарядка машины от торгового автомата в магазине

Хотя американцы пока не слишком активно покупают электрические автомобили, но за этой технологией будущее. Практически все производители уже выпустили, анонсировали или собираются объявить о выходе моделей на электрической тяге или подключаемых гибридов. В любом случае, встаёт вопрос: как обеспечить такому огромному количеству машин повсеместно доступные розетки для подзарядки?

Вполне логичное решение проблемы предлагает компания ECOtality: они разработали подзарядки, которые работают по принципу торговых автоматов, продающих кофе или газировку. Кинул туда монетку — и получил нужное количество киловатт. Большинство автомобилей сможет полностью пополнить заряд не дольше чем за тридцать минут, ну а водитель пока может перекусить и выпить пивка в баре (если у него в машине есть функция автопилота, что тоже вполне возможно в автомобилях будущего).



Такие автоматы можно устанавливать чуть ли не в каждом магазинчике вдоль дороги. Сейчас в Америке реализуют пилотный проект: 24 автомата поставили в магазинчиках штата Теннеси.
1 комментарий нравится избранное
  • Maksoff
    12 мар 2011 в 01:28
    Отличнейшая новость! Уже подобные появляются и в Австрии, кроме того, там по стране 30 уже-никому-не-нужных таксофона переоборудовали в подобные подзарядки для электромобилей.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.