Написать пост

newsmaker

На трассе Москва-Петербург пробка в десятки километров

Из-за непрерывного снегопада в Новгородской области на трассе Москва-Петербург образовалась огромная пробка, сообщает РИА «Новости».

«Первоначально пробка возникла под Валдаем, где тяжелые грузовики с большим трудом преодолевали подъёмы Валдайской возвышенности и тормозили движение по магистрали, в настоящий момент пробка на трассе распространилась на участки магистрали не только в Валдайском, но и в соседнем Крестецком районе и уже захватила часть Новгородского района», — сказали в управлении ГИБДД по Новгородской области.

Обильный снегопад в Новгородской области идёт двое суток и продолжается до сих пор. По мнению синоптиков, погодные условия не изменятся в ближайшие дни.

Дорожники не успевают своевременно чистить сложные участки трассы. Не все водители поменяли покрышки на зимние, что тоже усугубляет ситуацию. Если в таких условиях на дороге случится авария, то трасса будет заперта полностью.
5 комментариев нравится избранное
  • RainbowDemon
    25 ноя 2010 в 16:17
    А, фак, дожили — дальнобой не может забраться на Валдай. Вот, млин, раньше было — на зиму вдоль каждого подъема насыпали кучки песка — кому нужно, брали лопатку и сыпали. Сейчас же — нужно ждать дорожников, которые не справляются.
  • Nichegoneponimay
    25 ноя 2010 в 16:19
    @RainbowDemon Там Палыч не завис случаем?!
  • RainbowDemon
    25 ноя 2010 в 17:22
    @Nichegoneponimay Мда, вполне мог
  • Nichegoneponimay
    25 ноя 2010 в 17:25
    @RainbowDemon Просто, молчит чего-то, я как бы могу с ним водки попить завтра, послезавтра и послепослезавтра-машину на обслугу и полировку поставил, сказали три дня свободен… Переживаю немного, свой кадабровский…
  • PaLyCH
    01 дек 2010 в 08:51
    @Nichegoneponimay Да. Был именно там. Только не 9 км была пробка, а гораздо длинее
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.