Написать пост

newsmaker

Российская команда в «Формуле-1»

Российская компания Marussia Motors приобрела значительный пакет акций команды Virgin Racing. На её базе в «Формуле-1» будет создана российская команда. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал президент Marussia Motors, известный шоумен и мастер спорта международного класса по автоспорту Николай Фоменко.



Начиная с сезона 2011 года команда будет называться Marussia Virgin Racing. Николай Фоменко уверен, что это событие станет «символом гордости, уверенности в своих силах и вдохновения для всех россиян».



Теперь нужно изо всех стараться, чтобы к первому российскому этапу «Формулы-1» в Сочи (2014 год) команда уже могла претендовать на что-то серьёзное. В данный момент Virgin показывает не очень хорошие результаты.

Болид Virgin был создан исключительно на компьютере — он даже никогда не прогонялся в настоящей аэродинамической трубе. Это ещё раз показывает, что современные гонки имеют всё больше общего с виртуальной реальностью. Кстати, по той же самой технологии CFD (технологии вычислительной гидродинамики) были сделаны и машины Marussia.

Гоночные машины российской команды будут основаны на двигателях Cosworth — с этой британской фирмой у Marussia стратегическое партнёрство. Презентация новых чуть переделанных болидов на следующий сезон состоится в ближайшее время в Лондоне. Чёрно-красно-белая цветовая гамма останется прежней, по условиям контракта её нельзя менять. Пилоты тоже останутся прежними.

Кстати, ещё одна хорошая новость: на весь следующий сезон команда Marussia Motors станет генеральным спонсором трансляций «Формулы-1» в России (на канале «Россия-2»).
2 комментария нравится избранное
  • tequilafish
    21 ноя 2010 в 16:10
    Прошлогодний cosworth? Что-то серьёзное? Не надо тут писать бесплатно пресс-релизы для команды, понятно, что надо надеяться просто на очки и на несход с дистанции, войти в топ это не три года)
  • rebuscallli
    30 авг 2012 в 19:13
    Не могу сейчас поучаствовать в обсуждении - очень занят. Но вернусь - обязательно напишу что я думаю.
    онлайн В одиночестве
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.