Написать пост

Boomburum

В гостях у нового MINI

   В прошедшую пятницу попутные ветра занесли меня на официальное открытие в России внедорожника MINI Countryman. И если про сам автомобиль уже более-менее все было известно, то давайте я хотя бы поделюсь с вами хорошим пятничным настроением ;)


   Дело было вечером, делать было… нет, дела были, но настолько не хотелось сидеть в очередной раз дома, что я сорвался и поехал. Практически самый центр, в трех шагах от дядюшки Ленина… долго искать не пришлось – место сбора было буквально окружено MINI-машинками.



   Столько куперов я еще, пожалуй, нигде не видел – разве что на заводе автопроизводителя, но то было на картинках, а потому не считается.

Куперы бывают разные – черные, белые, красные…

   На входе в помещение лютовала охрана, но меня пустили, несмотря на спортивный костюм. Среди толпы можно было разглядеть некоторых знаменитостей – например, Бондарчука ) А если верить тексту анонса мероприятия, то посетить событие так же должны были всевозможные Жанны Фриске, Ксюши Собчаки, Ренаты Литвиновы и прочие поклонники английского автопрома ;) Хотя моя беда в том, что я не смотрю телевизор – может быть именно по этой причине не узнал многих «звезд российского уровня».

   Громкая светомузыка, безалкогольный мохито (за вечер по мохито я выполнил трехнедельный план) – уже через пару минут с моим настроением все было в порядке. Собственно, глядя на посетителей, я в очередной раз убедился с позиционированием автомобилей марки MINI – доброжелательная и позитивная молодежь, с активной жизненной позицией и хорошим достатком. Вам это может показаться странным, но за весь вечер в зале я не увидел ни одного человека, подходящего под стереотипы, приписываемые владельцам «Куперов». Но то, что MINI определенно нравится девушкам, это точно – примерно две трети зала были именно девушки, в основном красивые :)



   Мероприятие вел Артем Королев, ведущий канала MTV. Он периодически появлялся на сцене с микрофоном, после чего в зале являлось какое-нибудь действо – то появлялись сотни бабочек (не ночных));



...то выходили настоящие английские солдаты-постовые (на лицах которых нам было предложено вызывать хоть какие-нибудь эмоции – не вышло);



...то из толпы «случайно» организовывался флешмоб из танцоров и брейкеров – все это было настолько необычно для подобного рода мероприятия, что только разжигало интерес к главному анонсу вечера.



   Нет, я, конечно, был на очень многих подобных тусах, но по большей части все было настолько однообразно и предсказуемо, что иной раз я просто залипал в том же твиттере.

   Наконец-то на сцене появился президент BMW Group в России, Петер Кроншнабель – в черном костюме, на фоне черного занавеса.



   Из его слов я узнал, например, MINI появился в России только в 2006 году, хотя совсем недавно этой компании исполнилось аж 50 лет. Речь Петера была длинной, хотя все точно знали, что же там за ним прячется ) Кстати, когда все знаешь, уже не так интересно - Countryman я видел еще месяц назад на Московском Автосалоне 2010, даже успел посидеть-порулить… но ведь вечер был не премьерой, а объявлением начала продаж!

   В общем… барабанная дробь, вспышки яркого белого света в искусственном дыму… и на сцене появились два кроссовера, которые неспешно съехали вниз к посетителям. То были две модели (есть и другие; более подробную информацию гуглите):



- Белый переднеприводный MINI Cooper Countryman (атмосферный 1.6-литровый бензиновый двигатель на 122 лошадиные силы, разгон 0-100км/ч за 10.5с)



- Черный полноприводный MINI Cooper S Countryman (турбированный 1.6-литровый бензиновый двигатель с мощностью в 184л.с и разгоном до сотни за 7.6с).



   Внешний вид автомобилей прилично изменился, но остался уникальным и узнаваемым – большие и честные «глаза» (на этот раз с еще более уверенным «взглядом»), дутые арки, большие колеса, интерьер... та самая «рельса» из рекламы )



   Теперь тут 4 двери, благодаря чему внутри полноценно может уместиться 4 взрослых человека (по словам инженеров, сзади легко поместится и пятый человек, для чего в качестве бесплатной опции при покупке можно указать трехместный задний «диван») – я попробовал посидеть с девушками, там действительно не тесно! :) Заодно подрос и багажник – его объем варьируется от 350 до 1170 литров.



   Опций действительно полно, хотя и без всяких панорамных крыш авто подкупает буквально всем – это уже не просто «миникупер», а «полноценный» участник дорожного движения. Способный привлекать внимание прохожих, а владельцу дарить удовольствие от вождения. В общем, MINI в очередной раз доказали, что способны удивлять.



   Автомобили были отданы на растерзание публики – к этому времени на сцене появилась британская группа Chew Lips, которая своими песнями еще больше завели публику.



   Под конец выступления солистка группы позволила себе непростительное – в каблуках забралась на капот, а затем и на крышку нового авто... да ей просто повезло, что это был не мой Кантримен! :))



   Было уже поздно – с забитой RAW-ами флешкой я решил отчаливать домой, укладывать своего карапуза - настроение было действительно прекрасное, еще и доехал без пробок )

   Эх, глядя на все это, невольно вспоминается прошедшее лето, когда на 184-сильной «эске» я за неделю с удовольствием накатал 2000 километров по бескрайним Российским просторам… Ну что ж, это лишь хороший стимул для того, чтобы работать, а не лежать овощем на диване ) Кстати, незадолго до выезда на мероприятие, я поинтересовался в пробке:


   Tommy, бойся своих желаний ;) Несмотря на мои скромные познания в английском, я нашел в себе силы спросить «Хау а ю?», на что президент компании BMW с улыбкой ответил соответствующие общему настроению вечеринки.

   А чуть позже я попросил его оставить на память для Автокадабры автограф, что он сделал с хорошими пожеланиями для ресурса – пусть это будет частичкой нашей истории ;)

Успехов и хорошей недели!
33 комментария нравится избранное
  • Dretun
    27 сен 2010 в 14:13
    Заходил вчера в БМВ, осмотрел МИНИ. Машинка смотрится очень красиво, только вот не по карману пока. Полноприводная версия с автоматом, стоит около 1 500 000р. За то мне понравился способ вычисления следующего ТО. Сколько проедешь между ТО, зависит от стиля вождения. Не каждые 15 000 км. А скажем так, 17 — 22 т.к. и это по моему правильно.
  • vamp756
    27 сен 2010 в 14:24
    Что то с фарами не то, не могу понять, выглядят как то не айс…
  • CooPeriaN
    27 сен 2010 в 14:24
    Влюбился в эту машину с самого первого рекламного ролика… Думаю, она займет свою достаточно не низкую нишу в сегменте кроссоверов…
    Спасибо за обзор мечты )))
  • Boomburum
    27 сен 2010 в 14:30
    @vamp756 Да, фары очень необычной формы, но зато их ни с кем не спутаешь ) Вот отличный ресурс, тут можно хорошенько всмотреться. Например:
  • grimsun
    27 сен 2010 в 14:47
    эта мини совсем ни как мини =(
  • grimsun
    27 сен 2010 в 14:48
    @Boomburum кстати сбоку очень сильно схожа передняя линия с бмв. Так же решетка выперает вперед фар. чувствуется влияние бмв)) но все равно очень дорого))
  • Tommy
    27 сен 2010 в 14:54
    А меня что то не задело. даже как то отвращение появились. как то мне приборка не понравилась.
    Хотя это наверно что мне всегда mini как то не нравились. наверно что я больше люблю строгие машины.
    Да и за мой вопрос спасибо.=) тока можно было не задавать. это было юмористическое сообщение к предыдущему сообщению.
    И ты в пробке не спросил. вопрос одного кадабрачанина(кого я чето не помню). ему не хотят подарить машинку=)
  • Boomburum
    27 сен 2010 в 14:56
    @grimsun >> «но все равно очень дорого))»
    чувствуется влияние бмв))
  • Boomburum
    27 сен 2010 в 14:59
    @Tommy Приборная панель почти такая же, как в предыдущих моделях — это характерная черта автомобилей MINI.
    Насчет «вопрос-невопрос» я конечно же понял, еще в институте мы задавали в конце лекции на вопрос «Еще вопросы есть?» — «Да. Как дела?» :) А насчет второго вопроса, про «подарить» — в очередь за мной )))
  • skid324
    27 сен 2010 в 15:03
    Снаружи — клевый агрегат… внутри как приборку увидел — дурно стало :)
    а обзор супер… но где же фотки красивых девушек?))
  • Boomburum
    27 сен 2010 в 15:11
    @skid324 Зря, кабина пилота очень классная ) Я писал про это, хотя то был обычный Cooper S.
    А фотки девушек жена удалила, чтобы не повадно было )) Шутк )
  • vertex
    27 сен 2010 в 15:12
    @skid324 во-во… сам же написал что-то про пятничное настроение)))
  • limitium
    27 сен 2010 в 15:12
    Сука! Как же заебали горизонты под 45 градусов, да и ты подзаебал
  • Boomburum
    27 сен 2010 в 15:16
    @limitium Да и ты тоже )
    А вообще, по-другому часто просто все не влезает в объектив, но для меня это не повод покупать широкоугольник )
  • SergeyC
    27 сен 2010 в 15:29
    @Boomburum не корми тролля)
  • SergeyC
    27 сен 2010 в 15:31
    Спасибо за обзор мероприятия. И где можно посмотреть на подпись? )
    А вообще MINI, да — на любителя. Мне в нем было неуютно и быть и ездить — возможно дело привычки)
  • dolgonosic
    27 сен 2010 в 15:51
    @Boomburum копетан очевидность сообщает, что сделать шаг-два назад дешевле широкоуголки
  • Boomburum
    27 сен 2010 в 15:54
    @dolgonosic Согласен, но это тоже не всегда получается. Например здесь, если отойти от машины, то обязательно подойдут люди, которые закроют обзор )
  • dolgonosic
    27 сен 2010 в 15:58
    @Boomburum надо посмотреть пристально на них и прихмурить одну бровь.
  • sognatore
    27 сен 2010 в 17:22
    господи, какой же спидометр уродский и огромный(
  • shirixae
    27 сен 2010 в 17:35
    BMW всегда умели выстрелить и сделать красивое шоу. Этот миник выглядит даже более-менее по-мужски, а те, кому не нравится приборка — дураки и ничего не понимают в колбасных обрезках :)
  • Rodik
    27 сен 2010 в 18:48
    солдаты понравились :)
    Алкоголические лица с трехлинейками вместо Ли-Метфордов :) Штыки, очевидно, не дали
  • bsider
    27 сен 2010 в 19:17
    Если следовать общепринятому правилу покупки машины за 6 месячных зарплат, то, чтобы купить такой Мини, нужно зарабатывать минимум 250 000 руб в мес. Интересно, что за молодёжь у нас столько зарабатывает?! Золотая машина для золотой молодёжи!
  • shirixae
    27 сен 2010 в 19:41
    @bsider Думаете, сыну губернатора или какого-нить директора нефтекачалки эт проблема? )
  • Boomburum
    27 сен 2010 в 19:55
    @bsider Первый раз слышу про такое правило :) оно может и имеет право на существование, но если у многих зарплата тысяч 30 в месяц, не значит же, что кроме автоваза и убитых б.у. ничего не светит ) Кто-то копит дольше, кто-то идет на другую работу — крутятся для того, чтобы достичь поставленной целе… а не ждут, что цель будет крутиться вокруг их возможностей )
  • Andy163
    27 сен 2010 в 23:45
    Дело было вечером, делать было нечего. Плавно отпускает план, кроме всего прочего.
    Дело было вечером, делать было нечего. Лаве, увы, кончается. Весело потрачено…
  • ESense
    28 сен 2010 в 11:38
    @Boomburum Приборка отличная и главное эргономичная.
    Особенно меня вставляют тумблеры, как в самолетах.
    :)))
  • ESense
    28 сен 2010 в 11:48
    Ае, благодаря маркетингу, таким тусовкам, агрессивной рекламной кампании на мини часто ездят приличные продвинутые люди.
    Есть отдельные мудокземлпяры, но где таких нет?
    Мини-пипл, имхо, самое лучшее авто-сообщество.
    :)
    Кстати, «потребители» мини далеко не всегда молодые люди. Я часто вижу мужчин в возрасте 30+, на Юге Франции вообще видел в возрасте 60+ да еще и на кабриолетах.
    И история из жизни: знакомой купили мини One, ей он нравится внешне, да и рулится он тоже хорошо, хоть и едет не очень быстро. Нужно было ей уехать на пару недель, а папа решил опробовать дочкину машинку. Для инфо — у папы BMW X6. Всю неделю папа гонял на мини и принял решение взять себе доп машиной купер S.
    А вы говорите «золотая молодежь».
  • Boomburum
    28 сен 2010 в 12:33
    @ESense Про золотую молодежь я не говорил ) Хотя, согласитесь, Куперы не для бедных студентов.
    Насчет автосообщество мы уже обсуждали с Shirixae — пришли к выводу, что быдла с номерами типа 999 и наклейками Ноггано на куперах встречается гораздо меньше, чем где-либо еще ) Я вот, например, вообще ничего подобного не видел — наоборот, сплошь позитивные люди.
    А насчет истории с Х6… кто-то говорил недавно, что одно время MINI шли как дополнительный аксессуар к дорогим версиям BMW, не знаю только, правда это или нет )
  • ESense
    28 сен 2010 в 12:48
    @Boomburum Да, миники давали в подарок покупателям бмв 7ой серии, это было на др бмв.
    :)
  • Boomburum
    28 сен 2010 в 13:05
    @ESense И где, спрашивается, справедливость! )
  • ESense
    28 сен 2010 в 13:10
    Хочешь купить бмв 7ой серии?
    :))))))))))))
  • Boomburum
    28 сен 2010 в 14:06
    @ESense Хотеть хочу, но мочь — не могу )))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.