В центр москвы будут пускать только «Евро-3»?

+ 2

Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Бочин заявил, что очень скоро в центр Москвы будут пускать легковые автомобили не ниже стандарта Евро-3. В закон будут введены соответствующие поправки, позволяющие серьезно штрафовать нарушителей, передает «Интерфакс».



«Подобная практика существует во многих крупных городах мира, чтобы облегчить существование людей в мегаполисе. Федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» позволяет нам это сделать», – пояснил Бочин.



Комментируя мнение юристов по поводу того, что новые запреты ограничат свободу передвижения граждан, руководитель департамента заявил: «А как быть с принципом обеспечения благоприятной среды обитания для граждан? Это тоже конституционная норма. Пешеходов в городе гораздо больше, чем автомобилистов, а любое правительство должно прислушиваться к мнению большинства».

newsmaker, 8 ноября 2007 в 18:19

Комментарии (5): (добавить)

  • + 0
    Класс, жаль только что бомбил дешёвых рядом с работой не останется)
    ответить smartello 19 мая 2009 в 16:54 #
  • + 0
    Здравая идея, вот бы и по остальным городам сделали так-же!
    ответить foboss 24 мая 2009 в 14:04 #
  • + 0
    а чем они будут мерить номер евро? =) Талончиком?
    ответить 5066 29 августа 2009 в 01:11 #
  • + 0
    Я думаю это будет тоже самое, что и грузовой транспорт внутрь третьего запретили пускать (за исключением транспорта с талончиком). И что из этого вышло? Штраф был 150 рублей. Щас уже не знаю.
    Видимо ГИБДД'шникам придется ещё учиться на распознование модификаций авто в пределах одной серии, хотя сразу отсеится отечественный старый автопром.
    ответить Kpblc 29 августа 2009 в 15:52 #
  • + 0
    Я думаю на каждый пост постовить экологов и за каждую каплю масла штрафавть как в белорусии и в европе это дело, а за то что у тебя форд мустанг 78 года и там нет натписи евро-3 помоему глупость.
    ответить bvfuj 30 августа 2009 в 00:36 #
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.

Что говорят?

Первый раз? Регистрация займет всего пару минут.

я забыл пароль
Если вы хотите, чтобы мы с вами связались, расскажите нам, как это сделать (оставьте email или почтовый адрес, например).