Написать пост

newsmaker

Президент собирается пересесть на отечественный лимузин

Дмитрий Медведев поручил управляющему делами президента РФ Владимиру Кожину изучить возможность замены автомобилей Mercedes президентского парка на подходящую отечественную машину. Наиболее вероятный кандидат – «Зил».

Зил 41041



Кстати, новые модели «Зил», соответствующие всем необходимым стандартам комфорта и пассивной защиты уже разработаны и построены. Это, например, кабриолет ЗИЛ-410441, созданный на базе ЗИЛ-41047 (он принимал участие в параде Победы 9 мая).


Зил 41047

Кожин считает, что лимузины «Зил» могут появиться в автопарке президента через несколько лет. Напомним, что практически все президенты крупных государств ездят на машинах своих производителей. Исключение составляют развивающиеся страны и маленькие государства, не имеющие автомобилестроительных производств. В их числе пока почему-то числится Россия.
8 комментариев нравится избранное
  • Sunsetchaser
    18 мая 2010 в 13:26
  • Alexeyka
    18 мая 2010 в 14:32
    «Хочет» «Указ» «Поручил»… Вот когда наши высшие чины будут ездить на наших машинах, тогда можно будет обсудить, а так сплошная болталогия…
  • Alexeyka
    18 мая 2010 в 14:32
    @Alexeyka И да, машина обалденная.
  • ivankuznetsov
    18 мая 2010 в 14:46
    Проблема ни в том, что у нас есть автопром, а президент ездит на иномарке. Проблема в том, что автопрома нет, и то, что в единственном экземпляре изготовят машину на западных аггрегатах, не изменит того, что мы банановая республика. Просто маленькая гордая банановая республика.
  • vlad
    18 мая 2010 в 17:00
    @ivankuznetsov Да ну, брось. Совсем недавно обсуждали, все президентсткие машины — штучное производство. Обама же не на серийном Кадиллаке ездит. Он, конечно, похож внешне, что поднимает престиж марки, но, думаю, там ни одной общей детали с обычным нет.
    Кстати, может под это дело реанимируют бренд «Зил», найдутся люди которые захотят ездить на машине-как-у-Медведева.
  • ivankuznetsov
    18 мая 2010 в 17:04
    @vlad Про штучное производство я вкурсе.
    Разница в том что обама может себе это позволить, а мы, по моему личному мнению, нет.
  • vlad
    18 мая 2010 в 17:08
    @ivankuznetsov Ну мы многое не можем себе позволить, но президентомобиль — это часть внешней политики, а вот золотой унитаз в доме на Рублёвке — нет.
    Глядишь, продадим пару штук в Венесуэлу и Северную Корею, затея ещё и отобьётся.
  • Neutrina
    18 мая 2010 в 17:54
    @ivankuznetsov Огромная-таки. Но сути не меняет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.